Программа Квебека

Иммиграционная программа провинции Квебек
Nokazon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 04:00

Re: Программа Квебека

Сообщение Nokazon » 18 окт 2012, 02:30

Как у вас с этим делом, или сразу accuse пришло? Как лучше поступить подтверждать или ждать приглашение на собеседование после accuse de reception? Nokazon вопрос вам.
Accuse de reception я конечно получил не сразу, но и не могу сказать, что прошло много времени. Мне кажется, вам нужно написать им в министерство иммиграции. Я слышал были случаи когда забывали отправить подтверждение. Лучше просто так не ждать имхо. Где-то читал, может здесь, что был случай когда людям аккюзе отправляли на адрес электронной почты.

Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Программа Квебека

Сообщение Drag » 18 окт 2012, 02:38

Пони совершенно точно отправляет документы в Сидней, у них есть специальаня процедура для этого в базе. Для оплаты сбора ими, Вам нужен сертфикат отбора провинцией.Другие курьерские службы тоже отправляют, можно вообще почтой обычной на другой адрес, это уже up to you. Читайте гайд по федеральнмоу этапу провинциальных номинантов внимательнее, там все подробно расписано.
Аватара пользователя
BlackSugar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:38
Откуда: Moscow-Toronto

Re: Программа Квебека

Сообщение BlackSugar » 18 окт 2012, 07:53

читали все ооочень внимательно.буквально позавчера вернулись из пони,где они отказались принять пакет документов :(
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Программа Квебека

Сообщение spqr1945 » 18 окт 2012, 08:49

Берите адрес на сайте и отправляйте DHL
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Программа Квебека

Сообщение sanem » 19 окт 2012, 11:02

Всем привет друзья!Нам прислали письмо, что мы поставлены в очередь на интервью. Не подскажите, где можно посмотреть на какую сессию мы попадаем?
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.

Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Программа Квебека

Сообщение Xeops » 19 окт 2012, 11:39

Nokazon в армию канады действительно не получится попасть без гражданства.
До подачи на гражданство надо прожить на територии Канады 3 года, после этого сейчас надо ещё сдать тест на язык (если тут не учились на одном из гос-ых языков).
И средние сроки ожидания после подачи этих документов - 1.5 года.
Так что в лучшем случае от момента приземления тут до гражданства проходит 5 лет.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Nokazon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 04:00

Re: Программа Квебека

Сообщение Nokazon » 20 окт 2012, 02:08

Да Хеопс вы правы. Даже и не знаю, что и делать, ведь мало того, что попасть в Канаду очень непросто, так ещё и достойное занятие с хорошим доходом видимо очень трудно найти. Меня ещё удерживает только то, что мне хочется довести начатое до конца. А каков предел призывного возраста в Канаде?

Кстати, я сделал тут перевод своего письма. Выкладываю его здесь. Не бейте сильно, пианист играет как может. Если, что то пожалуйста уточняйте, где неправильно и поправляйте.

Вот:

Evaluation des competences linguistiques des candidats travailleurs qualifies

Depuis le 6 decembre 2011, tous les nouveaux candidats du Programme d'immigration des travailleurs qualifies qui souhaitent obtenir des points pour leurs competences

linguistiques en francais (requerants et conjoints) et en anglais (requerants seulement) doivent joindre a leur demande d'immigration une attestation de resultats d'un test

d'evaluation des competences linguistiques ou un diplome reconnu par le Ministere.

Cependant, si vous avez declare detenir des competences en francais ou en anglais dans votre demande d'immigration (recue au Ministere avant le 6 decembre 2011), vous pouvez

egalement transmettre au Ministere l'original d'une attestation des resultats d'un test d'evaluation des competences linguistiques ou l'original d'un diplome reconnu afin que

le Ministere puisse confirmer officiellement vos niveaux de competences linguistiques.

Notez que vos resultats doivent dater de moins de deux ans. S'ils datent de plus de deux ans, vous devriez prendre rendez-vous pour aller passer un des tests reconnus par le

Ministere.



Оценка языковых познаний кандидатов по категории квалифицированный работник

Начиная с 6 декабря 2011 все новые кандидаты иммиграционной программы по категории квалифицированный работник, которые желают получить баллы за языковые познания французского

языка (заявители и супруги) и английского (только заявители) должны приложить к их заявлению на иммиграцию аттестат по результататм теста на знание языка или диплом признанный

министерством.

Однако, если вы заявили, что обладаете познаниями во французском или английском, согласно вашему вашему заявлению на иммиграцию (полученного министерством до 6 декабря 2011),

вы можете также передать в министерство оригинал аттестации с результатами теста оценки языковых познаний или оригинал диплома признанного для того, чтобы министерство могло

подтвердить официально ваши новые познания в языковой сфере.

Заметьте, что ваши результаты должны датироваться срокм не менее двух лет. Если они датруются сроком более двух лет, вы должны будете условиться о встрече для прохождения

тестов, признанных министерством.



Pourquoi transmettre un test linguistique ?
Parce que le traitement de votre demande pourrait etre accelere et vous pourriez meme etre selectionne sans entrevue, si toutes les conditions requises sont satisfaites.


Зачем посылать результаты языкового теста?
Потому что рассмотрение вашего заявления может быть ускорено и вы сможете быть выбранными без интервью, в случае если все необходимые требования будут удовлетворены.




1) Quels sont les tests et diplomes reconnus par le Ministere pour l'evaluation des competences en francais?

