Как я решил уехать...

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Nickdd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:07
Откуда: Murmansk-Moscow

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Nickdd » 23 июн 2009, 02:46

KOSS писал(а): Вопрос:
Я хочу параллельно освоить ещё одну профессию. Рабочую, чтоб на первых порах там работать. Ведь ясное дело, что меня как инженера там не ждут.
Тот же Матроскин, да уродятся финики на его полях, как-то рекомендовал поразмыслить над профессией электрика.

Elenalight

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Elenalight » 23 июн 2009, 03:36

kia писал(а):
Опыт работы есть 2 года во время учебы в аспирантуре. Достаточно ли этого? Сейчас пытаюсь восстановиться в университете, может быть, докторскую нацарапаю пока все это тянется, пока учу язык.
Если ваш опыт сводится к ведению семинаров в объеме 1-2 группы в неделю, как обычно бывает у аспирантв-очников, то этого может не хватить и по количеству часов и по кругу обязанностей.

По моему, Ваша зацепка - имеющаяся степень по 08.00.01. Это не просто 2 дополнительных балла, это выход на 4121. Осталось нарастить опыт как лектора, теперь вы уже будете не только вести семинары, но и читать лекции.
Удачи Вам!
Карагандинец

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Карагандинец » 23 июн 2009, 04:24

Блин, вот вы жути нагнали про Канаду и как стать бойцом. Получается, что простому работяге там не выжить !? Да он(работяга) при любом раскладе будет в шоколаде в Канаде по сравнению с существующим положением. Беда в том , что работяге не светит Канада - ведь надо на все про все порядка 15-25тыс.долларов. А такие деньги он заработает минимум лет за 10. И если они будут у него, то почти сразу потратит(жилье,ремонт,авто).

Ну а если человек боец, как вы выражаетесь, то он в любой стране достигнет высот, и плевать ему будет на политический строй изза тонированных стекол.

Вывод такой - пробиться может каждый, главное планировать и не опускать руки. Все получится само собой, но со временем
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Matroskin » 23 июн 2009, 06:07

Да никакой жути нет, просто надо уметь занимать активную жизненную позицию. Писали же неоднократно, как не тонируй стёкла личного лексуса, от российской действительности не скроешся, а поэтому многие, даже благополучные люди, уезжают.

Анекдот в тему. Стоит мент на шоссе, жизнь не очень,звание не скоро, мимо едет лексус тонированный. Мент его останавливает. Стекло окошка приопускается и в щели появляется стодолларовая бумажка. Мент берёт и отпускает лексус, беря под козырёк. День так, два, три, месяц, год. Мент зажил неплохо, сын в престижную школу пошёл, жену одел, в хорошую квартиру переехал...

В один прекрасный день лексус нашоссе не появился. Проходит месяц, мент загрустил, долги заели, жена привыкла к хорошей жизни. И вдруг,о чудо!, опять едет лексус. Мент тормозит его, в щель пролазит стодолларовая бумажка. Мент её берёт и говорит, а где же были месяц?... Из окошка так говорят, что на Багамах отдыхал хозяин. Мент, почесав затылок, вопрошает: "И это за мой счёт?" :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Ласточка

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Ласточка » 23 июн 2009, 06:43

Отличный анекдот, Матроскин! :lol: . Вот только хочу понять, когда же Вы спите??? :wink: Как не зайдешь на сайт, Вы уже тут :) . Совсем себя не бережете :wink: . С утра до поздней ночи нас консультируете! Но Вам за это огромное СПАСИБО! :)

GEOBOB

Re: Как я решил уехать...

Сообщение GEOBOB » 23 июн 2009, 10:06

Matroskin писал(а):Сказать, что это обобщение, ничего не сказать. Кто эти многие? Откуда Вы знаете, что ими двигает, почему они хотят эмигрировать? Вот GEOBOB из Грузии по его словам эмигрировал от хороших жизненных условий, у него все было устроено и середнячком он не был. Таких людей много.
Я был участником многих форумов и составил некоторое представление что двигает иммигрантами. Я не пытаюсь подвести под свои рассуждения финансовую составляющую жизни. Профессор, достигший учёной степени ДТН, по определению не может быть неудачником, но получает смешные деньги. Неудачник для меня это тот, кто попробовал работать там-то... не получилось (денег мало), потом в другом месте ... толку мало, поломал все отношения с коллективом), в третьем его вобще послали. И вот тогда он задумался об иммиграции, о которой ему задумываться просто не стОит.
Я тоже иммигрировал от хороших жизненных условий. У меня всё было в шоколаде в России. Но мне не нравилась та система (взяточничество, чёрная бухгалтерия, менты и др прелести), от неё у меня была просто аллергия, и поэтому я уехал. GEOBOB сейчас в хороших условиях, но ведь мы не знаем сам ли он достиг этот шоколад или ему помогли? Если сам, то честь ему и хвала, и тогда у него есть большие шансы достигнуть многого и в Канаде.
Господа, интересно вы тут мой "ризон" рассмотрели :)
могу сказать 2 вещи: на Родине всего добился сам.
Уезжаю потому, что государтсво как говорится село на бизнесс, даже самый мелкий и требует доли ну и потому, что такое государтсво, чтобы отстаться у власти может опять войну сообразить...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Matroskin » 23 июн 2009, 11:43

