Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Тута
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:17

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Тута » 25 окт 2012, 13:42

Абрикосов писал(а):Очень жаль что после того, как речь зашла о конкретике, куда-то сразу
испарилась уважаемая squirrel, наверно что-то скрывает, злодейка.
А может быть, по методу товарища Фрики, готовит фотографию с баблом на клавиатуре...
ну так была конкретика, 5 и три нуля в руки для мск, каковы шансы, есть ли возможности на такой заработок в Канаде? Подскажите, можно дать развернутый и конкретный ответ, с примерами и картинками ))))) Я буду признателен.

Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Абрикосов » 25 окт 2012, 14:32

Пять тысяч пиастров, самоназначенные самому себе унылым клоном то ли куки
то ли академика дмитрия - это не конкретика, товарищ Тута.
То что все они раньше жили, учились и работали в различных западно-европейских странах
и в совершенстве "балакают на французском", это тоже не конкретика, это уже традиция.

:) :wink: :mrgreen:
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение squirrel » 25 окт 2012, 15:11

Тута, на Ваш вопрос ответа не будет. Это только мы, простачки, можем делиться опытом, рассказывать как на духу. Ну, вообщем, Вы поняли, когда кончаются аргументы, за ним следует классический переход на личности и жалкий троллизм, а по теме-ноль, ноль, ноль :?
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Абрикосов » 25 окт 2012, 15:55

Тута писал(а): ...есть ли возможности на такой заработок в Канаде? Подскажите, можно дать развернутый и конкретный ответ, с примерами и картинками )))))
За всю Канаду ответить вам не могу.
Если вы озвучите свою профессию, опыт, трудовые навыки -
возможно кто-то сможет дать вам исчерпывающую информацию.
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 25 окт 2012, 20:06

Абрикосов, если человек не хочет делиться личной информацией, не нужно на этом настаивать - это против правил форума.

Аватара пользователя
Тута
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:17

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Тута » 25 окт 2012, 22:56

Абрикосов писал(а): За всю Канаду ответить вам не могу.
Если вы озвучите свою профессию, опыт, трудовые навыки -
возможно кто-то сможет дать вам исчерпывающую информацию.
как сложно у вас все ))) про себя я и так все знаю, я вам вопрос задал .... на базе вашего опыта, жизни, окружения вокруг себя и дать развернутый и конкретный ответ )))) Ну, вида, вот, мол, мой друг помидоров живет и ездит оооооо, а другой знакомый арбузов, так ващеееее ..... ну или что-то так ....

ну, да, ладно ... про личное-то оно же против правил, оставим все при себе.
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение anh » 26 окт 2012, 00:59

Тута писал(а):ну так была конкретика, 5 и три нуля в руки для мск, каковы шансы, есть ли возможности на такой заработок в Канаде? Подскажите, можно дать развернутый и конкретный ответ, с примерами и картинками ))))) Я буду признателен.
Не сразу, но есть.
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение SU 2morrow » 26 окт 2012, 01:31

А статистики такой разве нет по Канаде?
Насколько я помню зп 5к aftax в Канаде в районе 10% всего, а если иммигранты то исходя из определенных статсданных можно разделить бесконечность фактически, те это единичные случаи получаются.
По памяти, поэтому могу ошибаться.
IhyotsD
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Drag » 26 окт 2012, 04:52

Причины так себе, в Канаде дтп нет? Не важно будет это представитель полиции или пьяный, или обычный водитель, который приснул за рулем -в любом случае это трагедия и воля случая. Пытаться убедить себя, что тут меня вот точно задавят,а там нет - это глупо.
вчера на садовом....мне откровенно грубил чех на десятке....бЭлого прибЭлого цвета. он хамил всем....и никто не посмел с ним поспорить....иба.....с чехами у нас не спорят
А в Канаде пьяный индеец может нахамить и тоже все промолчат. На садовом все очень нагло водят, вам ли не знать как автолюбителю, своих хозяев жизни хватает. Хотя, кавказский вопрос и для меня очень больная тема, потмоу что промолчать не смогу и отправлюсь либо под суд либо в больницу.
irene763
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 03:39
Откуда: пока Москва

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение irene763 » 26 окт 2012, 04:58

Ага, в Канаде есть, только это исключения, а в Москве уже увы, правило. Исключение это прожить день, чтобы тебе никто не нахамил и не навредил.
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Drag » 26 окт 2012, 05:07

Ага, в Канаде есть, только это исключения, а в Москве уже увы, правило. Исключение это прожить день, чтобы тебе никто не нахамил и не навредил.
Моя мысль что бежать от дтп с пьяным миллиционером в Канаду, это не вегда выйгрышный вариант. Да общас статистика лучше. нов едь никогда не знаешь, что поджидает именно тебя и где.

Chertychto Про бесправных соглашусь. Про садовое нет.
Но опять же, эскалирование национального конфликта в России на данный момент на лицо, все просто люто ненавидят чурок и готовы жадно глотать негативные новости о них каждый день. Конфликты без участия лиц с кавказа остаются в тени от прессы и суда общества, хотя за чистую превосходят их по кроваждности и наглости.
squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение squirrel » 26 окт 2012, 05:19

Выражения "чехи, чурки" и прочее забудьте. В Канаде за это можно огрести кучу неприятностей.
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 26 окт 2012, 05:28

даги и чехи незабываемы :)))))
и потом мы не в канаде, а в свободной стране. как хотим - так и обзываемся :lol:
VISA received...
irene763
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 03:39
Откуда: пока Москва

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение irene763 » 26 окт 2012, 05:28

Drag писал(а): Моя мысль что бежать от дтп с пьяным миллиционером в Канаду, это не вегда выйгрышный вариант. Да общас статистика лучше. нов едь никогда не знаешь, что поджидает именно тебя и где.
Это верно, но если бы только от ДТП. Речь идет о том, что жизнь человека здесь ничто не стоит. Не говоря о качестве жизни, здесь очень плохое качество жизни. Чтобы здесь жить (а не просто существовать - как робот), нужно получать зарплаты в 10-20 раз больше, чем в Канаде, тогда может это и целесообразно. Но в таком режиме все равно долго не протянуть, рано или поздно придется расплачиваться здоровьем.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»