в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение pluto » 25 июн 2009, 07:57

Так же учитывайте тех людей которые просто ещё даже не решили ехать или не ехать. Они читают, спрашивают, анализируют. И в голаве у них оказывается собирательный образ Канады.....Это тоже не маловажно для принятия правельного решения.

Ласточка

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Ласточка » 25 июн 2009, 23:40

Полностью разделяю точку зрения pluto. Форум очень помогает тем, кто пытается найти для себя ответ на ГЛАВНЫЙ вопрос: надо ли ему это? А так же те, кто уже живет "там", могут многое посоветовать или подсказать новичкам (в том числе и тем, кто только еще собирается уехать или просто съездить в гости в Канаду) какие-то нюансы, о которых на официальном сайте не говорится... Ведь они сами через это уже прошли :) .
GEOBOB

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение GEOBOB » 26 июн 2009, 10:09

Дамы и Господа, я не думаю, что чтение форумов подвигает людей на иммиграцию... :)
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение pluto » 26 июн 2009, 10:20

А я считаю что чтение форума помогает людям принять правельное решение о имиграции. Ведь на офицальных сайтах даны только правела имиграции и не более. Тоесть если вы хотите имигрировть то вы должны сделать то-то и то-то.
Это как теория и практика. Люди учат теорию а вот как применить эту теорию, для этого нужна практика.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение wolverine » 26 июн 2009, 10:54

GEOBOB писал(а):Дамы и Господа, я не думаю, что чтение форумов подвигает людей на иммиграцию... :)
А форум не для подвижения людей на что либо. Мне лично наплевать с высокой колокольни на то приедет сюда кто-то или нет. Но очень многим чтение форума помогает избавится от розовых очков касательно перспектив здесь, что немаловажно. Люди редко едут от хорошей жизни, большинство надеется что-то в ней улучшить, и не в последнюю очеред финансовое благосостояние, причем данная точка зрения преобладает у молодежи, у людей в возрасте позиция как правило более взвешенная. Многие спят и видят как приехав на следующий день устроятся на высокооплачиваемую, непыльную и неутомительную работу, будут по выходным ездить играть в гольф, а в плохую погоду сидеть и грется у камина в разумеется собственном доме в престижном районе одного из канадских городов. А на деле приехав обнаруживают что никто никого здесь не ждет и вобщем нафиг никто никому не нужен (особенность канадской ментальности, каждый сам за себя). Приходится начинать с низов невзирая на заслуги, опыт и образование на родине, пахать и пахать от рассвета до заката, а вожделенный миллион никак не несут, кто-то передерживает первые годы и идет вверх, а кто-то и нет, и потом возникают всевозможные шедевры вроде не к ночи буде помянутого "Газетного мальчика", которые хают Канаду на все лады, хотя люди забывают главное, что вобщем-то их никто сюда и не звал и ничего не обещал. Вот мы и пытаемся людям глаза раскрыть по возможности заранее, чтоб потом не читать возмущенные комментарии на тему "Страна гавно, все бабы б***и и Солнце ******й фонарь, жизнь не удалась".
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

GEOBOB

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение GEOBOB » 26 июн 2009, 13:00

wolverine - и это правильно! Адекватность должна быть всегда и во всем!!! :) Полностью поддерживаю!
GEOBOB

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение GEOBOB » 26 июн 2009, 13:02

pluto - все правильно на счет практики... просто практика у каждого человека индивидуальная как и сама жизнь... :) т.е. все до словно читающим на себя позиционировать не надо
Aleksandra

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Aleksandra » 26 июн 2009, 14:13

