Программа Квебека

Иммиграционная программа провинции Квебек
Аватара пользователя
Тимур_КЗ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:10
Откуда: Алматы, Казахстан

Re: Программа Квебека

Сообщение Тимур_КЗ » 23 окт 2012, 13:59

spqr1945 писал(а):Тимур_КЗ, вы же вроде осенью 2010 года подавались, и до сих пор не прошли интервью? :shock:
Ну и если требуют сдать, то придётся сдавать, иначе грозятся ведь отказать. :?
Я вообще уже забыл про Канаду за это время!! Думал - все, затерялось дело, а тут бац!! Явились - не запылились. Они б еще через 4 года прислали бы.

Я тут работаю на Ближнем Востоке по ходу дела. Так тут местные люди ждут 10 лет решения по своим канадским делам! :shock: Я вообще в осадок выпал.

Тут за это время столько других лазеек открылось слинять - Латвия, Швеция , Турция... Будем успокаивать себя альтернативами )))

Аватара пользователя
Тута
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:17

Re: Программа Квебека

Сообщение Тута » 23 окт 2012, 14:04

Тут за это время столько других лазеек открылось слинять - Латвия, Швеция , Турция... Будем успокаивать себя альтернативами )))
Так вы делитесь, что там про Швецию )))))
Alexser
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 05:23

Re: Программа Квебека

Сообщение Alexser » 24 окт 2012, 06:59

Добрый день, уважаемые форумчане!
Планирую попробовать свои силы в этом сложном процессе иммиграции в Квебек. Есть пара вопросов, заранее благодарен тем кто откликнется и поможет своими опытными комментариями:
1) При заполнении Demande de certificat de sélection у меня появился вопрос: если у меня есть диплом о лингвистическом образовании в отношении французского (как основной) и немецкого языков и также имеется опыт работы во франкоговорящих странах как Кот-д'Ивур (долгосрочные командировки по 6 месяцев) и Франция (краткосрочная командировка на 3 недели). С английским языком работаю каждый день, так как общение с контрагентами за рубежом, но никакого документального подтверждения нет (учил язык сам). Как мне показать об этом в этом деманде, чтобы все-таки не было 0 за языки? Так как в 16 графе мне указать нечего, во всяком случае ПОКА, записался на сдачу экзаменов и DALF C1 (ибо дата ближе чем С2) и IELTS, но все же сроки сдач экзамена не близко (полтора месяца и 4 месяца).
2) Прошу опытным взглядом оценить шансы:
женат, ребенку 3 года, 31 год, два высших, лингвистическое и экономическое (управление качеством), опыт работы учителем французского и английского языков (недолго правда, 8 мес.), работа вахтами в Кот-д'Ивуар переводчиком, работа в международных перевозках.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Программа Квебека

Сообщение spqr1945 » 24 окт 2012, 08:14

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Программа Квебека

Сообщение Mishka » 24 окт 2012, 12:06

Alexser
http://grille.dzyanis.com/index.php?page=calcul - можете сами баллы прикинуть.
Но я вам скажу что с баллами у вас должно быть всё ОК. Но языки именно тестами нужно подтверждать, DALF хорошо - но учитывайте что языковый сертификат вы можете ждать 4 месяца, это нормальный срок. Так что может поискать и специально съездить на TEFAQ или TCFQ, они хоть и дороже, зато сертификаты в течение месяца делают. По английскому IELTS!!!
А самый главный вопрос проходите ли вы по профессии? Потому что до марта 2013 действует список проходных профессий:
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... ines-6.pdf
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... -12-16.pdf
С нового года должны вступить в действие новые правила по федеральной программе.
Удачи.

Alexser
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 05:23

Re: Программа Квебека

Сообщение Alexser » 24 окт 2012, 22:54

Mishka
Огромное вам спасибо за подробный ответ. Калькуляцию прошел успешно.
С TEFAQ проблема, надо ехать в Москву, мне совсем не близко, поэтому выбрал сдачу DALF в Екатеринбурге. IELTS пройду у себя в городе.
Можете посоветовать нужно ли ждать прохождения экзаменов или заявится и потом дослать или предоставить на собеседовании? Будут ли зачитывать мой диплом лингвиста и опыт работы за рубежом? Хотя понимаю, что вопрос конечно не по адресу.)
По списку профессий поизучал, так понимаю, что по диплому я хмогу попробовать заявится по коду U126 (лингвист), а по опыту работы по коду С050 или S069 (если вообще такое возможно).
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Программа Квебека

Сообщение spqr1945 » 24 окт 2012, 23:08

Квебек требует именно образование, притом диплом не должен быть старше 5 лет, если диплом старше, то нужен год опыта работы.
Alexser
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 05:23

Re: Программа Квебека

Сообщение Alexser » 24 окт 2012, 23:49

SPQR1945
спасибо за ценный комментарий. Буду сдавать экзамены и надеятся на рассмотрение дела.)
J&J
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 01:08

Re: Программа Квебека

Сообщение J&J » 25 окт 2012, 01:26

Dobriy den,

Podskajite, plz. Nedavno nasha semya poluchila Certificats de selection du Québec (travailleur qualifié). Teper hoteli zapolnit anketu dlya polucheniya vizu, no ne sovsem ponyal gde mojno naiti ankety dlya zapolneniya dlya teh, kto uje imeyet CSQ?

Транслит запрещён. Пользуйтесь вирутальной клавиатурой слева в окне нового сообщения.
Alexser
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 05:23

Re: Программа Квебека

Сообщение Alexser » 25 окт 2012, 06:07

Очень прошу скинуть ссылку на актуальный список документов, который необходимо отправлять в Квебек, если таковой имеется. Вроде все основные ветки прочитал, но не нашел даже упоминания. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Программа Квебека

Сообщение spqr1945 » 25 окт 2012, 06:19

http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... index.html тут можно найти список
Аватара пользователя
Sh_drillbot
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 12:34

Re: Программа Квебека

Сообщение Sh_drillbot » 26 окт 2012, 13:55

Денег кладите на карту больше на 50-100 дол. так как Кады имеют очень разный курс, но ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! - ф формах пишите именно столько, сколько они требуют!!! Иначе они не будут снимать за одного чела 395 Кадов, если в форме вы напишите 400Кадов!!!
Доброго времени суток люди добрые!)
Подскажите пожалуйста откуда такая информация, из личного опыта?
Мы решили подстраховаться и отправили формы с округленной суммой на 18кадов больше расчетной на троих человек. Неужели не снимут и придется досылать форму с указанием точной суммы?
Кроме того мы отправили целых три формы :D на карты: мастеркард от уралсиба (кредитная), виза от ВТБ и виза классик от сбера (дебетовые).
У кого-нибудь прокатывала оплата хоть по одной из них?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Программа Квебека

Сообщение spqr1945 » 26 окт 2012, 21:15

На самом деле надо просто тупо следовать инструкции без всяких изворотов - буквально как робот, никакой самодеятельности типа трёх карт. Форум надо отправлять с точной суммой, и подойдет любая Master Card Standart или Visa Classic.
Maxime
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:40

Re: Программа Квебека

Сообщение Maxime » 27 окт 2012, 01:53

Скорее всего вам придет письмо с требованием заполнения формы с оплатой заново.
Виза классик от сбера - подходит.
Аватара пользователя
Sh_drillbot
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 12:34

Re: Программа Квебека

Сообщение Sh_drillbot » 27 окт 2012, 05:20

спасибо! будем досылать)

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»