Покупка одежды

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Покупка одежды

Сообщение Stas.z » 28 окт 2012, 12:41

А бабло на компьютере? :mrgreen:
Как говориться: "От добра к добру" (с) :mrgreen:
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

c-power
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:16
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Покупка одежды

Сообщение c-power » 28 окт 2012, 12:49

irenafr

Ну я рад, что теперь вы оправдываетесь. :D Теперь я точно уверен, что вы знаете, что есть те, кто не живёт в Канаде и не обделён, ни хорошей жратвой, ни приличной работой, ни достойными брендовыми шмотками по бросовым ценам, ни достатком, или может счастье в факте проживания в Канаде, или в обладание канадским паспортом? Поясните бывшему канадцу? Может меня так Израиль и Украина избаловала? :D Мне виз никуда не нужно,израильского паспорта хватает, а за наличие канадского гражданства зарплату не добавляют :D

Но я был уверен, вам было интересно посмотреть, что я покупаю :D
А бабло на компьютере?
Бабло в порядке, уже крутится в Украине :D
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Покупка одежды

Сообщение Adorable » 28 окт 2012, 12:59

Бабло в порядке, уже крутится в Украине
А налоги уплачены? Ридну неньку Украину не обделили? :twisted:
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Покупка одежды

Сообщение personne » 28 окт 2012, 13:30

c-power писал(а):irenafr
Теперь я точно уверен, что вы знаете, что есть те, кто не живёт в Канаде и не обделён, ни хорошей жратвой, ни приличной работой, ни достойными брендовыми шмотками по бросовым ценам, ни достатком, или может счастье в факте проживания в Канаде, или в обладание канадским паспортом?
Не колбасой единой / шмотками едиными (ненужное зачеркнуть) жив имигрант.

В материальном плане можете считать, что счастье в картонных домиках :mrgreen:
c-power
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:16
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Покупка одежды

Сообщение c-power » 28 окт 2012, 13:43

А налоги уплачены? Ридну неньку Украину не обделили
Всё, что нужно платят,там люди на месте сидят.
Не колбасой единой / шмотками едиными (ненужное зачеркнуть) жив имигрант.

В материальном плане можете считать, что счастье в картонных домиках :mrgreen:
Только в борьбе мы счастьем найдём пели в одной известной песне, революционеры,так вот достойные их продолжатели продолжают искать это счастье в борьбе за выезд в Канаду :D

Счастье в том, что бы жить здесь и сейчас, не ждать его наступления, не ждать, когда ты начнёшь иную жизнь, хрен знает где, не откладывать ничего на потом. Жить нужно на полную катушку используя вещи, а не наоборот.Потом не будет, наша жизнь ограничена, картон на том свете не нужен :D

Умирает владелец, но вещи его остаются,
Нет им дела, вещам, до чужой, человечьей беды.
В час кончины твоей даже чашки на полках не бьются
И не тают, как льдинки, сверкающих рюмок ряды.

Может быть, для вещей и не стоит излишне стараться,-
Так покорно другим подставляют себя зеркала,
И толпою зевак равнодушные стулья толпятся,
И не дрогнут, не скрипнут граненые ноги стола.

Оттого, что тебя почему-то не станет на свете,
Электрический счетчик не завертится наоборот,
Не умрет телефон, не засветится пленка в кассете,
Холодильник, рыдая, за гробом твоим не пойдет.

Будь владыкою их, не отдай им себя на закланье,
Будь всегда справедливым, бесстрастным хозяином их,-
Тот, кто жил для вещей,- все теряет с последним
дыханьем,
Тот, кто жил для людей,- после смерти живет средь
живых.

ВАДИМ ШЕФНЕР 1957 год.

Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Покупка одежды

Сообщение personne » 28 окт 2012, 14:31

Счастье в том, что бы жить здесь и сейчас, не ждать его наступления, не ждать, когда ты начнёшь иную жизнь, хрен знает где, не откладывать ничего на потом. Жить нужно на полную катушку используя вещи, а не наоборот.Потом не будет, наша жизнь ограничена, картон на том свете не нужен
Так в чем выход тогда? Распродать картонный домик, шмотки и колбасу, бросить работу и вернуться на родину?
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Покупка одежды

Сообщение irenafr » 28 окт 2012, 15:34

c-power писал(а):irenafr
Ну я рад, что теперь вы оправдываетесь. :D Теперь я точно уверен, что вы знаете, что есть те, кто не живёт в Канаде и не обделён, ни хорошей жратвой, ни приличной работой, ни достойными брендовыми шмотками по бросовым ценам, ни достатком, или может счастье в факте проживания в Канаде, или в обладание канадским паспортом? Поясните бывшему канадцу?
Для меня счастье проживания в Канаде вовсе не в шмотках и жратве :) А в окружающих людях-канадцах, их вежливости, приветливости, неагрессивности , законопослушности, спокойности и т.д. (можно долго продолжать), окружающих меня пейзажах, зеленых деревьях, в климате который мне нравится, в моем образе жизни здесь, в том как я работаю и как провожу свободное время. А такую жизнь как в Израиле у меня была, я не хочу :( И как в Украине тоже.
c-power
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:16
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Покупка одежды

