Канада vs Новая Зеландия

Обсуждается иммиграция для предпринимателей и инвесторов
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Канада vs Новая Зеландия

Сообщение SU 2morrow » 05 ноя 2012, 10:50

Представте что ваш босс управляет вашей компанией откуда нибудь, как вы думаете долго ли протянет ваша компания? :)
IhyotsD

Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Канада vs Новая Зеландия

Сообщение Xeops » 05 ноя 2012, 10:58

SU 2morrow в России мой босс управлял компанией отовсюду только не из офиса.
Всё зависит от персонала, старшего и специфики компании.

Благо сейчас в России можно сделать бухгалтерию прозрачной (1С Предприятие, терминал сервер) + оплата счетов только с тебя (флеш диск-ключ + та же 1Ска...).
В итоге все счета оплачивает шеф, все цифры в банке с банка он видит.

Опять же всё зависит от специфики и персонала разумеется.
Более не считаю баллы по Квебеку.
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Канада vs Новая Зеландия

Сообщение SU 2morrow » 05 ноя 2012, 11:49

На мой взгляд это малореально, нужны личные контакты во многих случаях, контроль за сотрудниками, особенно в России :)
Впрочем я не настаиваю, может у кого то и получается.
IhyotsD
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Канада vs Новая Зеландия

Сообщение Xeops » 05 ноя 2012, 13:33

SU 2morrow в классической верссии бизнес-модели вы правы.
Но сейчас в век передовых технологий, если вы можете контролировать поток денег, то контролировать работников уже намного легче.
Для примера бизнес модель:

Гос котракты на покупку карандашей для муниципального образования в г. Бобруйск.

Играть на площадке вы может откуда угодно, т.к. аукцион электронный. Далее, если вы выиграли вам надо наладить логистику, чтоб исполнить контракт, а так же найти поставщика (по идее он уже должен быть найден и цены должны быть известны).
В этой ситуации, если в вашей конторе есть хороший администратор, который будет гонять логистику, то ваше участие тут ключевое: контракт-финансы-прибыль.
Работяги будут работать, потому что понимают, что ЗП платите вы. Тут конечно нужен хороший администратор, чтоб следил и не было человеческого фактора мешающего исполнению контрактов, но с другой стороны и бизнес никто не уведёт и нервы у многих в прядке.
Так же всегда есть возможность веб-камер с записью на регистратор. Вы не думайте, что лицо шефа на большом экране будет выглядеть не так устращающе :lol:

Понятно дело, что например строительный бизнес вряд ли удасться так построить. Хотя... Нет ничего невозможного.
Более не считаю баллы по Квебеку.
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Канада vs Новая Зеландия

Сообщение SU 2morrow » 05 ноя 2012, 22:52

Можно еще иногда наезжать с проверками, скажем пару раз в год, я согласен что при определенных обстоятельствах так можно работать.
IhyotsD

Аватара пользователя
Тута
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:17

Re: Канада vs Новая Зеландия

Сообщение Тута » 05 ноя 2012, 23:09

Так вот реальный пример ....
Бизнес сосредоточен в России, но им легко управлять из любой точки мира, приходится только вставать в два часа ночи по местному времени, когда в России открывается биржа.
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/5bissue5d/issue/20 ... skii-robot
или по ссылке на всю статью:
http://www.forbes.ru/5bissue5d/issue/20 ... skii-robot
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Канада vs Новая Зеландия

Сообщение SU 2morrow » 05 ноя 2012, 23:21

Хороший пример, тут как раз специфика бизнеса такова что можно жить где угодно, а поскольку там скорее всего офшоры то за границей даже удобнее.
IhyotsD
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Канада vs Новая Зеландия

Сообщение Dmitriy_ » 06 ноя 2012, 06:30

SU 2morrow писал(а):Закончив школу в России дети могут поступить в МГУ, МГИМО иные элитные у нас вузы, но не в вузы первой мировой 20-ки
Можно подумать, дети среднестатистического иммигранта в Канаду поступают сплошь в ВУЗы "первой двадцатки". :mrgreen: это не касаясь вопроса о том, так ли важно особенно высокое положение ВУЗа в рейтинге в большинстве случаев.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Канада vs Новая Зеландия

Сообщение Dmitriy_ » 06 ноя 2012, 06:31

Тута писал(а):Так вот реальный пример ....



