Как я решил уехать...

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Andreo

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Andreo » 20 июн 2009, 16:56

Вот такое умное поколение подрастает..Как жалко, такие ребята будут уезжать...
Если честно, мне жаль не меньше вашего. :( Я бы ни за что не уехал, если бы не описанные выше мотивы, которые понятны всем здравомыслящим россиянам (не путинским зомби-патриотам). Я очень люблю свою Родину. Но я ненавижу это государство.

Evgenator

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Evgenator » 20 июн 2009, 17:28

Вы посмотрите на это с другой стороны. Оставаться и предпринимать что-то для улучшения ситуации – это одно. Оставаться и «плыть по течению», работать за пайку, деквалифицироваться в условиях отсталой экономики – совсем другое. Понимаете, те, кто остается и покорно принимает такое обращение со стороны государства, только потакает деструктивному режиму. Вот когда практически не останется нормальных людей, которые могут обеспечить жизнь страны, тогда, глядишь, оставшиеся поймут, что что-то конкретно надо начать делать, а не слушать кремлевские пафосные речи про «вставание с колен». И может быть что-то даже сделают. А сейчас России и ее остальным гражданам с того, что эта молодежь останется лишней и не реализует свой потенциал (а некоторые, к сожалению, сопьются/сломаются/маргинализуются) никакой пользы не будет.
Так что отъезды самой активной и перспективной части наших граждан это как ни крути благо, как для них самих, так и для России.
А насчет деления на страну и государство – не нужно так категорично. Госаппарат к нам завезен не с Марса, чиновники тоже часть страны и народа, а страна у нас такая, которая устраивает большинство наших граждан, т.е. наш народ в массе.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Matroskin » 21 июн 2009, 00:20

Оставаться и «плыть по течению», работать за пайку, деквалифицироваться в условиях отсталой экономики – совсем другое. Понимаете, те, кто остается и покорно принимает такое обращение со стороны государства, только потакает деструктивному режиму
Типичные рассуждения неудачника. Наша задача, задача иммигрантов, достичь и превзойти канадскую отсталость и тормознутость. Для этого надо одно - очень бодро шевелить мозгами.

Я понимаю, что мои посты не совсем понятны тем, кто прожил в Канаде пару лет, и совсем непонятны тем, кто вообще не жил в Канаде. Но со временем, для всех тех, кто прожил в Канаде пять или более лет, мои посты приобретают глубокий смысл, до которого надо дожить.

Желаю всем форумчанам дожить до этих времён всем, кто хочет приобрести в Канаде счастье, и дожить до тех благославленных времён, когда думаешь не о деньгах, а о смысле жизни человеческой!

До этого надо ещё дожить...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Evgenator

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Evgenator » 21 июн 2009, 04:32

Matroskin писал(а): Типичные рассуждения неудачника. Наша задача, задача иммигрантов - достичь и превзойти канадскую отсталость и тормознутость. Для этого надо одно - очень бодро шевелить мозгами.
Я не понял смысла Вашей реплики. Мой пост был про оставание в сегодняшней России.
Вас не затруднит показать аргументированно, почему человек, желающий для себя лучшей доли где-то в другом месте, является неудачником?
То есть, тот, кто не желает оставаться в России по вышеизложенным причинам (см. цитату), и собирается эмигрировать, является неудачником? Если так, то это довольно оригинальная трактовка термина. Хотя. безусловно, и среди эмигрантов неудачников немало (взависимости от того, кто что имеет в виду под этим словом, конечно). По мне - так это вообще дурацкий бессмысленный ярлык, который не выражает ровным счетом ничего. Но это мое мнение, у кого-то может быть другое.

Может, я и неудачник, а может, и нет. Об этом пусть судят другие люди, у всех свои критерии. Доказывать не буду. Скажу что не неудачник - будет нескромно, скажу, что неудачник - будет все-таки не совсем правдой. Критерии разные, грань очень зыбка. Вот человек может довольно думать, что он виннер, ну уж во всяком случае не лузер, а над ним уже сгустились тучи, и он не осознает, что он уже в такой заднице, что любой лузер по сравнению с ним - Принц Уэльский. так тоже бывает. Но whatever, спасибо за откровенность!
GEOBOB

Re: Как я решил уехать...

Сообщение GEOBOB » 21 июн 2009, 12:21

меня убедили:
1) психическое состоянии всенародно избранного президента моей страны
2) танки другого государтсва в 32 км от моего дома
3) вечные митинги опозиции в центре города
4) то что власть все время пугает новой войной с РФ

Evgenator

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Evgenator » 21 июн 2009, 12:50

GEOBOB, скажите откровенно. Как грузины вобще относятся сейчас к русским в целом после этих событий августовских? Все грузины, с которыми мне доводилось сталкиваться, были отличными людьми. Но сейчас меня немного беспокоит, не может ли это бросить тень на отношения между обычными русскими и грузинами. Лично с грузинами после этих событий я не общался, но на всяких форумах было много чего нелицеприятного написано как со стороны русских, так и со стороны грузинов. А очень не хотелось бы, чтобы возникали новые стереотипы в отношениях между людьми и чтобы политика портила отношения народов.
GEOBOB

Re: Как я решил уехать...

