районы Торонто (психологическая зарисовка)

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Tajana » 01 ноя 2012, 13:42

Никого нет, но все-таки спрошу - расскажите про Северный Йорк, плиз
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!

palmo
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 03:01

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение palmo » 02 ноя 2012, 15:48

Северный Йорк - большой и разнообразный район, есть части попроще, есть вполне респектабельные. Мы живем прямо у метро North York, восточная сторона от Yonge. Эта сторона очень приличная, но азиатская. Что нас не смущает, даже наоборот. Рентовок нет, кондо или частные (дорогие) дома. Магазины, рестораны и все, что нужно. Мы выбирали из-за школы. У нас high school с высоким рейтингом, считается одной из лучших школ в городе. Младшие школы, скорее всего, тоже хорошие. Наверно, аренда не самая дешевая - приблизительно 2000 за квартиру с 2-мя спальнями. Мы рассматривали разные районы, но выбрали этот,и пока полностью отвечает нашим потребностям.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Tajana » 04 ноя 2012, 11:42

Palmo, спасибо!
Мне еще очень хвалят "греческий город", но что-то мало там предложений, а как мнение форумчан на счет этого района?
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение SUPER » 21 дек 2012, 21:15

Татьяна. На Данфорте? Что про него говорят?
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Tajana » 21 дек 2012, 21:43

мы смотрели раз его, живенький, не дорогой, близко к центру на метро, много мелких магазинов разных, школы там не ахти..
моя знакомая очень его рекомендовала, ей там больше всего понравилось жить.. Более подробно мне нечего сказать, извините
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!

Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение SUPER » 22 дек 2012, 00:06

Да и хайвей рядом, что удобно. Толку то от мелких магазинов? Крупных магазинов поблизости по моему нет, разве что в даунтауне.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Tajana » 22 дек 2012, 00:11

ну в общем-то район не плохой, если нужно недорого и близко к центру на первое время, единственное, там редко что выставляется на аренду..
Мы остановились на Этобико
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение SUPER » 25 дек 2012, 00:03

Tajana писал(а):Пешком и на от немного ознакомились с некоторыми райончиками. Очень и очень впечатлил forest hill south. Вот такой Торонто мне нравится! Осталось дорасти до него :-)
Ну да, согласно википедии, средняя цена домов 4 ляма! Кстати, там же написано, что в этом районе проживают 14% русских :)
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Tajana » 25 дек 2012, 00:50

кстати, у меня фоточки есть с того района :)) но он действительно волшебный!
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
yadviga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:26
Откуда: Новосибирск -> Амстердам

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение yadviga » 14 янв 2013, 05:08

Tajana, так давайте же фоточки :) заинтриговали и молчите
sultana
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 02:39

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение sultana » 29 янв 2013, 02:20

Tajana писал(а):кстати, у меня фоточки есть с того района :)) но он действительно волшебный!
поделитесь фото ))) хоть одним глазком глянуть.
JuliaR
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:26

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение JuliaR » 07 фев 2013, 11:33

Всем доброго времени суток!
Скоро приезжаю в Торонто на учебу в Centennial College, расположенный в Scarborough (о котором хорошего пишут немного :( ). Подскажите, пожалуйста, где можно было бы поселиться, чтобы было безопасно жить и удобно добираться до колледжа.
Буду признательна за ответы)
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Tajana » 07 фев 2013, 17:25

yadviga писал(а):Tajana, так давайте же фоточки :) заинтриговали и молчите
только заметила, сорри
Показываю, снято в конце октября. Улицы усыпаны такими вот скромными докмиками :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Елена Палагнюк » 08 фев 2013, 13:31

JuliaR писал(а):Всем доброго времени суток!
Скоро приезжаю в Торонто на учебу в Centennial College, расположенный в Scarborough (о котором хорошего пишут немного :( ). Подскажите, пожалуйста, где можно было бы поселиться, чтобы было безопасно жить и удобно добираться до колледжа.
Буду признательна за ответы)
Scarborough не такой уж и плохой район, просто есть там места где селиться не стоит, например район Markham/Lawrence, который после Jane/Finch наверное занимает второе место по криминальным разборкам определенных кругов местного населения :( . Хотя мы там почти год жили по приезду и ничего. В том месте где находится кампус Centenial College в Scarborough район нормальный, ну может темного населения там будет побольше, но это в основном индусы, шриланкийцы и китайцы, они народ мирный. В общем жить там вполне можно и рент будет подешевле чем в других районах Торонто. Далеко от колледжа вы ехать наверное не захотите, поэтому ищите что-то рядом.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Torontino
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:09

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Torontino » 08 фев 2013, 14:59

я думаю джейн и финч не хуже скарборо , а насчет темного населения ,в даунтайне в раионах где субсид.дома ,там в основном белые канадцы ,но криминала там не меньше ,а то и больше ,ни одной нормальной физиономии вокруг не увидете , и ето самый центр . мне предлагали жилье в таких домах,)) . и всего то 5 минут ходьбы от итон центра на восток ) ,шок .
а если ментовские сводки посмотреть,где больше выстрелов и поножовшины бывает ,еше вопрос не возьмет ли даунтаун первое место в етом )) .
мне даже кажется кому то выгодно раздувать мнение о сверх криминале вокруг джейн финч и скарборо , конечно есть там это , но не настолько больше как в других раионах ,как ето преподносят.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»