Сообщение c-power » 28 окт 2012, 16:13

irenafr

Никакого особо рая я в Канаде не видел,как собственно ничего такого, чем бы реально Канада отыгрывала бы у Израиля.
У меня то же замечательные пейзажи, даже кабанчки дикие приходят,зелень, нет диких канадских морозов, прекрасные возможности для отдыха, а главное, все близкие и друзья рядом, или в пределах досягаемости, а не хрен знает где.
Мне канадская спокойность, как их фальшивые улыбки меньше всего импонируют. А такой образ жизни как ведут в Канаде как и тамошний климат и отношение не по мне, поэтому я в Израиле, или Украине.:D
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Покупка одежды

Сообщение пани И » 28 окт 2012, 16:55

c-power писал(а): Несолидно иметь долги в банке под 200-300 тысяч баксов.Солидно, когда сразу за всё заплатил. :D
Когда проценты на кредит низкие (очень низкие, близки у 0), выкладывать наличность не солидно, а глупо.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Покупка одежды

Сообщение Vladimir611 » 28 окт 2012, 17:03

c-power писал(а):irenafr

Никакого особо рая я в Канаде не видел,как собственно ничего такого, чем бы реально Канада отыгрывала бы у Израиля.
У меня то же замечательные пейзажи, даже кабанчки дикие приходят,зелень, нет диких канадских морозов, прекрасные возможности для отдыха, а главное, все близкие и друзья рядом, или в пределах досягаемости, а не хрен знает где.
Мне канадская спокойность, как их фальшивые улыбки меньше всего импонируют. А такой образ жизни как ведут в Канаде как и тамошний климат и отношение не по мне, поэтому я в Израиле, или Украине.:D
Фрики
Вы понимаете, что в Канаде вы относились к асоциальному элементу, составляющему меньше процентов пяти от населения? :-)
У вас не было ни гражданства, ни хоть сколько-нибудь приличной работы, ни языка. Я даже не говорю про ваш вызывающий улыбку английский, вы ведь поехали за социалом во французский Квебек. Там действительно прилюмпированному элементу лучше, чем в Онтарио или Альберте. То есть ваш канадский опыт сродни израильскому опыту гостарбайтеру из Судана или беженцу эритрейцу. Я бы особенно этим опытом не гордился, развить его во что-либо хоть сколько приближённое к канадскому уровню жизни вам не удалось. Се ля ви. Судя по фотографиям пионерских галстуков, я догадываюсь почему ;-)
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Покупка одежды

Сообщение пани И » 28 окт 2012, 17:11

c-power писал(а):[Я хочу вас спросить, так где вы подколки увидели? Вам вам показал, что классные и дешёвые вещи можно покупать находясь не только в США, где я недавно был, но сидя из дома иногда просматривая Ebay.
Вещи недорогие, ну и дешевыми их назвать нельзя. Ну примерно за эти деньги и здесь можно купить. У меня ребенок нынче в тинах, растет быстро, гардероб приходится обновлять регулярно.
Не поняла, почему Вы с такой гордостью про Ebay рассказываете. В Канаду вроде тоже шлют, еще и пересылка дешевле, да и просто съездить в Штаты на шоппинг можно. Я живу на самой границе, мне в штаты съездить не проблема, но все чаще покупаю в Канаде. Да, в Штатах выбор больше, но тот мейнстрим, который Вы здесь демонстрируете не проблема купить и в Канаде за те деньги, которые Вы платите.
Олдневи-неплохая дешевая одежда. Если по Вашей классификации (фуфло- качество), то скорее- фуфло. Покупаю детям , старший уже отказался, и я его понимаю. А младшей на один сезон почему бы не прикупить штаны за пару долларов.

irenafr, я Ваш пост прочитала уже после того, как этот ответ написала.
Последний раз редактировалось пани И 28 окт 2012, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Покупка одежды

Сообщение пани И » 28 окт 2012, 17:16

c-power писал(а): Футболка Aeropostale 10 USD

[:D

У меня деть одно время увлекался их одеждой. Качественная, мне нравится. Да, цены на ярлыках высокие, но кто ж по этой цене покупает-то? 5 (ПЯТЬ) долларов канадских цена этой майке. Распродажа за распродажей.

http://www.aeropostale.com/family/index ... 26.3595055
Последний раз редактировалось пани И 28 окт 2012, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
c-power
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:16
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Покупка одежды