Сообщение GEOBOB » 21 июн 2009, 13:34

Evgenator писал(а):GEOBOB, скажите откровенно. Как грузины вобще относятся сейчас к русским в целом после этих событий августовских? Все грузины, с которыми мне доводилось сталкиваться, были отличными людьми. Но сейчас меня немного беспокоит, не может ли это бросить тень на отношения между обычными русскими и грузинами. Лично с грузинами после этих событий я не общался, но на всяких форумах было много чего нелицеприятного написано как со стороны русских, так и со стороны грузинов. А очень не хотелось бы, чтобы возникали новые стереотипы в отношениях между людьми и чтобы политика портила отношения народов.
обычные грузины никогда не изменят своего отношения к обычным россиянам, чтобы там политики не понаделали!
Evgenator

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Evgenator » 21 июн 2009, 14:28

это радует! обычным людям делить друг с другом нечего.
Andreo

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Andreo » 21 июн 2009, 14:56

А насчет деления на страну и государство – не нужно так категорично. Госаппарат к нам завезен не с Марса, чиновники тоже часть страны и народа, а страна у нас такая, которая устраивает большинство наших граждан, т.е. наш народ в массе.
Я немного другое имел ввиду... Деление на Родину и государство - в случае с россией это довольно разные вещи. Родина понятие другого уровня, это что-то близкое и дорогое каждому человеку. Мы не можем изменить государство и его систему, поэтому мы стремимся поменять лично себе государство. :) Но родину уже сменишь. :)
Andreo

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Andreo » 21 июн 2009, 15:14

Я понимаю, что мои посты не совсем понятны тем, кто прожил в Канаде пару лет, и совсем непонятны тем, кто вообще не жил в Канаде. Но со временем, для всех тех, кто прожил в Канаде пять или более лет, мои посты приобретают глубокий смысл, до которого надо дожить.
Уважаемый Matroskin, все вполне понятно! Из постов этого форума, в основном, Ваших - можно подчерпнуть гораздо больше полезной информации, чем на всех сайтах, которые я только видел об иммиграции. Форум помогает придать уверенности и решимости тем, кто действительно хочет уехать, и остановить тех, кто не готов к такому повороту событий...
Вы делаете доброе дело! И очень нужное.
Elenalight

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Elenalight » 21 июн 2009, 21:47

Полностью поддерживаю Вас. Матроскин самая большая умница! Я каждому его слову доверяю.
И Ваши посты также заслуживают уважения, так что о том, что не всем бывает понятно - это было не про Вас...
GEOBOB

Re: Как я решил уехать...

Сообщение GEOBOB » 22 июн 2009, 04:04

Evgenator писал(а):это радует! обычным людям делить друг с другом нечего.
полностью поддерживаю :)
kia

Re: Как я решил уехать...

Сообщение kia » 22 июн 2009, 05:16

Здравствуйте!
Немного о себе: после школы окончил физико-математический факультет местного педуниверситета, затем аспирантуру с защитой диссертации по экономической теории.
Пошел работать простым продавцом в фирму, которая продавала автотовары. За 3 года вырос до коммерческого директора этой организации. В прошлом году собственник предприятия уволил генерального - нормального толкового работящего мужика. А вместо него поставил свою жену, которая и считать не умеет, чего уж говорить о стратегиях. Потом оказалось, что я "много" зарабатываю... короче я ушел.
На данный момент зарабатываю случайными заработками.
С супругой давно обсуждали иммиграцию. Но когда здесь на родине более-менее нравилось, то вопрос само-собой откладывался.
Месяц назад посчитали баллы по иммиграции (я - основной заявитель).
Набираю необходимое количество при хорошей сдаче английского.

Уважаемые посетители, подскажите, кто и как готовится к сдаче IELTS?
Есть ли на форуме кандидаты наук? Помогла ли Вам уч. степень при иммиграции и как?
Спасибо.
Elenalight

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Elenalight » 22 июн 2009, 05:35

степень это хорошо, но опыта получается нет преподавания?
может, пока готовитесь к английскому, ассистентом поработать на кафедре?
KOSS

Re: Как я решил уехать...

Сообщение KOSS » 22 июн 2009, 06:55

Я хочу параллельно освоить ещё одну профессию. Рабочую, чтоб на первых порах там работать. Ведь ясное дело, что меня как инженера там не ждут. Максимум кем я могу там устроится - это дизайнером (Автокад знаю в совершенстве, даже на курсах преподавал с полгода).
Вот не могу выбрать специальность второй профессии.
Может кто из старожил форума сможет что-то посоветовать? Хотелось бы больше по строительству, т.к. я с ним связан как ни крути. :)
Может сантехник?
И вообще хотелось бы узнать - "в правильном ли направлении мы идем" :D ? или не стоит тут задумываться об второй специальности?

Спасибо заранее!
Последний раз редактировалось KOSS 22 июн 2009, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»