Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение SU 2morrow » 26 окт 2012, 05:41

Скажем так, качество и состав населения однозначно может рассматриваться как одна из причин иммиграции, жители Северного Кавказа, в меньшей степени Средней Азии однозначно не самые приятные соседи, особенно для женщин и детей, с этим сложно не согласиться.
IhyotsD

Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Drag » 26 окт 2012, 05:47

А как же русская душа, ведь мы и ее потеряем когда переедем?! Одно найдешь - другое потеряешь.
squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение squirrel » 26 окт 2012, 07:16

Короче, читать этот наивняк еще не эмигрировавших в Канаду персонажей нет сил.
Удачного Вам процесса, надеюсь, все благополучно доберутся до заветной страны и у всех все сложится благополучно.
irene763
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 03:39
Откуда: пока Москва

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение irene763 » 26 окт 2012, 08:10

Больше сказать нечего?
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение kuka » 26 окт 2012, 08:23

Drag писал(а):А как же русская душа, ведь мы и ее потеряем когда переедем?! Одно найдешь - другое потеряешь.
Придется её законсервировать. Окружить себя предметами, искусственно воссоздающими российскую обстановку. Помню, древняя бабка, эмигрировавшая из СНГ, забрала с собой все, до последней ржавой кострюльки. Воссоздать привычную обстановку будет стоить недешево. Кто-то захочет сидеть на любимых стульях. Кто-то повезёт унитаз. В любом случае, затраты на анти-ностальгин надо сразу закладывать в бюджет.
Абрикосов писал(а):Пять тысяч пиастров, самоназначенные самому себе унылым клоном то ли куки
то ли академика дмитрия.
Но-но! Клоны - у других форумчан, например, Ваньки Жукова :oops: А Кука -одна.

Я жила в Москве и обожаю этот город, но понимаю, как трудно там жить и сохранить здоровье. Думаю, что Канада - одна из хороших альтернатив.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©

oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение oblako » 26 окт 2012, 10:14

kuka писал(а):Кто-то повезёт унитаз.
Нетрудно догадаться - кто 8)
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение oblako » 26 окт 2012, 10:40

Тута писал(а): Так озвучьте, плиз, эту самую реальность?
Реальность уже озвучена давно и не мной. Если вкратце, то Канада ужесточает не только иммиграционную политику, но и процедуру получения гражданства, и процесс ужесточения не закончен еще. Поэтому люди, планирующие получить PR и не жить в Канаде:
...поеду лендиться и возвращаться на 2года обратно
придется в отпуск метнуться залендиться и обратно на пару лет
рискуют (а учитывая тенденцию ужесточения всех иммиграционных правил - то ОЧЕНЬ рискуют) не получить в результате заветное гражданство/паспорт.
Вот:
общие тенденции
факты
факты
факты
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Drag » 26 окт 2012, 10:52

Вы опять путаете.
Мы говорим лишь о том, чтобы не потерять статус PR, прожив 2 года вне Канады. Никто фраудом заниматься не собирался.

What I Will (and Won't) Miss About Living in Moscow
http://www.tnr.com/blog/plank/107651/de ... ussia-love#
Аватара пользователя
Mrs M
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 05:53

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Mrs M » 26 окт 2012, 12:30

Простите, вклинюсь. Я, кажется, тут раньше в топике глупости какие-то писала про причины почему Канада лучше Москвы. Сейчас дозрела до правды жизни:)
Москва, внутри третьего кольца, в доме отделение милиции. Я прямо сейчас не могу в 9 вечера выйти за молоком ребенку на завтрак, это небезопасно. Муж в командировке, слезно молит не выходить во двор, и он прав. Соседку порезали недавно. Наркош полный двор.

И в нашей местной реальности здоровый дядька охранник в военной выправкой и рацией (не вахтер и не болван) для сопровождения группы детсадовцев на прогулке излишеством не кажется. Я это в садике ценю.

Скажите мне, что хотя бы ЭТОГО в Торонто не будет.
Екатеринбург=>Москва=>Торонто=>???
Аватара пользователя
Тута
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:17

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Тута » 26 окт 2012, 13:58

irene763 писал(а):Речь идет о том, что жизнь человека здесь ничто не стоит. Не говоря о качестве жизни, здесь очень плохое качество жизни. Чтобы здесь жить (а не просто существовать - как робот), нужно получать зарплаты в 10-20 раз больше, чем в Канаде, тогда может это и целесообразно. Но в таком режиме все равно долго не протянуть, рано или поздно придется расплачиваться здоровьем.
Согласен. Сервис так себе, особенно, если с людьми. Цена - не гарантия качества. В общем, часто лотерея ))))
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение SU 2morrow » 26 окт 2012, 14:35

Думаю если страшно выйти в Мск вечером за молоком то в Канаде тяжело придется :D
IhyotsD
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ceasar » 27 окт 2012, 03:24

Chertychto писал(а):вчера на садовом....мне откровенно грубил чех на десятке....бЭлого прибЭлого цвета. он хамил всем....и никто не посмел с ним поспорить....иба.....с чехами у нас не спорят
Просто рядом не оказалось ветерана (ветеранов) чеченской войны… Когда таковые оказываются перед "бравыми джигитами" вся эта "бравость" у джигитов куда -то теряется… Проверено…
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Dmitriy_ » 27 окт 2012, 14:36

Да не нужно никаких ветеранов, вообще немного странно это всё читать из Питера, у нас тут так не принято, поэтому когда питерцы оказываются в Москве, случается так. Один против троих с ножом, если что. Корреспондент, не спецназовец. Неясно только, чем заняты москвичи, наверное, боятся, как госпожа Чертичто, но она-то хоть женщина, ей простительно, а вот мужикам... дисреспект.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ceasar » 27 окт 2012, 14:48

Да… "Питерский шовинизм" мне знаком… Хотя те кто как говорят кроют и "кормят" этих самых "чехов" тоже "питерские"… (понимаете о ком я? :wink: ), хоть и живут в Москве :wink:
Я много знаю случаев когда их москвичи пресекали и тоже не спецназовцы… Хотя сам не москвич, хоть и живу здесь уже 11 лет, но говорить что "питерские" герои, а москвичи - диреспектные - не стал бы. Тем более что москвичи то как раз первые в 2010 году стали восставать массово на Ленинградке, Манежке и у Европейского, против произвола и бесчинства кавказцев… Что-то в Питере подобных выступлений то и не было… Что в этом случае питерцам, тоже диреспект?
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Dmitriy_ » 27 окт 2012, 14:54

Так в Питере и нет такого беспредела, как в Москве, реально заметна разница в их поведении даже при кратком визите.

т.т.т. чтоб не сглазить. :mrgreen:
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»