Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Alf_Consy » 26 июн 2009, 02:17

Matroskin писал(а):В Кубе большая часть машин - совьетико ретро: 420 москвичи, копейки, ЗИЛ 130 Маз, Камаз, примерно 70-80-х годов.
Может быть...я просто смотрел репортаж, в котором показали кубинских таксистов, ездящих на бьюиках конца 50-середины 60-х.
Дружите с головой, это часто помогает.

GEOBOB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение GEOBOB » 26 июн 2009, 06:23

возвращаясь к теме разговора: не думаю что 15 летним машинам будет просто пройти эколоджикал сейфити реквайрементс...
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Stas.z » 26 июн 2009, 11:58

Если они сделаны в Японии, а везут правосторонки именно оттуда, то думаю не сложно.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
GEOBOB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение GEOBOB » 26 июн 2009, 12:08

ну 15-20 лет назад машины были намного менее экологичны. Факт
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Matroskin » 26 июн 2009, 13:01

В Ванкувере мне выписали тикет за неправильную парковку. Я припарковал авто около гостинницы и пошёл гулять по городу весь день пешком, ибо парковку в даунтауне найти нередко проблематично. Вечером прихожу, а на лобовом стекле тикет. Вопрос почему? Вдоль дороги уже развешаны знаки о временном запрете парковки. Узнав в гостиннице, что знаки были развешаны утром (по-видимому после моего ухода), и сравнив время выписания тикета, я понял что произошло: паркинг контроль утром вывесил знаки, а в обед всем тем, кто не убрал авто, выписал тикет. Так в чём же я виноват? Ни в чём. Я не мог об этом знать. Это просто законный беспредел.

Подумав и поразмыслив, я понял, что если обращаться в суд, то заседание сделают только через полгода. Ну и что? Мне ехать в Ванкувер через полгода, потратить кучу денег для гостинницы, бензин и время, ради того, чтоб доказать, что я прав? На тикете написано, что если я не заплачу 50 баксов, то через три недели мне надо будет платить 100 баксов. Наверняка они на такой эффект (человек просто заплатит) и рассчитывали, когда клеили тикет. Там, где они не в меру ретиво выдали неправильный тикет, обратная связь с государством (суд, доказательства) - долгая, замороченная процедура.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

GEOBOB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение GEOBOB » 27 июн 2009, 08:33

Matroskin - неужели все на столько "беспредельно"?!
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Stas.z » 27 июн 2009, 09:12

Ну почему сразу беспредел? Те кто поставил знаки и те кто давал потом штрафы совершенно разные люди. Просто дело было в Ванкувере, а не в Калгари. Думаю в Калгари он бы не платил, а пошел бы в суд, а так расходы чтобы приехать в суд превышают намного сумму самого штрафа.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
GEOBOB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение GEOBOB » 27 июн 2009, 12:10

Stas.z - это да... но вдруг тикет ему повесили потому что номера были другой провинции и они решили что человек уедет, просто заплатит и не будет заморачиваться? :?:
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Stas.z » 27 июн 2009, 12:29

Не надо крайностей, это же не советская милиция.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
GEOBOB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение GEOBOB » 27 июн 2009, 12:44

это не крайности, это поиск истины :D
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение pluto » 27 июн 2009, 17:12

Уверен на все 100% что ему дали тикет просто за то что он стоял в неположенном месте а не потому что у него номера другие были.Так что GEOBOB надо избавлятся от совковых привычек :D .(1=1)
И те кто тикет выписывал и те кто ставил совершенно разные люди. Произошло как говарится форс мажорные обстоятельства а точнее стечение таких обстоятельств.
GEOBOB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение GEOBOB » 28 июн 2009, 01:30

pluto - ага... "совковым привычкам" привет :) только это не мои привычки или мышление, это просто расшифровывание совкового менталитета :) его везде надо искать и искоренять :!:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Matroskin » 28 июн 2009, 01:35

Да, я думаю, что Плуто прав, только жалко 50 долларов... :(

Это я к тому, что в Канаде тоже не всё так выверено и чётко работает. Просто строители собирались делать новое покрытие перед гостинницей и развесили знаки. Какая-то тупая тётка из паркинг контроля, которой уже тошно от своей работы, и которая автоматически, не думая, лепит тикеты при малейшем несовпадении правилам, навесила всем, кто стоит у гостинницы, тикеты, без разбору. Конечно, тем, кто живёт в Ванкувере, ничего не стоит подать в суд, и имея свидетелей (администрация гостинницы или просто друг), доказать, что тикет был выписан неверно. А вот жителям других провинций ничего не остаётся, как заплатить за ничто свои кровные денюжки.

Ну, это как образец канадского самодурства. Намотать на ус ньюкамерам. :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
GEOBOB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение GEOBOB » 28 июн 2009, 08:15

Matroskin - мотаю не то слово. Незнание законов как известно не освобождает от ответственности :)
Карагандинец

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Карагандинец » 02 июл 2009, 06:12

Я так понял покупать новое авто в кредит в Канаде неразумно. А я и не собираюсь :)

Для примера. Я взял в кредит авто за 22000$. После погашения отдам около 30-33тыс. 7летнюю потом смогу продать за 15000. Получается , что каждый год отдаю 2000 не считая бензина. И не жалею, было много б/у машин. И ни одна из них не сравнится с новой. Все примерно как в Канаде.

Когда брал кредит никто не интересовался сколько я зарабатываю и как собираюсь погашать его, потому что есть страховка - она эти риски перекрывает. Почему такого нет в Канаде ?

Про бензин. Когда забирал авто из салона(офиц.дилер) сказали лить 92-93 бензин. Потому как у нас бензин 95,98 делается из 91 путем добавления присадок, исключая завезенный с России. Повышенный износ всего двигателя включая прокладки и свечи. Пробовал лить 96 - разницы никакой, ну может чуть тише работает, а мне нравится рык мотора , особенно после 4000об/мин.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»