Канада уже давно стала страной 3 мира

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
GEOBOB

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение GEOBOB » 25 июн 2009, 14:03

США включило денежный станок... Добром это точно не кончится для них и боюсь для многих стран... :!:

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Matroskin » 25 июн 2009, 14:07

Всё это похоже на отчаянные попытки выправить ситуацию. Мне так кажется американский доллар скоро начнёт стремительно дешеветь. А вот что будет с канадским долларом? Вот это интере-е-е-есный вопрос... :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
GEOBOB

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение GEOBOB » 25 июн 2009, 14:10

касаемо кленовых долларов все время пытаюсь что то найти, но инфы практически нет... :cry:

выяснил одно: монетарная и фискальная политика полностью независима от США и это радует... а вот экономика весьма зависима от США и это заставляет задуматься...

Думаюв ближайший год самая стабильная валюта - евро
GEOBOB

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение GEOBOB » 25 июн 2009, 14:11

кстати КАД несколько месяцев медленно укреплялся ко всем валютам, а на этой неделе начал резко падать... Причину в сети пока не удалось накопать...
Аватара пользователя
Maverick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 12:10
Откуда: Ukr.,Kiev
Контактная информация:

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Maverick » 27 июн 2009, 06:43

Не могу сказать так и не соглашусь.Хоть и уехал оттуда в 2003г.До сих пор хочу вернуться и остаться там.
по поводу грязи - в Киеве при прогулке по городу в туфлях они серые и покрытые хорошим слоем пыли после пару часов.
В Канаде - неделю ходил в туфлях , забыл , что чистить надо, потому ,как они черные, а не серые от пыли.
Мусор не летает по улице,как у нас во дворе.В подъездах не воняет!!! мусором, который не выкинули соседи, а складывают его в коридоре.
По поводу преступности,- есть и в Торонто квартальчики с репутацией, и в Киеве, но!
В Украине преступность намного выше, исходя из социального положения, не воспитанности людей с детства против четкого (почти) восприятия культуры канадолами.
Теперь о работе - к примеру-Торонто, помошник укладчика ламината - (сам такой был)
-
первая работа там. Две недели = на чек 1900САN.
Квартира - на двоих двухкомнатная с отдельной кухней = 750 в мес.+hydro+Bell.
Про движение не могу не сказать,- ездят в Торонто по отношению с Киевом просто АНГЕЛЬСКИ!!!!
Тут по встречке с аварийкой - это обычное дело.Даже есть анекдот,- только в Москве и в Киеве можно получить удар в зад, когда едешь по встречной полосе 110 км/ч.
Нет в Торонто и бухариков на детских площадках.И пьяных ментов с красной рожей, которые по вокзалу шастают в поисках жертвы.И ГАИшников, которые в кустах в засаде ждут, а потом мозг кушают.И не сбивают там полицейские людей на остановках по 5-6 человек...пьяные за рулем.
Меня один раз остановили полиция, я хотел повернуть во двор спальный район -они ехали на встречу.Знака не было видно из за дерева.Спросили почему я еду сюда и могу ли я изменить маршрут.Ответ- надо мне. Они - а вы видели знак , запрещающий движение(кирпич)?
Я - нет, из за листвы не видно (Хонда низкая - знак видно если голову задрать вверх около поворота).Они - ок, все ок. Измените пожалуйста свой маршрут.Спасибо.Удачи.
Отгадайте с трех раз,- что было бы в Киеве? - Правильно!!!Выеденная печень,мозг надкушенный, испорченное настроение и штраф,(взятки принципиально не даю - нечего уродов кормить).
Воздух!!!-Это воздух!!!Не спорю на украине есть еще места , с читым воздухом и красотой.НО!
В городе , к примеру есть завод, там разлитая ртуть, и никому!!!нет дела до этого.Завод заброшенный!!!
В городе пыль ,грязь,дышать иногда просто тяжело.Днепр загрязнен...
....
Ну вот, некоторые, подчеркиваю некоторые! доводы против Вашего текста.Не все там так плохо, как вам кажется, а скорее всего у Вас дипресняк, полученный из за какой то неудачки и Вы ищете себе объяснения этим.Без обид - через дипресняк там прошли почти все.Но поверьте, после приезда сюда, Вам будет тот рай снится еще очнь долго и потом Вы будете грызть локти.Потому, что тут еще долго и очень долго будет такое твориться.И поверьте та кррупция по определению не может быть такой, как тут в Украине.Там есть еще страх перед наказанием.
Удачи Вам.

Иоп

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Иоп » 27 июн 2009, 19:56

Я работаю с канадцами, с иммигрантами из Индии, России, Прибалтики, Афганистана и я не встретил НИ ОДНОГО иммигранта, которому бы нравилась Канада. У всех единственная цель - получить канадский паспорт и свалить из этой страны.
А вот я не знаком ни с одним иммигрантом, которому бы НЕ нравилась Канада. :lol:
1:1
GEOBOB

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение GEOBOB » 28 июн 2009, 08:39

канадский паспорт - мЯчта :mrgreen:
Аватара пользователя
Maverick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 12:10
Откуда: Ukr.,Kiev
Контактная информация:

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Maverick » 22 фев 2010, 08:43

Anonimous писал(а): где налогами давят частный бизнес...
У Вас был частный бизнес в Украине?Так вот, - тут 130% налогов.Причем всякие УБОП и УБОЗ просто приходят и просят денег,закрывая и парализуя фирму.
Anonimous писал(а): где запрещен частный транспорт...

