Покупка одежды

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Покупка одежды

Сообщение пани И » 28 окт 2012, 18:22

Cдавая свою недвижимость+ деньги в бизнес+ деньги в депозитные вклады. Вот она диверсификация денег, а не зомбовклады в канадский картон :D
Я сегодня туплю, кажется, но что мешает применять эту схему проживающим в Канаде?

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Покупка одежды

Сообщение пани И » 28 окт 2012, 18:26

c-power писал(а):
Угу, поищите в Канаде за пять долларов футболку Аэропосталь в Виннерсе. :D Хотя я больше люблю GUESS нужно будет выложить коллекцию :D

.
Я забыла написать, где покупала. В их родном магазине-аутлете. Канадском. Можно купить онлайн, но тогда еще плюс пересылка. Шлют в Канаду без проблем. Ссылку я показала. Но я не заморачиваюсь, мне до магазина 7 минут ехать, а цены те же.
c-power
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:16
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Покупка одежды

Сообщение c-power » 28 окт 2012, 18:30

Я сегодня туплю, кажется, но что мешает применять эту схему проживающим в Канаде?
В Канаде бизнес? Не смешите мои тапочки. В Канаде социализм, какой к черту бизнес? Бизнес делается в неразвитых странах. :D
c-power
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:16
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Покупка одежды

Сообщение c-power » 28 окт 2012, 18:33

Я забыла написать, где покупала. В их родном магазине-аутлете. Канадском. Можно купить онлайн, но тогда еще плюс пересылка. Шлют в Канаду без проблем. Ссылку я показала. Но я не заморачиваюсь, мне до магазина 7 минут ехать, а цены те же.
Хм, я покупаю у продавца несколько вещей, и мне пересылка стоит фактически копeйки в пересчёте на каждую вещь. Я не трачу даже своего времени куда то ездить. Клик мышью и посылка в дороге. Глобализация :D
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Покупка одежды

Сообщение пани И » 28 окт 2012, 18:34

Про высокий канадский уровень расскажи не мне, а начинающим иммигрантам в СНГ , мне не нужно,я твой канадский уровень иммигранта из Израиля давно перерос :D
Совершенно не собираюсь сравнивать Канаду и Израиль. У каждой-свои преимущества и недостатки.
Знаю многих израильтян, переехавших в Канаду. Весьма успешных там, кстати, и приехавших сюда с большими деньгами. А как о движении канадцев в обратном направлении? кстати, даже израильтяне возвращаются редко.

c-power
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:16
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Покупка одежды

Сообщение c-power » 28 окт 2012, 18:36

Возвращаются, много возвращается, особенно когда ударил кризис после 2009 года. Я видел. Канада не панацея она не закрывает все проблемы и те кто думают так, очень жестоко ошибаются.
passing by
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 07:52

Re: Покупка одежды

Сообщение passing by » 28 окт 2012, 18:38

c-power писал(а):...Канада не панацея она не закрывает все проблемы и те кто думают так, очень жестоко ошибаются.
Конечно не панацея, идеальных стран нет, просто каждый выбирает то, что ему удобней.
dusyaka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:20

Re: Покупка одежды

Сообщение dusyaka » 28 окт 2012, 19:04

В какую тему не заглянешь - везде c-power.
Как будто это его личный блог, покупки какие-то и т.п. и т.д.

Пора в невидимый лист заносить.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Покупка одежды

Сообщение Vladimir611 » 28 окт 2012, 19:05

c-power писал(а): Володя не гони, мой израильский опыт и устроенность даст твоему канадскому сто очков вперёд. Я работаю в хайтеке, у меня неплохая должность нормальная зарпата плюс бизнес в Украине.У меня всё под боком,и что самое интересное мне всё нравиться.

