Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 14 ноя 2012, 14:54

torall писал(а):Ребята вопрос по поводу возврата налогов. Возвращают налог только дальнобойщикам или водителям траков вообще? Если человек работает в городе на траке, как в этом случае?
Система у дальнобойщиков отличается от обычных работников.
Хотя она схожа с теми, кто часто ездит в командировки.
За каждый мой рабочий день, мне полагается возврат в размере 51дол.(В Канаде чуть поменьше-вроде 49) но не выше 85 процентов от общего налога. Но если у меня были другие затраты например: Покупка инструментов, рабочей одежды или обуви, оплата душевых(хотя с каждой заправки я получаю бонусы на две душевых, плюс пару баксов на карточку, которые я могу потратить на тракстопах данной фирмы) короче любые затраты, связанные с работой. Например за последний год работы, который я отработал по рабвизе, я получил брутто 52000. Общяя сума налогов получилась 12000. После пересчета мне вернули 8000дол.
Но в первый год работы, когда у вас не было канадского дохода, и вы отработали допустим три месяца, то вам вернут все налоги, так как годовой дохож вышел очень маленьким.
Вообще там много нюансов, и все это может разьяснить только бухгалтер, занимающийся тракерским бизнессом.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская

Аватара пользователя
torall
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:13
Откуда: Canada.Manitoba

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение torall » 14 ноя 2012, 16:07

Спасибо Юджин. Вы как всегда все четко и ясно и при чем очень доходчиво и подробно все объяснили. Спасибо !!! И удачи Вам на дороге. :P
Аватара пользователя
smirnof
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 08:30
Откуда: Saskatoon, SK

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение smirnof » 14 ноя 2012, 16:12

Вопрос такой . Какое легковые авто купить там . В данный момент у меня c-max ford diesel . Но как я смотрю по сайтам дизеля популярности там не имеют . Что посоветуете
Как я понял Юджину заранее спасибо за совет
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение wolverine » 14 ноя 2012, 16:15

Ребята вопрос по поводу возврата налогов. Возвращают налог только дальнобойщикам или водителям траков вообще? Если человек работает в городе на траке, как в этом случае?
Налог возвращают тем кто идет по категории self-employed (в смысле налоговой, а не иммиграционной), то есть ИИ ежели по русски. А занимается человек тракерством, строительством или кнопкодавительством дело десятое. Потому любые затраты на раб. одежду, инструменты и подобное будут откидыватся от общей суммы дохода и ссответственно снижать налогооблагаемую сумму. (Например я себе купил ноутбук, его стоимость спейсал).
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение wolverine » 14 ноя 2012, 16:16

smirnof писал(а):Вопрос такой . Какое легковые авто купить там . В данный момент у меня c-max ford diesel . Но как я смотрю по сайтам дизеля популярности там не имеют . Что посоветуете
Как я понял Юджину заранее спасибо за совет
http://www.rusforum.ca/post280822.html#p280822
Вам сюдассс.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Аватара пользователя
torall
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:13
Откуда: Canada.Manitoba

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение torall » 14 ноя 2012, 16:17

Вот и у меня такой же вопрос стоит ребром. У меня тоже дизелек. Вот думал о таком же варианте но люди говорят что холодно зимой в Манитобе не пойдет дизель. Хотелось бы мнение профи...
Where there's a will there's a way !
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение wolverine » 14 ноя 2012, 16:22

Тут легковых машин с дизелями только пара джипов, пара мерседесов и кажись фольксваген гольф/джетта... Так что надо ль оно?
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
smirnof
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 08:30
Откуда: Saskatoon, SK

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение smirnof » 14 ноя 2012, 16:30

У коллеги Saab 3l diesel в норвегии с автономкой и подогревом топливной, не каких проблем зимой нет. А тут смотрю сараи по 5л бензин .
Аватара пользователя
smirnof
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 08:30
Откуда: Saskatoon, SK

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение smirnof » 14 ноя 2012, 16:41

wolverine писал(а): http://www.rusforum.ca/post280822.html#p280822
Вам сюдассс.
Спасибки глянул, понял что про мои здешнии 60mpg можно будет там забыть.
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 14 ноя 2012, 17:10

Я, конечно хвалить буду свою кобылу. Полгода назад взял в лиз Орланодо 2.4 на 174коня.
Приемистая, комфортная, мягкая, хорошая обзорность. Стоит 25000дол.

