Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
torall
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:13
Откуда: Canada.Manitoba

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение torall » 15 ноя 2012, 10:37

Это очень обнадеживает, что есть рабочие места. Надеюсь по приезду проблем с трудоустройством не возникнет.
А вот вопрос по поводу Орландо. Как у него с надежностью? Сколько уже набегал? И есть ли проблемы? И еще как с реальным расходом топлива? 2.4 движок - 10.1 по городу - так заявлено на официальном сайте.
Where there's a will there's a way !

Аватара пользователя
smirnof
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 08:30
Откуда: Saskatoon, SK

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение smirnof » 15 ноя 2012, 15:20

И так приключения начинаются, после того как я отослал все нужные документы, Я получил финальное письмо ( Yanke have confirmed today that you will be travelling to Canada on the 22 or 23 Nov, depending on flight availability

They have submitted your names to Service Canada, advising the Immigration Officers that you are coming to work with them.

I will pass on your contracts and flight details as soon as I receive them.

I imagine that the flights will be from one of the London Airports.)

Все документы стоили около 150£. ( справки медицины, police )
Посоветовали взять с собой $1500 на личные расходы на первые пару месяцев.
Спасибо всем кто советовал , особенно Юджину . Надеюсь встретимся .
Аватара пользователя
smirnof
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 08:30
Откуда: Saskatoon, SK

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение smirnof » 15 ноя 2012, 16:02

Только прочитал очень плохую новость от компании куда тоже здавал документы .
Один из их грузовиков сошел с трассы, водитель погиб .
. http://www.facebook.com/hrbulletin?ref=stream
Аватара пользователя
torall
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:13
Откуда: Canada.Manitoba

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение torall » 15 ноя 2012, 16:11

А перелет компания оплачивает? По идее должна. Точнее по закону. 8)
Where there's a will there's a way !
Аватара пользователя
smirnof
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 08:30
Откуда: Saskatoon, SK

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение smirnof » 15 ноя 2012, 16:30

Перелёт, проживание и питание на время задачи прав, здачу прав. Оплачивает

Аватара пользователя
torall
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:13
Откуда: Canada.Manitoba

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение torall » 15 ноя 2012, 16:50

А как вышел на них ? На их сайте или ярмарка?
Может я бы попробовал...
Where there's a will there's a way !
Аватара пользователя
smirnof
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 08:30
Откуда: Saskatoon, SK

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение smirnof » 15 ноя 2012, 17:21

Интернет, форумы .их кстати чкре сайт indeed они подавали заявку что начинают набор из за бугра
ambulance
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:21

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение ambulance » 16 ноя 2012, 13:50

Молодец! Поздравляю! Без лишнего шума и пыли и не платя куда попало. Удачи на новом месте! Жаль что у меня опыта нет - не на то учился :? Мне только оттуда надо все будет делать.
Аватара пользователя
smirnof
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 08:30
Откуда: Saskatoon, SK

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение smirnof » 16 ноя 2012, 15:49

WeatherMan писал(а):

Работаю программером потому-что это более-менее интересно.
[img].%20http://blogs.gartner.com/gregor-petri/files/2011/09/10-most-hated-jobs-small.jpg[/img]
Аватара пользователя
smirnof
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 08:30
Откуда: Saskatoon, SK

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение smirnof » 16 ноя 2012, 16:03

WeatherMan писал(а):

Работаю программером потому-что это более-менее интересно.
Изображение
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Stas.z » 16 ноя 2012, 20:12

smirnof писал(а):За Себринг кстати мне уже советовали.
Спасибо
Не помню где читал рейтинги, себринг попал в этом году или прошлом на первое место по ненадежности.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 17 ноя 2012, 02:51

torall писал(а):Это очень обнадеживает, что есть рабочие места. Надеюсь по приезду проблем с трудоустройством не возникнет.
А вот вопрос по поводу Орландо. Как у него с надежностью? Сколько уже набегал? И есть ли проблемы? И еще как с реальным расходом топлива? 2.4 движок - 10.1 по городу - так заявлено на официальном сайте.
Работы очень много и на любой выбор. Проблема только в опыте. Пока опыта нет выбирают тебя, а вот когда хотябы года два, то уже выбираешь ты...
Без опыта можно найти работу но намного сложнее. Да и зарплаты на треть меньше...

На Орландо наездил около 7000км. Машина на гарантии, да и новая пока что, поэтому про поломки не волнуюсь если будут. Была авария. Сбил двух оленей в городской черте на скорости 60кмч. До подушек не дошло, удар оказался слабым, и сломало полметра пластика до самого радиатора. А вот радиатор остался целым, и я своим ходом доехал до дома.
Водит жена, поэтому расход 13 на сто по городу. По трассе, когда я веду и держу сотку на круизконтроле 5.7- 6.5 с семьей в машине. Очень важно уметь правильно использовать педаль газа по городу. Жена водит резковато, поэтому и расход большой.
Себрингом пока что доволен тоже. За три года отъездил 60000км и сейчас он уже больше 100000км. Было два ремонта. Один сразу после покупки по гарантии(я его взял трехлеткой)
скрипел подшипник на водяной помпе, и менял сальники вместе с таймингом. А вот вспомнил еще: Полгода назад поменял электроподъемник стекла. Я сейчас использую себринг только для поездок на работу и на рыбалку. Меня больше беспокоит что машина слишком много стоит. Это тоже не очень есть хорошо... Но мы с братом вместе ею пользуемся чтобы на работу ездить. :D
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
stas
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 01:40
Откуда: Израиль

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение stas » 17 ноя 2012, 03:36

На сегодняшний день некоторые крупные компании открыли драйвер программ для тех кто хочет стать владельцем трака. Водитель просто берет у своей же траковой компании в лизинг трак, причем практически без процента на пять лет, работает в компании, и через пять лет может или отдать трак или доплатить 20000дол и оставить себе. Причем предоплата даже не требуется. Единственным минусом является тот факт, что взяв в лиз у них трак, ты можешь работать только у них, но зато если вдруг что-то не пошло, то трак просто оставляешь им без каких либо штрафов. Такой вариант поднимает зарплату почти вдвое. Почти все израильтяне, приехавшие в один год со мной устроились в одну очень большую компанию и таким образом взяли траки. И таких сейчас там работает около сотни. Для них в компании открыли специальный отдел с их любимой диспетчершой Лесли, которая работала с ними в предыдущей компании, через которую они иммигрировали.




Юджин спасибо за ваши интересные коментарии с ув.Стас
Добрый день всем форумчанам! Если можно по подробней прокоментировать это сообщение о какой компании идет речь и может есть кто там сейчас работает хотелось бы побольше инф
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 17 ноя 2012, 04:10

stas

Сходу трак не дадут. Нужен опыт работы по севам хотя бы пару лет. Но работу сейчас для загранрабочих дают многие. Я в предыдущих постах уже писал.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
torall
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:13
Откуда: Canada.Manitoba

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение torall » 17 ноя 2012, 11:06

Юджин писал(а): Была авария. Сбил двух оленей в городской черте на скорости 60кмч. До подушек не дошло, удар оказался слабым, и сломало полметра пластика до самого радиатора. А вот радиатор остался целым, и я своим ходом доехал до дома.
А как в этом случае , страховка покрывает ремонт или нет? Или по гарантии ремонтируют?
Where there's a will there's a way !

Ответить

Вернуться в «Работа»