Про высокий канадский уровень расскажи не мне, а начинающим иммигрантам в СНГ , мне не нужно,я твой канадский уровень иммигранта из Израиля давно перерос :D

Если куда то сорвусь то только в США, но никак не в твою Канаду, извиняй.
:-)
Вы мне очень напоминаете своей описываемой причастностью к хайтеку (с джигом в кармане), Содомского из "Визит к Минотавру" со следующим диалогом:

Содомский прижал к полной груди короткопалые пухлые ладошки:
-- Так разве я не хочу? Пожалуйста! Меня зовут Александр Еремеевич
Содомский, 1926 года рождения, образование -- незаконченное высшее, место
работы -- Министерство культуры...
Лаврова оторвалась от анкетной части протокола, внимательно стала
вглядываться в Содомского, и длилось это, наверное, не меньше минуты, пока
тот не начал ерзать на стуле,
-- Что? -- спросил он на всякий случай.
-- Скажите, это не вы главный специалист по охране памятников культуры?
-- серьезно спросила Лаврова,
-- Нет, у меня работа организационного типа.
-- А точнее? -- настырно интересовалась Лаврова. Содомский помялся,
потом невыразительно забормотал:
-- Я старший распространитель Центральной театрально-концертной кассы.

Вы сами не прадставляете себе насколько смешны :oops:
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Покупка одежды

Сообщение Vladimir611 » 28 окт 2012, 19:08

c-power писал(а):
В Канаде бизнес? Не смешите мои тапочки. В Канаде социализм, какой к черту бизнес? Бизнес делается в неразвитых странах. :D
То что для вас называется бизнесом, может им считаться только в "неразвитых" странах (используя вашу термиологию) :-)
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Покупка одежды

Сообщение пани И » 28 окт 2012, 19:09

c-power писал(а):
Хм, я покупаю у продавца несколько вещей, и мне пересылка стоит фактически копeйки в пересчёте на каждую вещь. Я не трачу даже своего времени куда то ездить. Клик мышью и посылка в дороге. Глобализация :D
Интересно, это у меня проблемы с написанием или у Вас - с пониманием написанного. /Я же вроде написала, при желании можно и онлайн купить. Но мне лично удобнее купить между ребенкиным айкидо и гастрономом. И тратится при этом меньше времени, чем Вы за компом купите. Ну это лично у меня, а кому-то проще по-другому.

Но 10 долларов за майку Аэропосталь- ДОРОГО , где ни покупай.
Последний раз редактировалось пани И 28 окт 2012, 19:21, всего редактировалось 2 раза.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Покупка одежды

Сообщение Vladimir611 » 28 окт 2012, 19:10

c-power писал(а):Возвращаются, много возвращается, особенно когда ударил кризис после 2009 года. Я видел. Канада не панацея она не закрывает все проблемы и те кто думают так, очень жестоко ошибаются.
Проблему замороженности на уровне совка сирка 80х годов, Канада однозначно решит не может ;-)
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Покупка одежды

Сообщение пани И » 28 окт 2012, 19:18

c-power писал(а):Возвращаются, много возвращается, особенно когда ударил кризис после 2009 года. Я видел. Канада не панацея она не закрывает все проблемы и те кто думают так, очень жестоко ошибаются.
А я не про возвращение. В Канаду же они не возвращались, а мигрировали. И многие канадцы мигрируют в Израиль?

Ни в коем случае, Канада - не панацея и не рай на Земле. Это просто страна, где людям комфортно жить. Такая страна не одна. Кому-то комфортнее жить в другой стране. В чем проблема-то?
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Покупка одежды

Сообщение пани И » 28 окт 2012, 19:23

c-power писал(а):
В Канаде бизнес? Не смешите мои тапочки. В Канаде социализм, какой к черту бизнес? Бизнес делается в неразвитых странах. :D
Неразвитых- это в Израиле?
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Покупка одежды

Сообщение oblako » 28 окт 2012, 20:54

пани И писал(а):Неразвитых- это в Израиле?
В Украине у него бизнес. А в Израиле ему просто жить хорошо :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»