Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Matroskin » 20 июн 2009, 15:12

зато Вы ее просто сдаете
Здесь не всё учтено. Вам обязательно впаяют самую дорогую двустрононнюю страховку, причём в той страховой, что укажут. А это в Алберте от 2400-3000 годовых. Так что добавляйте туда еще 200-230 долларов в месяц, вместо, например, моих 49 долларов в месяц. Вот и получится, что за три года вы выплатите почти полную стоимость машины, а точнее 20 000 долларов банку, магазину, страховой. При этом машина будет отнюдь не ваша и вы её просто сдаёте. Лизинги, мортгиджы, лоаны и другие банковские примочки придуманы для вытягивания денег из кармана людей, ИМХО.

Ну а магазин, знамо дело, продаст вашу машину за 10 000 на аукционе, получив в результате за машину 30 000 вместо 20 000 её номинальной цены. Вот такая "простая арифметика" ... :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

GEOBOB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение GEOBOB » 21 июн 2009, 00:35

Matroskin писал(а): Здесь не всё учтено. Вам обязательно впаяют самую дорогую двустрононнюю страховку, причём в той страховой, что укажут. А это в Алберте от 2400-3000 годовых. Так что добавляйте туда еще 200-230 долларов в месяц, вместо, например, моих 49 долларов в месяц. Вот и получится, что за три года вы выплатите почти полную стоимость машины, а точнее 20 000 долларов банку, магазину, страховой. При этом машина будет отнюдь не ваша и вы её просто сдаёте. Лизинги, мортгиджы, лоаны и другие банковские примочки придуманы для вытягивания денег из кармана людей, ИМХО.

Ну а магазин, знамо дело, продаст вашу машину за 10 000 на аукционе, получив в результате за машину 30 000 вместо 20 000 её номинальной цены. Вот такая "простая арифметика" ... :wink:
ага... Спасибо запояснение... Выходит в Канаде все в основном по другому нежели в моей Georgia... :) Странно... Мои "партия-правительство" народ убеждают,что у нас в стране все т.е. банки, мортгиджи, лизинги, все по американской модели... Выходит (мягко говоря) не совсем так...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Matroskin » 21 июн 2009, 01:29

Вроде как уже всем давно понятно, что все слова правительств, как в России, так и в Грузии - фикция. Не что иное как оболваниваение народа... Вроде, самое время как проснуться.... :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Stas.z » 21 июн 2009, 11:02

Matroskin писал(а): Здесь не всё учтено. Вам обязательно впаяют самую дорогую двустрононнюю страховку, причём в той страховой, что укажут. А это в Алберте от 2400-3000 годовых. Так что добавляйте туда еще 200-230 долларов в месяц, вместо, например, моих 49 долларов в месяц. Вот и получится, что за три года вы выплатите почти полную стоимость машины, а точнее 20 000 долларов банку, магазину, страховой. При этом машина будет отнюдь не ваша и вы её просто сдаёте. Лизинги, мортгиджы, лоаны и другие банковские примочки придуманы для вытягивания денег из кармана людей, ИМХО.

Ну а магазин, знамо дело, продаст вашу машину за 10 000 на аукционе, получив в результате за машину 30 000 вместо 20 000 её номинальной цены. Вот такая "простая арифметика" ... :wink:
Могу добавить еще надо не забыть об ограничении километража в лизинге.
GEOBOB писал(а): арифметика лизинга проще...
машина стоит 20 000 КАД
лиз стоит 350 КАД в месяц = 4 000 в год. за 3 будет 12 000.
зато Вы ее просто сдаете.
а продать самому думаю мороки много будет :) да еще КРИЗИС на дворе :)
Во-первых: 12000 за чужую машину, а не за свою.
Во-вторых: это не 12000, как уже писал Мотроскин + страховка, да и цена то , как и все в Канаде, без налогов :)
Вот и арифметика, вы отдадите за 3 года почти всю стоимость машины 12000 + страховка + налоги как раз получиться около 20000.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
GEOBOB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение GEOBOB » 21 июн 2009, 11:15

Matroskin писал(а):Вроде как уже всем давно понятно, что все слова правительств, как в России, так и в Грузии - фикция. Не что иное как оболваниваение народа... Вроде, самое время как проснуться.... :roll:
я и не спал никогда :)
просто имел в виду тот факт, что у нас все строится по официальной версии по американской модели...
Как показывает это не совсем так. Потому и спасибо форуму, собираю инфо, заранее охватить все возможное :)

Аватара пользователя
visart
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 06:04
Откуда: Чебоксары

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение visart » 23 июн 2009, 10:13

Привет, народ! :)
Вот у меня такой вопрос есть: как в Канаде с правым рулем дела обстоят? Можно на них там ездить? Так сложилось, что влюбился я в родные японские машины.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Stas.z » 23 июн 2009, 11:58

В БК можно, если ввозить самому, то только машину старше 15-ти лет.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
visart
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 06:04
Откуда: Чебоксары

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение visart » 23 июн 2009, 13:50

Stas.z
Правильно ли я понял: в БК на праворуких ездить можно, если купить ее там. А также можно и самому ввезти автомобиль в страну, при условии, что он старше 15-ти лет??? Или может все таки нестарше?? :)
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение NeverAgain » 23 июн 2009, 17:33

visart писал(а): старше 15-ти лет
Именно так.

Пару страниц назад есть ссылки.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Stas.z » 23 июн 2009, 20:29

Ответ дан выше, именно старушек и можно.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
GEOBOB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение GEOBOB » 25 июн 2009, 06:15

интересные я вам скажу законы на ввоз старых авто :)
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Alf_Consy » 25 июн 2009, 07:31

GEOBOB писал(а):интересные я вам скажу законы на ввоз старых авто :)
А чего тут интересного?! Винтажные машины всегда были элементами роскоши, или удовольствия на крайний случай. Оспорьте, что машина старше 15-ти лет не является куриосити! А? :D
Дружите с головой, это часто помогает.
GEOBOB

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение GEOBOB » 25 июн 2009, 09:21

Alf_Consy - приезжайте в гости в Грузию, Армению, Азербайджан... 90% машин вторичные из Германии, Японии, США, Канады...

Это "куриосити" везде и на каждом шагу :lol:
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Alf_Consy » 25 июн 2009, 20:15

GEOBOB писал(а):Alf_Consy - приезжайте в гости в Грузию, Армению, Азербайджан... 90% машин вторичные из Германии, Японии, США, Канады...

Это "куриосити" везде и на каждом шагу :lol:
Уважаемый генацвали, я то вообще-то имел ввиду страны...ну типа развитых...в которых развит автопром и автомобили меняются каждые три года - пять лет. а Грузия-Армения-и т.п. аля Гондурас-Буркина-Фасо, где нет автопрома...ну что про них-то говорить...Вы бы еще про Кубу вспомнили, где подаляющее большенство ездит на машинах 50-х годов. :D
Дружите с головой, это часто помогает.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Matroskin » 26 июн 2009, 01:54

В Кубе большая часть машин - совьетико ретро: 420 москвичи, копейки, ЗИЛ 130 Маз, Камаз, примерно 70-80-х годов.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»