Беременность и роды в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
maksimova
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 12:01

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение maksimova » 16 ноя 2012, 12:34

Здравствуйте!!!! У меня немного другая проблема в Канаде!!!!

http://okno.ca/experience/uzhasy-kanads ... cziny.html

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Ada » 16 ноя 2012, 14:41

А вопрос какой?
ПС: этот топик надо постить в блог - окно в Канаду.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение irenafr » 16 ноя 2012, 16:18

maksimova писал(а): Я вот уже 2 месяца мучаюсь и так они ничего не придпримут, ужасно боюсь за свое здоровье, за дальнейшее рождение детей! Уже незнаю что и думать, они на стольько наплевательски к этому подходят, поэтому у них и даунов куча..... Я даже думаю полететь в Москву и решить этот вопрос там и пролечиться сразу!
Как раз от чистки больше вероятности осложнений - матку могут случайно повредить например, чем если само выходит. Хорошо что дают природе самой все сделать, так быстрее матка может восстановится. А дауны это вообще к чему :shock: Вы хоть знаете как дауны получаются и что это такое ?
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение sleep_apnia » 16 ноя 2012, 17:20

maksimova писал(а):Уже незнаю что и думать, они на стольько наплевательски к этому подходят, поэтому у них и даунов куча..... Я даже думаю полететь в Москву и решить этот вопрос там и пролечиться сразу!
Даунов у них много, потому что они здесь живуть не прячась, по больницам да специальным учереждениям.
А в России - это не люди, это изгои - вот и сидят по домам , никуда не вылезая.
Как и инвалиды на колясках - их тоже здесь больше?? или у них просто больше возможноти передвигаться и никто им не мешает и не орет на них, когда они медленно по дороге катяться.

Если есть возможность летите в Москву, ну или Штаты под боком - за деньги все сделают.
Если нет, ищите другого врача.
Аватара пользователя
Miumiu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 09:29
Откуда: Киев - Mississauga, ON

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Miumiu » 16 ноя 2012, 20:14

Нет, ну согласитесь, ситуация-то нездоровая. Ок, пусть естественный путь избавления от замершего плода - это хорошо, но после этого надо было убедиться, что все вышло. Я не доктор, но могу предположить, что это таки чревато последствиями...

Аватара пользователя
Nathan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 07:47
Откуда: UA-T.O.

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Nathan » 16 ноя 2012, 21:03

Всем привет!

Интересует вопрос уровня TSH при беременности. Говорят, новые исследования показали, что он у беременных должен быть между 0.3-3.00, а если выше - може быть плохо (угроза выкидыша, заторможеное умстевнное развитие). Врач не верит в эти новинки, но выписывает прем гормонального препарата, который "безопаснее аспирина". Поиски в гугле показали, что начав принимать его, "спрыгнуть" очень тяжело, практически невозможно. То есть будете пить таблетки всю жизнь. Есть ли кто-то из мамочек, кто имел дело с TSH? В Украине никогда не слышали об этом, и ничего, вроде бы все рожают без особых проблем... С другой стороны, пугают ведь :cry:
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение sleep_apnia » 16 ноя 2012, 22:59


по поводу даунов

"...В Штатах очередь из родителей, кто готовы к усыновлению детей с синдромом Дауна,
А в России 80 процентов от их отказываются либо делают аборт..."
( c)
maksimova
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 12:01

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение maksimova » 17 ноя 2012, 12:41

На счет даунов я конечно утрирую! Я знаю как и почему рождаются дауны, я просто имела ввиду больных детей! Другое слово в голову не пришло!
maksimova
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 12:01

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение maksimova » 17 ноя 2012, 12:44

Я понимаю конечно что если само выходит , то это конечно лучше! Но оно же не выходит уже 2 месяца!!! Разве это может быть нормально?
Аватара пользователя
yadviga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:26
Откуда: Новосибирск -> Амстердам

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение yadviga » 19 ноя 2012, 04:17

Nathan, а мы вам сейчас посоветуем, вы придете к доктору и скажете "нет, я не буду пить, меня на форуме отговорили?" :lol:

это действительно один из самых безопасных синтетических гормонов, его пьют люди десятилетиями, что дает обширную статистику. если он у вас понижен, это лишь значит что щитовитка сама не справляется (не плохо бы понять почему). и проблема не в том что "спрыгнуть" тяжело, а в том что гормон впринципе был понижен и до беременности, и после беременности ничего не изменится. попейте пока беремены, ради ребенка, потом бросайте, раз так боитесь. но вот например усталось, сонливость, заторможенность и плохая память - все это может быть результатом недостатка TSH. я пила во время беременности, после спросила врача имеет ли смысл бросить, ведь я не пила до. он сказал - решайте сами, но ребенку наверное нужна активная здоровая мама, а не сонная муха :) в общем почитайте хотя бы википедию для начала, потом сможете с врачом обсудить.
Nathan писал(а):В Украине никогда не слышали об этом, и ничего, вроде бы все рожают без особых проблем...
ну ну, рожают сами, в поле, потом встают и идут дальше косить :)
Аватара пользователя
Nathan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 07:47
Откуда: UA-T.O.