Дизель стоит дороже бензина, и вроде выше страховки, но бензиновые не так много хавают, чтобы брать дизель. Я предпочитаю американок. Комфортые, и тяжелые. Вторая моя машина это Себринг 2006 года. Тоже 2.4 на 150коней. Прет по сугробам как танк, хотя и переднеприводной. Если брать совсем старую, то лучше японку. Американки в старости становятся вредными. Лучше брать машину с хорошим багажником, чтобы не стеснять себя при выездах на природу.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
smirnof
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 08:30
Откуда: Saskatoon, SK

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение smirnof » 14 ноя 2012, 17:29

За Себринг кстати мне уже советовали.
Спасибо
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение wolverine » 14 ноя 2012, 17:37

За Себринг кстати мне уже советовали.
Спасибо
Ехать в Канаду и купить "Волгу"... Уж тогда послерестайлинговый смотрите, морда у них стремноватая, но на ходу вполне ничего.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 14 ноя 2012, 17:42

wolverine писал(а): Налог возвращают тем кто идет по категории self-employed (в смысле налоговой, а не иммиграционной), то есть ИИ ежели по русски. А занимается человек тракерством, строительством или кнопкодавительством дело десятое. Потому любые затраты на раб. одежду, инструменты и подобное будут откидыватся от общей суммы дохода и ссответственно снижать налогооблагаемую сумму. (Например я себе купил ноутбук, его стоимость спейсал).
Я не был селф емплоером когда получал возврат налогов. Я работал на компанию на их траке.
Сейчас я плачу минимум 260дол в месяц, и после перерасчета возможно мне их вернут, а может быть придется маленько доплатить. Но это другая система.
Любому полагается перерасчет налогов. Возвращают за садики, лекарства, стоматологов, детские кружки или спорт. Но водителям возвращают 85проц.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение WeatherMan » 14 ноя 2012, 18:39

Chipimbiri писал(а):
Я конечно в Канаде не был, но вы, уважаемый, точно не от туда, а,скорми из Беверли Хиллз.
Я в своем близком окружении не знаю никого кто бы имел 10000 чистыми даже на семью.
Есть пара друзей в Москве, топ менеджеры в больших концернах, но это исключения.
Возвращаясь к Израилю. Что бы иметь 4000$ чистыми, если оба супруга приносят одинаково,
Надо что бы каждый зарабатывал 3000. Если один приносит бОльшую часть, то его з.п. Должна быть больше 6000 до налогов.
Иметь в Израиле 4000$ чистыми, а это 16000 шекелей, считается хорошим средним уровнем.
При наших ценах я не проверю,что в Канаде жизнь дороже.
Да и ссуды на покупку квартиры подавляющее большинство берут именно что на 15-20 лет.
Так что я думаю что вы страшно далеки от народа
Вам 43 года и вы собираетесь брать ссуду на 20 лет? А жить вы собираетесь как моисей?
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение WeatherMan » 14 ноя 2012, 18:47

Chipimbiri писал(а):
Я конечно в Канаде не был, но вы, уважаемый, точно не от туда, а,скорми из Беверли Хиллз.
Я в своем близком окружении не знаю никого кто бы имел 10000 чистыми даже на семью.
Есть пара друзей в Москве, топ менеджеры в больших концернах, но это исключения.
Возвращаясь к Израилю. Что бы иметь 4000$ чистыми, если оба супруга приносят одинаково,
Надо что бы каждый зарабатывал 3000. Если один приносит бОльшую часть, то его з.п. Должна быть больше 6000 до налогов.
Иметь в Израиле 4000$ чистыми, а это 16000 шекелей, считается хорошим средним уровнем.
При наших ценах я не проверю,что в Канаде жизнь дороже.
Да и ссуды на покупку квартиры подавляющее большинство берут именно что на 15-20 лет.
Так что я думаю что вы страшно далеки от народа
Я то в отличии от вас живу в Калгари и получаю зарплату 4000 чистыми, но что сказать я чувствую себя нищим так как живу от получки до получки. Жена не работает.

Ответить

Вернуться в «Работа»