Уезжаю потому, что государтсво как говорится село на бизнесс, даже самый мелкий и требует доли
Ну, это не ризон. Канада тоже умеет хорошо налоги подчищать, которые иногда доходят до 48%. Ну а то, что добился всегосам, говорит ог вашем характере. Да и по вашим постам прослеживается бойцовский характер. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Matroskin » 23 июн 2009, 11:45

Вот только хочу понять, когда же Вы спите???
Вчера намотался, рано лёг спать,соответственно рано проснулся. Чтоб не мешать семье, сижу тихонько в своём кабинетике, сделал он-лайн банкинг, заодно глянул в форум. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Elenalight

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Elenalight » 24 июн 2009, 02:12

Matroskin писал(а): Вчера намотался, рано лёг спать,соответственно рано проснулся. Чтоб не мешать семье, сижу тихонько в своём кабинетике, сделал он-лайн банкинг, заодно глянул в форум. :D
Форум хочет знать, каждые Ваши полчаса))
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Как я решил уехать...

Сообщение БамбукСПБ » 24 июн 2009, 03:35

Елена, думаете не чаще?))))
Я предлагаю Матроскину вести дневник тут, диарею так сказать)))))или дэйри....тьфу...прсотите меня, всегда путаю)
енерал артилерии и ракетных войск
GEOBOB

Re: Как я решил уехать...

Сообщение GEOBOB » 24 июн 2009, 03:41

Matroskin писал(а): Ну, это не ризон. Канада тоже умеет хорошо налоги подчищать, которые иногда доходят до 48%. Ну а то, что добился всегосам, говорит ог вашем характере. Да и по вашим постам прослеживается бойцовский характер. :D
Спасибо на добром слове :)

Касаемо налогов, на моей Родине, приходят дяди в черном к бизнесменам и забирают нал в черных пластиковых пакетах... Сомневаюсь, что эти средства потом идут в бюджет. А бизнес помимо этого и так платит огромные налоги... Вот так :shock:
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Как я решил уехать...

Сообщение БамбукСПБ » 24 июн 2009, 05:29

да...Геобоб... хорошо там у вас...... может наладить выпуск, дополнительный я имею ввиду, черных пластиковых пакетов?)))) :lol:
енерал артилерии и ракетных войск
GEOBOB

Re: Как я решил уехать...

Сообщение GEOBOB » 24 июн 2009, 05:35

БамбукСПБ писал(а):да...Геобоб... хорошо там у вас...... может наладить выпуск, дополнительный я имею ввиду, черных пластиковых пакетов?)))) :lol:
судя по тому, куда Вы намылили свои лыжи, у Вас там тоже "весело"? :lol:
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Как я решил уехать...

Сообщение БамбукСПБ » 24 июн 2009, 05:40

не, я бы по-другому сформулировал...скорее нам тут "весело"....
я вот всего неделю прожив в Швеции (на той неделе), когда подъезжал к нашей границе, сразу веселиться начал, как только переехав границу увидел снова мусор, срач и прочие радости...почему на финской стороне этого нет? не говоря уж про шведскую?)
п.с. так что, насчет пакетов, тема - не катит?)))
енерал артилерии и ракетных войск
GEOBOB

Re: Как я решил уехать...

Сообщение GEOBOB » 24 июн 2009, 05:50

БамбукСПБ писал(а):не, я бы по-другому сформулировал...скорее нам тут "весело"....
я вот всего неделю прожив в Швеции (на той неделе), когда подъезжал к нашей границе, сразу веселиться начал, как только переехав границу увидел снова мусор, срач и прочие радости...почему на финской стороне этого нет? не говоря уж про шведскую?)
п.с. так что, насчет пакетов, тема - не катит?)))
дались Вам эти пакеты, сударь... :)
У нас например тбилисский муниципалитет везде понаставил бункеров (в центре даже красивые чугунные с загадочной для многих моих соотесественников надписью Litter :), мусор вывозится в день два раза, улицы чуть ли шампунем моют каждый день и что? Мусора практически нет, при желании у муниципалитет Петербурга может порядок навести.

Признайтесь, что причина желания иммигрировать у Вас лежит намного глубже :)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»