Российское водительское удостоверение?

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Российское водительское удостоверение?

Сообщение Stas.z » 25 июн 2009, 10:10

GEOBOB писал(а):pluto - на право ВСЕГДА при красном светофоре точно нельзя поворачивать :)
Направо поворачивать можно на красный, без всяких дополнительных стрелочек. Иногда (очень редко ) стоит знак , указывающий "поворот направо на красный запрещен" .Изображение во всех остальных случаях можно :)
Не знаю как в других провинциях, в БК можно и налево на красный если ты с односторонней в одностороннюю поворачиваешь.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Российское водительское удостоверение?

Сообщение nutick » 25 июн 2009, 10:21

GEOBOB писал(а): на право ВСЕГДА при красном светофоре точно нельзя поворачивать :)
Получите!
http://mpi.mb.ca/english/dr_tips/TurnAtRedLight.html

спорьте, спорьте :lol:
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Российское водительское удостоверение?

Сообщение pluto » 25 июн 2009, 10:54

Я нихочу никому ничего доказывать но то что ты незнаеш что в Онтарио можно поварачивать на право при красном свете светофора, говарит о том что ты не внимательно "прочитал" правела. А насчёт профсоюзов, то я не понимаю при чём здесь мой советский менталитет. Почему профсоюзы могут навязывать политику рабочим. Ты посмотри что делается. В Виндсоре в сентябре 2008 бастовали преподаватели университета, В Торонто было тоже самое. Теперь бастуют в Виндсоре уже 11 недель мусоршики и таксисты, в Торонто с этого понедельника тоже мусоршики пошли на забостовку. В Оттаве собираются бастовать работники магазинов где спиртное продаётся.В Виндсоре 11 недель мусор не вывозится ты только представь какие запахи стоят в городе. Так мало того эти профсоюзные деятели не дают вывозить мусор другим людям, они иногда появляются с плакатами в парках и не дают людям поехать и погулять в парке. Они всячески, чтобы обратить на себя внимание мешают другим людям жить. Это ты считаеш нормально! Я уехал с той страны где были профсоюзы, я всегда считал и буду считать что они бездельники и лаботсясы которые живут за счет простых людей, и приехав в Канаду попал в туже ситуацию с профсоюзами. А до чего они довели автопром! Если ты попал на работу и там есть профсоюз то этого человека практически не возможно выгнать с работы. Мне рассказывали что даже если человек пьяница то его пошлют лечится и заним сохраняется его рабочее место, ему платят зарплату пока он лечится....Профсоюз это как пьявка которая присосалась к людям. Сотни предприятий закрылось в Канаде благодаря именно профсоюзам, так как производство становится просто не ре табельно.
И ешё раз повторяю при чём здесь моё прошлое ты посмотри на настоящее.
GEOBOB

Re: Российское водительское удостоверение?

Сообщение GEOBOB » 25 июн 2009, 12:38

Stas.z - значит на драйвер бук еще один вечер убивать!? :)
GEOBOB

Re: Российское водительское удостоверение?

Сообщение GEOBOB » 25 июн 2009, 12:39

nutick - я не спорю... я полемизирую... Ибо в полемике рождается ... новая полемика :)

GEOBOB

Re: Российское водительское удостоверение?

Сообщение GEOBOB » 25 июн 2009, 12:42

pluto - я ни в коем разе не хотел Вас обидеть, простите пожалуйста. Онтарио Драйвер Бук перечитаю еще раз. :)
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Российское водительское удостоверение?

Сообщение Stas.z » 25 июн 2009, 12:57

GEOBOB писал(а):Stas.z - значит на драйвер бук еще один вечер убивать!? :)
Не помешает, да и еще народ советует взять урок или два перед сдачей теста, чтобы учитель указал именно на те моменты на которые стоит обратить внимание.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
GEOBOB

Re: Российское водительское удостоверение?

Сообщение GEOBOB » 25 июн 2009, 14:01

ну это само собой :) спасибо за совет.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Российское водительское удостоверение?