или по ссылке на всю статью:
http://www.forbes.ru/5bissue5d/issue/20 ... skii-robot
Статья похожа на рекламную, а сам бизнес - скорее исключением, чем правило. Хотя я сам сторонник принципиальной возможности удаленного руководства, его минусы понимаю хорошо, для большинства бизнесов оно весьма затруднительно. Хотя, если не ошибся с высшими кадрами, может и сработать.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Канада vs Новая Зеландия

Сообщение SU 2morrow » 08 ноя 2012, 22:58

Положение вуза в рейтинге это ваша будущая работа, если не совершать ошибок то практически гарантированное место в обществе в топ позициях.
То что среднему иммигранту это не светит - согласен.
Я просто рассуждаю про некий паритет - среднему богатому человеку из России не засунуть ребенка ни за какие деньги в скажем Итон, но среднему иммигранту так же не засунуть по причине отсутствия лишних денег, нужно примерно 700к в американских долларах если считать учебу в школе и вузе.
При этом ребенок и среднего богатого человека из России и среднего иммигранта без проблем поступит в усредненный вуз в любой развитой стране, ну если захочет конечно.
Получается некий паритет в этом вопросе.
IhyotsD
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Канада vs Новая Зеландия

Сообщение spqr1945 » 08 ноя 2012, 23:03

Ой да ладно, есть у меня знакомая семья иммигрантов из России живут в Портленде, штат Орегон, так у них дочка поступила в Гарвард, притом что больших денег у них конечно не было.
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Канада vs Новая Зеландия

Сообщение Dmitriy_ » 09 ноя 2012, 01:32

SU 2morrow писал(а):Положение вуза в рейтинге это ваша будущая работа, если не совершать ошибок (1) то практически (2) гарантированное место в обществе в топ позициях.
Вот именно, что "гарантированное" с двумя оговорками. Их можно свести к одной, если голова варит, то с большой вероятностью да, успех вероятен. Но это не зависит от действий родителей, зависит в какой-то мере от их генетического материала, благо интеллект наследуется, но не от их усилий и расходов по помещению своего чада в "надлежащий" ВУЗ. И ещё в значительной мере "гарантированность" успеха определяется контингентом родителей, если у родителей хорошее общественное положение, они достаточно легко передадут его своему ребенку, рейтинг ВУЗа тут присутствует, но он вторичен.
По крайней мере я вижу это так.

P.S. По моей информации и на Западе на название ВУЗа смотрят разве что при первых собеседованиях на работу, затем играют роль достижения и проекты, в которых принимал участие. Так что если голова не варит как следует, номинальный рейтинг ВУЗа не спасет.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Канада vs Новая Зеландия

Сообщение SU 2morrow » 09 ноя 2012, 01:49

spqr1945 писал(а):Ой да ладно, есть у меня знакомая семья иммигрантов из России живут в Портленде, штат Орегон, так у них дочка поступила в Гарвард, притом что больших денег у них конечно не было.
Вы поймите, я говорю о статистике а не у кого кто и как из знакомых поступил, это малоинформативно поскольку единичный случай. Гарвард стоит порядка 70 к фунтов в год с проживанием для справки, да существуют стипендии, еще некоторые льготы, но их на всех желающих не хватит.
IhyotsD
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Канада vs Новая Зеландия

Сообщение SU 2morrow » 09 ноя 2012, 01:53

естественно если голова не варит то в качественный вуз на западе не поступить, в России можно, деньги многое решают.
Работодатели еще как смотрят, и при первом и десятом собеседовании, так как это гарантия своего рода, поэтому люди и стараются в них попасть, поэтому туда жесткий отбор, более того, поскольку работодатели часто сами заканчивали топ вузы то еще и своих принято тянуть, есть такая практика, такой обезличенный нетворкинг.
IhyotsD
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Канада vs Новая Зеландия

Сообщение spqr1945 » 09 ноя 2012, 06:19

А как быть с тем, что 90% детей иммигрантов из Китая поступают в университеты и колледжи после школы, в то время как среди канадцев данный процент едва дотягивает до половины?

Ответить

Вернуться в «Бизнес - иммиграция»