По моему мнению, у каждого конкретного человека свой опыт, свои впечатления. Только приехав сюда и пожив некоторое время можно определиться будешь ты тут жить или нет. Не надо уезжать с родины сразу насовсем и сжигать за собой все мосты. Психологически намного легче сказать себе, что у тебя появилась возможность попробовать жить в другой стране, так почему ею не воспользоваться! А уже в процессе будет понятно - нравится или нет, твоя это страна или на родине лучше, а может стоит еще куда-нибудь поехать пожить. В конце концов три года - это совсем небольшой срок, а если есть возможность получить канадский паспорт, то зачем от нее отказываться :).
Последний раз редактировалось Aleksandra 26 июн 2009, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Husky » 26 июн 2009, 14:29

Aleksandra писал(а):По моему мнению, у каждого конкретного человека свой опыт, свои впечатления. Только приехав сюда и пожив некоторое время можно определиться будешь ты тут жить или нет. Не надо уезжать с родины сразу насовсем и сжигать за собой все мосты. Психологически намного легче сказать себе, что у тебя появилась возможность попробовать жить в другой стране, так почему ею не воспользоваться! А уже в процессе будет понятно - нравится или нет, твоя это страна или на родене лучше, а может стоит еще куда-нибудь поехать пожить. В конце концов три года - это совсем небольшой срок, а если есть возможность получить канадский паспорт, то зачем от нее отказываться :).
Логично, но на сегодня не осуществимо. Приехать то может быть как-то и возможно на время (в гости например), но жизнь гостя и жизнь иммигранта также похожи друг на друга как лёд на воду. И то и то вода, а ощущения разные.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Aleksandra

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Aleksandra » 26 июн 2009, 14:34

Да нет, я имею ввиду именно иммиграцию. Не надо ее расценивать как окончательный и бесповоротный шаг. Когда думаешь, что уезжаешь насовсем - это одно. Это может быть тяжело, страшно, ответственно, волнительно и т.д. и т.п. А если ехать с целью попробовать себя в другой жизни, зная, что всегда можешь вернуться - это совсем другое дело.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Husky » 26 июн 2009, 14:41

Aleksandra писал(а):Да нет, я имею ввиду именно иммиграцию. Не надо ее расценивать как окончательный и бесповоротный шаг. Когда думаешь, что уезжаешь насовсем - это одно. Это может быть тяжело, страшно, ответственно, волнительно и т.д. и т.п. А если ехать с целью попробовать себя в другой жизни, зная, что всегда можешь вернуться - это совсем другое дело.
Да но надо в таком случае оставлять прочные корни. Ведь со временем там откуда вы приехали о вас будут вспоминать всё меньше и меньше и почва для возврата будет ослабевать. Да и кто знает может придёт время новых Гулагов.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Aleksandra

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Aleksandra » 26 июн 2009, 14:48

Ну я не думаю, что надо слишком много времени, чтобы понять хорошо тебе живется за пределами родины или лучше вернуться.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение pluto » 26 июн 2009, 16:12

Aleksandra писал(а):Ну я не думаю, что надо слишком много времени, чтобы понять хорошо тебе живется за пределами родины или лучше вернуться.
Здесь каждому отдельному человеку нужно разное время. У каво-то сразу получается найти работу и прижится здесь, у некоторых это занимает годы а некоторым так и никогда и неудастся здесь получить то для чего они собственно и ехали в Канаду. Александа как вы сможете определить в вашем случае вам здесь хорошо или нет. Для меня например первые 6 месяцев это был полный кашмар и значит я должен был разверноутся и уехать?
Aleksandra

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Aleksandra » 26 июн 2009, 22:55

В ответ на Ваш вопрос позволю себе процитировать Владимира Леви: "Я не должен ничего и никому, в том числе и себе самому."
В этом топике зашла речь о том, что форум помогает определиться людям с вопросом - иммигрировать им или не стоит, опираясь на чужой опыт. Я же позволила себе высказать мнение о том, что ничто не заменит собственный опыт и ответ на этот вопрос можно получить, по моему мнению, только после иммиграции.
И я полностью с Вами согласна, что у каждого свой период времени, за который можно определиться с выбором.
GEOBOB

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение GEOBOB » 27 июн 2009, 12:15

pluto - а что такого кошмарного было, если не секрет?

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»