Сообщение Matroskin » 25 июн 2009, 14:19

и про профсоюз... pluto, что Вас так удивило/расстроило/взбесило - профсоюз, это не только членские взносы, это и много бенефитов и защита интересов члена.

Извините меня, конечно, но вот "читаю" Вас, и кажется что от совкового менталитета надо избавляться. Без обид
GEOBOB, на мой взгляд вы не правы. Плуто говорил о праве выбора. Если он считает, что профсоюз нужен, то вступает. Считает, что они бездельники, не вступает. Совковый менталитет как раз-то проявляется тогда, когда всех, как стадо баранов, загоняют в профсоюз, как в своё время всех заставляли покупать Комсомольскую правду. Свобода это право выбора, а здесь, в Канаде, как раз и ограничивают свободу, лишая вас этого права. В Канаде сильны тенденции делать из народа стадо баранов. В этом отношении Канада много переняла от Советского Союза Брежневской эпохи.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
GEOBOB

Re: Российское водительское удостоверение?

Сообщение GEOBOB » 26 июн 2009, 07:49

Matroskin - Вы серьезно? Т.е. если человек не хочет вступать в профсоюз то отказаться не может??? Может это по причине регулейшенс для тех или иных профессий которые приняты на законодательном уровне?

Мне кажется, что если не хочешь, то заставлять не должны, как же демократия? :)
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Российское водительское удостоверение?

Сообщение pluto » 26 июн 2009, 08:36

GEOBOB вы невнимательно читаете не только правела дорожного движения но и то что вам пишут! Неужели я неправельно выразился или неточно написал. Я же писал что с меня начали отчислять деньги без моего согласия. Политика такая, если хочеш здесь работать и здесь есть профсоюз то ты обязан платить деньги за их услуги. А не хочеш платить уходи, так что выбор только работать или неработать.
Кстати прочитал вчера в местной газете что этот профсоюз который организовал эту забастовку в большой заднице. Они не расчитывали на такой большой срок забастовки. А Мер города молодец, крепкий мужик попался не идет на соглашение. Профсоюзы платили людям, если они выходят на пикеты по 200$ в неделю в первые несколько недель, щас платят только по 100$ в неделю. Люди (бастующие и не бастующие) не довольны. Посмотрим чем это всё закончится.
GEOBOB

Re: Российское водительское удостоверение?

Сообщение GEOBOB » 26 июн 2009, 10:13

pluto - критику (здоровую) всегда принимаю с радостью... :)
век живи, век шлифуй свои знания :)

но...

1) по повороту на право при красном. Я еще драйв бук не перелистывал вторично. Для меня вопрос открыт.
2) мне не знаком устав канадского профсоюза уборщиков, но уверен, что они кроме взносов еще и пользу приносят своим членам :)
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Российское водительское удостоверение?

Сообщение pluto » 26 июн 2009, 10:28

Правела профсоюзов здесь практически одинаковые что для уборщиков что для учителей...
Мне тоже он не был знаком до того момента пока я с этим лично не столкнулся. А теперь я знаком и не только я но и весь форум. Я для этого и пишу здесь чтоб поделится своим (отрицательным и положительным) опытом. Может кому то и пригодится.
GEOBOB

Re: Российское водительское удостоверение?

Сообщение GEOBOB » 26 июн 2009, 12:10

pluto - большое спасибо что пишите :)
Вы надеюсь на меня не обижаетесь, я человек обсолютно лояльный и не конфликтный
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Российское водительское удостоверение?

Сообщение pluto » 26 июн 2009, 12:53

Зачем мне на ково-то обижатся?
Каждый человек имеет разный жизненный опыт, различные знания и способности. И по этому может высказывать свою позицию по различным вопросам.
На то это и форум чтобы обсуждать различные проблемы. И если обсуждение какой нибудь проблемы не "переходит рамки" нормального общения, то тогда это нормально для всех участников форума.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»