welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
inostranka

Сообщение inostranka » 30 ноя 2008, 09:34

tvis писал(а): А вообще приятно, когда зомби все вокруг, а ты чувствуешь свое физическое и моральное превосходство над ними.
А может, это превосходство существует только в вашем воображении?
Что если у вас мания величия или просто комплекс самолюбования?

ankache

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение ankache » 10 апр 2009, 06:07

Здравствуйте!!!
В конце года с парнем собираемся ехать покорять Канаду (с целью работы) с дальнейшим проживанием в этой стране? Скажите пожалуйста,по обычной долгосрочной визе мы можем приехать в эту страну и там подыскать работу? Жили бы в hostels каких-нибудь...Это реально?
Заранее спасибо
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение БамбукСПБ » 10 апр 2009, 06:09

читайте форум))) и на тему обращайте внимание)
енерал артилерии и ракетных войск
GEOBOB

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение GEOBOB » 19 июн 2009, 09:28

у меня ворпос по тому, что происходит по прилету в аэропорту... :) как сама этапроцедура проходит, а то знаете наслышалсяс страшилок... :)
Последний раз редактировалось Topper Harley 23 июн 2009, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Избыточное цитирование
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Stas.z » 19 июн 2009, 11:07

Выходите из самолета, проходите паспортный контроль, показывая бумажку из посольства, бам говорят "пройдите в имигрейшен" , идете туда и там офицер все оформляет :)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

GEOBOB

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение GEOBOB » 19 июн 2009, 12:17

это понятно... но я вот читал на других форумах что наличие бабла проверяют :) на сеттлемент... А выписка с банка страны где жил и даже ВИЗА ГОЛД могут вызвать проблемы :!:
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Stas.z » 19 июн 2009, 13:32

А что виза, даже если она голд прям на ней нацарапано сколько денег есть? :D
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
GEOBOB

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение GEOBOB » 19 июн 2009, 14:09

ну дык во первух простому смертному ни в одной стране мира ее так просто не дадут. Во вторых выписка со счета прилагается + в конце концов интернет банкингом могу баланс показать иммиграцион офицеру... Надеюсь этого достаточно
Последний раз редактировалось Topper Harley 23 июн 2009, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Еще раз: предыдущий пост цитировать не надо
almatinka
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 11:32

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение almatinka » 03 июл 2009, 12:12

GEOBOB, во-первых, наличность нужно показывать, если у Вас её больше 10,000 канадских $ (указываете в декларации, а потом подтверждаете на паспортном контроле, если спросят). У меня пересчитывали, да... Мой благоверный приехал на год раньше, так он сразу в RBC перевёл и просто распечатку на таможне показал, когда спросили. Делается это для того, чтобы вы не платили налог на доход- Вы же только въезжаете в страну и привозите деньги. На таможне мне выдали бумажку, что я легально ввожу деньги, которую у меня попросили в банке, когда клала деньги на счёт. А на постоянное место жительство, насколько мне помнится, надо было переводить деньги в Канаду, 5-8 тысяч, или сейчас что-то поменялось? Выписка со счёта, я думаю подойдёт, если спросят. У кого-то даже и не спрашивали.

Да, кстати, когда выйдите из самолёта, паспорт свой далеко не прячьте, на выходе из "кишки" стоят серьезные дяденьки в бронежилетах и проверяют документы. Ещё спрашивают, откуда летите, цель поездки и где остановитесь первое время. А потом бегите на паспортный контроль.

После имиграционного отделения, пойдёте получать багаж. Если багажа много или тяжёлый, то есть 2 варианта: взять тележку (при наличии 2 канадских долларов) или нанять гаврика в фуражке с тележкой (за 2-3 чемодана берут 10 долларов, ну, и на чай не забудьте лично ему оставить. Оплата на выходе после таможни).

Как правило чемоданы первый раз не открывают и не проверяют, что везёте. Но лучше не рисковать и штуки, типа колбаски или сыра, не брать. Собаки унюхают, тогда точно заберут. Сигареты разрешаются- 1 блок и Алкоголь - 2 литра на одного человека после 18 лет.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Stas.z » 03 июл 2009, 12:16

Летели недавно, никаких "деденек в бронежелетах" нет.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
almatinka
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 11:32

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение almatinka » 03 июл 2009, 12:44

Хммм, интересно, в апреле ещё стояли. Ну, может всех нелегалов уже переловили, поэтому и не стоят больше :D
GEOBOB

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение GEOBOB » 03 июл 2009, 13:20

almatinka - спасибо :) а если тревел чеки везешь, их тоже декларируешь?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Stas.z » 03 июл 2009, 13:20

Может еще зависит от места вылета самолета ;)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
almatinka
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 11:32

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение almatinka » 03 июл 2009, 14:05

Да, Travellers Cheques тоже нужно декларировать. Я, по-моему, их и везла, когда въезжала в Канаду. Только когда их положите в банк, Вам нужно будет ждать 30-40 дней, пока они их проверят. Если это не критично, то везите чеки.

Stas.z, да вроде с приличных мест летела- с Франкфурта в этот раз, и с Амстердама- в прошлый. Эх, может у меня фэйс террористский 8) Не по теме, конечно, но вспомнила, как летела через Франкфурт, а там в аэропорту "Крестьянку" продают :D http://akuidina.blogspot.com/2009/04/bl ... _9269.html
Я чуть и не рухнула :D
GEOBOB

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение GEOBOB » 04 июл 2009, 01:57

almatinka - Вы уверены!? АМЕКС чеки обналичивают во всем мире тутже при комиссии 0.8%... :) с офф сайта Американ Экспресс инфа

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»