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Nathan » 19 ноя 2012, 23:56

Спасибо за ответ, yadviga.

Вот как раз сонливости и вообще никаких симптомов нет, кроме показателя анализов. А когда Вы бросали принимать, не было "ломки организма"? А то тут начитался
Simply - your body eventually will shut down.

This is fatal and will cause death if your medication is not taken
или
To stop taking your thyroid hormone medication is very dangerous. The chemicals in the medication is used to help the pituitary and other parts of the endocrine system produce hormones without the thyroid. Even though you don't have yor thyroid anymore, you still need the hormones to be able to have simple things such as energy, to grow(for children), and feel emotions. So, don't stop taking the pills
http://www.medhelp.org/posts/Thyroid-Di ... how/478065
Аватара пользователя
yadviga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:26
Откуда: Новосибирск -> Амстердам

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение yadviga » 20 ноя 2012, 03:06

то что Вы написали - это при полном отсутствии щитовидной железы, а у Вас (судя по описанию) она есть, просто снижен уровень вырабатываемого ей TSH.
в случае полного отсутствия щитовидки гормона нет вообще, но даже в этом случае необротимые изменения начинают только после двух месяцев. то есть если не пить таблетки два месяца и дольше. в этом и прелесть. вы можете забыть выпить утром и ничего страшного не случится. уровень гормона относительно долго сохраняется в крови и его функция необходима но не критична для организма. (то есть это не так строго как с противозачаточными, например) и именно по-этому никакой ломки не будет. просто вам очень медленно станет грустнее, депрессивнее и сонливее :)

я в итоге не бросила, у меня маленький недостаток и доза в таблетках тоже маленькая(но доза то особо не важна). Таблетки стоят дешево (около 5 евро на месяц), у меня покрываются страховкой, купить можно в любой стране, название универсальное. короче хоть это и гормон и вроде жизненно важен, но нет ощущения что вы супер больны и навеки привязаны к своей аптеке :)
Аватара пользователя
Nathan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 07:47
Откуда: UA-T.O.

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Nathan » 20 ноя 2012, 09:10

Понятно, спасибо. У нас сейчас уровень TSH 4, врач хотел бы сбить к 2,5. Не знаем, стоит ли начинать на три месяца. Тем более, что польза ребенку только до 17 недель беременности, потом у него своя щитовидка работает... Цена таблеток не проблема, 11 долларов за 100 штук в Канаде. Но необратимые изменения в гормональной системе - это другое дело.
Аватара пользователя
Samadin
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:55
Откуда: Санкт-Петербург-Vancouver

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Samadin » 28 дек 2012, 07:19

мне очень понравились роды в канаде (точнее КС) мы приехали с мужем в госпиталь Peace Arch,что в White rock(роддомов в канаде нет) меня сразу положили на исследование сердцебиения плода, а была лишь 37мая неделя,но спина подозрительно потягивала , да и воды начали подтекать, после мониторинга плода-врач предложил сегодня же сделать КС, ввиду того, что я могу родить уже сегодня-завтра, а мне противопоказаны самостоятельные роды, и так мы спустились на лифте в операционную, я сидя на каталке(хехе-я ж сама до госпиталя добралась 2 автобусные остановки, но так положено)))на операционном столе сказали пригнуться -и всадили спиналку , через 2-3 минуты я уже не чувствовала своих ног да и всего , что ниже талии, поставили катетр(после анестезии) и это было совсем не больно, натянули передо мной простыню синего цвета , и операция началась, через мин 10 операционную огласил вопль моей только что родившийся дочки:)))пуповину перерезал муж -) дочу поместили под обогреватель-там же ее осмотрел педиатр ))потом завернули, и положили мне на грудь..эти мгновения я не забуду никогда..потом час в нечто напоминающем реанимацию, где проверяли , как я отхожу от анестезии-я должна была пробовать шевелить ногами, было это непросто-ноги , как,извините кусок мяса-чужого, вот трогаешь их и они холодные -чужие, пожалуй это самый неприятный момент ,ну а потом в палату(комнату?) к дочке и мужу, палатой трудно назвать такое уютное почти домашнее место, с телевизором, мини кухонькой, огромной ванной, тут был и диван для мужа,что бы он мог быть с нами круглосуточно и это ВСЕ бесплатно! палата была одноместная, точнее тут мог быть и муж, но не было соседок с детками )отходняки были всего то около 6 ч и то , приходила сестричка , что то такое мне в капельницу капали и боли не было, на след утро я уже встала :)и никакой боли:))) только безмерная радость материнства ))) выложила бы фотки госпиталя и как оно все было-ток не вижу такой опции ..
Аватара пользователя
Shupta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:40
Откуда: Киев-Ванкувер

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Shupta » 29 янв 2013, 10:20

Сколько стоят роды не резиденту Канады? Или подскажите страховку которая покрывает роды

Ответить

Вернуться в «Здоровье»