Сообщение c-power » 28 окт 2012, 17:17

5 (ПЯТЬ) долларов канадских цена этой майке.
Угу, поищите в Канаде за пять долларов футболку Аэропосталь в Виннерсе. :D Хотя я больше люблю GUESS нужно будет выложить коллекцию :D
Когда проценты на кредит низкие (очень низкие, близки у 0), выкладывать наличность не солидно, а глупо.
Банки не благотворительные организации это нужно усвоить изначально. :D Cтавки сейчас низкие, но могут подняться к 2013 году. А цены посмотрите какие у вас? Картон по ценам двороцов :D

Глупо инвестировать деньги в картон, или в бетон по цене дворца Я могу иметь деньги с воздуха в Украине просто так:

http://finance.liga.net/finmarket/deposit/UAH.htm

Cдавая свою недвижимость+ деньги в бизнес+ деньги в депозитные вклады. Вот она диверсификация денег, а не зомбовклады в канадский картон :D

Не кладите все бабки в одну корзину утверждает золотое правило инвестора.



Учтите ещё и это:
По сообщению Canadian Press, правительство консерваторов вновь ужесточает правила получения моргиджей. Согласно новым правилам, амортизационный период ипотеки сокращается с нынешних 30 лет до 25 лет. Также моргидж теперь будет покрывать лишь 80% стоимости жилья, против ныне действующих 85%.
За период с апреля 2011 года по апрель 2012 года стоимость жилой недвижимости в Ванкувере и его окрестностях выросла на 3,69%, в Монреале - 2,3%, а наибольший рост был зафиксирован в Торонто, где недвижимость подорожала 7,85%. В целом по Канаде за год жилье подорожало на 5,24%.
Особо быстрыми темпами дорожают таунхасы в приграничных районах Канады. Здесь лидируют Ванкувер и Фрейзер Вэлли.
Банк Канады обеспокоен "мыльным пузырем" на рынке недвижимости страны

Центральный Банк Канады обеспокоен неоправданным ростом цен на недвижимость в канадских мегаполисах и считает, что , рано или поздно, мыльный пузырь на рынке недвижимости неизбежно лопнет.

Напомним, что только благодаря оправданным ценам и разумной банковской политике по ипотеке, страна сумела относительно безболезненно выйти из мирового финансового кризиса, не потеряв ни одного канадского банка.

Справка: рост цен на кондоминиумы, многоквартирное жилье в Ванкувере составляет порядка 10%.
http://www.zemlyaki.ca


Не замыкайтесь Канадой смотрите более шире, Канада это не панацея решения всех проблем.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Покупка одежды

Сообщение irenafr » 28 окт 2012, 17:56

c-power писал(а):irenafr
А такой образ жизни как ведут в Канаде как и тамошний климат и отношение не по мне, поэтому я в Израиле, или Украине.:D
Поверьте, меньше всего я хочу чтоб вы жили в Канаде :) Так что я очень рада что вы живете не тут, и вас сюда приехать не уговариваю ни в коем случае. Очень рада что вам хорошо жить так как вы живете. Ну а мне так и там жить - не нравится, я уже пробовала, ну вот я и живу там где живу. Люди - разные, разные страны и общества им подходят, а цены на шмотки на ебее вообще не критерий, поэтому не понимаю к чему их вообще приводить в этой теме.
c-power
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:16
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Покупка одежды

Сообщение c-power » 28 окт 2012, 18:19

Фрики
Вы понимаете, что в Канаде вы относились к асоциальному элементу, составляющему меньше процентов пяти от населения? :-)
У вас не было ни гражданства, ни хоть сколько-нибудь приличной работы, ни языка. Я даже не говорю про ваш вызывающий улыбку английский, вы ведь поехали за социалом во французский Квебек. Там действительно прилюмпированному элементу лучше, чем в Онтарио или Альберте. То есть ваш канадский опыт сродни израильскому опыту гостарбайтеру из Судана или беженцу эритрейцу. Я бы особенно этим опытом не гордился, развить его во что-либо хоть сколько приближённое к канадскому уровню жизни вам не удалось. Се ля ви. Судя по фотографиям пионерских галстуков, я догадываюсь почему ;-)
Володя не гони, мой израильский опыт и устроенность даст твоему канадскому сто очков вперёд. Я работаю в хайтеке, у меня неплохая должность нормальная зарпата плюс бизнес в Украине.У меня всё под боком,и что самое интересное мне всё нравиться.

Про высокий канадский уровень расскажи не мне, а начинающим иммигрантам в СНГ , мне не нужно,я твой канадский уровень иммигранта из Израиля давно перерос :D

Если куда то сорвусь то только в США, но никак не в твою Канаду, извиняй.

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»