Как так запрещен? :shock: У меня там была машина или она не частный траспорт?
Anonimous писал(а): тяжело больные вынуждены в страданиях ожидать в госпиталях прием врача по 8-12 часов...


Я в Киеве вызывал скорую,почки прхватило,песчинка выходила.Приехали через час.Сказали выпить ношпу.Потом приехала карета,которая отвезла в больничку.О том гарбиче вообще отдельную тему заводить надо.В общем через час брожений по коридорам и врачам(?) 250 грн (30 $),как не быdfло.В желудке три таблетки НОшпы.И три укола в заднице.Один снимок рентгена области почек.Так , что тут вопрос,ждать квалифицированную помощь или ждать и получить шо попало.

Anonimous писал(а):Иммигранты в Канаде не могут позволить даже за 5 лет навестить брошенных в России или на Украине родителей. ...


У менядрузьякаждый год приезжают .
Anonimous писал(а):Те,кто продал квартиру и перехал в Канаду, проели эти деньги за 1-2 года....


А работать не пробовали?Я и на заправке работал и на карвош-и не умер.
Anonimous писал(а): Или как можно устроиться на работу в ТТС или в школу, или вообще в government-организации...
Выучить английский.Сдать на права.И подать резюме.
В школу в Торонто, из Киева моя знакомая, устроилась учителем математики,предварительно сдав какие то зачеты и получив сертификаты.

И если у Вас дипрессия или истерика постарайтесь ,чем нибудь себя занять.Например поработать.А не сидеть на велфере.и думать,какая же Канада гадкая.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Stas.z » 23 фев 2010, 20:54

Ничего, что вы отвечаете на посты трех летней давности?
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Maverick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 12:10
Откуда: Ukr.,Kiev
Контактная информация:

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Maverick » 25 фев 2010, 05:33

Я видел..просто распереживался...вот и понесло... :)
GEOBOB

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение GEOBOB » 25 фев 2010, 20:15

но вот что Греция с ЕВРО сделала... Просто ...
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение eliza » 01 апр 2010, 13:39

Stas.z писал(а):Ничего, что вы отвечаете на посты трех летней давности?
а я например читаю эти посты. и спасибо за них. так что все ок;)
бООООльше Шика и Салюта!
malinovka

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение malinovka » 05 апр 2010, 01:18

eliza писал(а): а я например читаю эти посты. и спасибо за них. так что все ок;)
И я читаю. И убеждена, что для многих новичков такие посты - это кладезь бесценного коллективного опыта.
Так что спасибо, друзья, комменты здесь отличные, они развеивают последние зачатки сомнений в правильности решения уехать.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Matroskin » 05 апр 2010, 01:41

они развеивают последние зачатки сомнений в правильности решения уехать.
Приезжайте, здесь молочные реки и кисельные берега. :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
malinovka

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение malinovka » 05 апр 2010, 10:01

Matroskin писал(а): Приезжайте, здесь молочные реки и кисельные берега. :wink:
Матроскин, я далека от подобных гастрономических изысков. Гораздо больше меня интересует возможность получить образование, применимое к жизни среднего уровня, а не то, за которое здесь я буду получать 200$ в месяц. А ещё... ещё я хочу быть спокойной за моих будущих детей, хочу не бояться каждый день, что меня на улице грохнет гопник за "телефон-есть-чо", хочу знать, что те большие налоги, которые я буду платить, пойдут на реальные цели, а не в карман путеномедведовской шайки. Хочу, чтобы, идя по улице с заплетёнными афрокосичками, я не ловила на себе ЗЛОБНЫЕ взгляды: "Ишь, ходють тут! У людей на бутылку не хватает, а она тут себе косички заплетает!" Впрочем, Вы же, наверное, сами всё понимаете. Не ностальгируете? :wink:

И ещё, пожалуй, не хочу каждой весной утопать в потоках собачьего дерьма и мусора. Извините, наболело, только что с улицы пришла. На улице - чёрно-коричневые сугробы по обочинам от тротуара и проезжей части, на самом тротуаре - выше щиколотки каша из размякшего снега, смешанного с пустыми водочными бутылками, пивными банками, обрывками пакетов, фантиками, горами окурков, очистками от картофеля и морковки и озёрами этих самых собачьих радостей. И этого всего там ОЧЕНЬ много. Это центральная улица Мурманска. Мурманск - это крупнейший город за северным полярным кругом. :x

Господа оканадившиеся, как в ваших городах обстоят дела с бездомными животными? Не с белками и енотами - про них я и так в курсе, и эти новости меня радуют, - а с собаками и кошками?

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»