Les tests et diplomes reconnus par le Ministere sont :

le Test d'evaluation du francais adapte pour le Quebec (TEFAQ) de la Chambre de commerce et d'industrie de Paris (CCIP);
le Test de connaissance du francais pour le Quebec (TCFQ) du Centre international d'etudes pedagogiques (CIEP);
le Test d'evaluation du francais (TEF) de la Chambre de commerce et d'industrie de Paris (CCIP);
le Test de connaissance du francais (TCF) du Centre international d'etudes pedagogiques (CIEP);
le Diplome d'etudes en langue francaise (DELF) du CIEP;
le Diplome approfondi de langue francaise (DALF) du CIEP.
Le candidat qui choisit de presenter un TEF ou TCF doit joindre a la fois les resultats de l'epreuve obligatoire et de l'epreuve facultative (comprehension orale et expression

orale).

Pour passer un test ou pour obtenir un diplome, vous devez vous inscrire a une session dans un centre agree. Les listes des centres agrees sont disponibles dans les sites

Internet suivants :

CCIP (TEF, TEFAQ)
CIEP (TCF, TCFQ)
CIEP (DELF, DALF)


1) Какие тесты и дипломы признаны министерством для оценки познаний французского языка?

Тесты и дипломы, которые признаны следующие:

тест оценки французского, адаптированного для Квебека палатой торговли и промышленности Парижа;
тест ознакомления с французским для Квебека центра международных педагогических учений;
тест оценки французского палатой торговли и промышленности Парижа;
тест ознакомления с французским международного центар педагогических учений;
диплом изучения французского языка от CIEP;
диплом углублённого изучения французского языка от CIEP:
Кандидат, который выбрал представить TEF или TCF должен приложить сразу результаты обязательного теста и необязательного теста (испытание устное и устное выражение).

Для прохождения теста или для получения диплома, вы должны записаться на сессию и в признанном центре. Список признанных центров, имеющихся в распоряжении на следующий

Интернет сайтах далее:


CCIP (TEF, TEFAQ)
CIEP (TCF, TCFQ)
CIEP (DELF, DALF)



2) Quels sont les tests reconnus par le Ministere pour l'evaluation des competences en anglais?

Seul le test d'evaluation l'International English Language Testing System (IETS) est reconnu par le Ministere.

Pour passer un test, vous devez vous inscrire a une session dans un centre agree.

Remarque : Seuls les requerants principaux peuvent presenter les resultats d'un test d'evaluation des competences en anglais.


2) Какие существуют тесты признанные министерством для оценки познаний в английском?

Единственный тест для оценки "Международная система тестирования английского языка" признанна министерством.

Для прохождения теста, вы должны записаться на сессию в признанном центре.

Примечание: Только главные заявители могут представлять результаты тестов познаний английского.




3) Comment savoir si je peux etre selectionne apres avoir transmis les resultats des tests linguistiques?

Seule l'evaluation officielle de la demande d'immigration permet d'etablir si le candidat obtient suffisamment de points pour etre selectionne par le Quebec.

La decision rendue par le Ministere porte non seulement sur l'evaluation des competences linguistiques mais aussi sur d'autres criteres. Des points sont alloues pour chacun

des criteres de selection.

Pour obtenir une evaluation sommaire et gratuite de vos chances d'etre selectionne par le Quebec, nous vous invitons a remplir l'Evaluation preliminaire d'immigration en

ligne.

Vous voulez en savoir davantage sur le Programme d'immigration des travailleurs qualifies et les criteres de selection, vous pouvez consulter le site du Ministere.

Pour toute question relative aux tests de competences linguistiques, consultez notre page Web sur les competences linguistiques.


3) Как узнать, если я могу быть выбран после того, как передал результаты языковых тестов?

Единственная официальная оценка заявления на иммиграцию дозволяет устанавливать, если кандидат получил достаточно баллов для того, чтобы быть выбранным Квебеком.

Решение определённое министерством, основывается не только на оценке языковых познаний, но также и на других критериях. Баллы начисляются по каждому критерию отбора.

Для получения краткой оценки и оценки ваших шансов быть выбранными Квебеком мы приглашаем вас выполнить предварительную проверку по иммиграции в режиме онлайн.

Вы вольны знать больше о программе иммиграции квалифицированных работников и критериях отбора, вы можете обратиться к сайту министерства.

Для полной статьи относительно тестов языковых познаний обратитесь к нашей статье в сети по языковым познаниям.




4) Si sur ma demande, j'ai declare ne detenir aucune connaissance en francais ou en anglais, dois-je faire parvenir les resultats de tests d'evaluation linguistique?

Non, si vous avez declare ne detenir aucune connaissance linguistique en francais ou en anglais, vous n'avez pas a faire parvenir de resultats de tests ou un diplome au

Ministere.


4) Если согласно моего заявления, я заявил не обладанием никаким знанием фравнцузского или английского, должен ли я достигать результатов тестов оценки языковых познаний?

Нет, если вы заявили не обладание никаким языковым знанием французского или английского, вы можете не достигать результатов тестов или в дипломе министерства.




5) J'ai deja envoye les resultats d'un test reconnu par le Ministere avec ma demande. Dois-je faire parvenir d'autres resultats?

Non. Si vous avez deja envoye les resultats d'un test de francais ou d'anglais reconnu par le Ministere, votre demande sera examinee en fonction de ces resultats. Notez

cependant que les resultats doivent avoir ete obtenus moins de deux ans avant le depot de votre demande.


5) Я уже послал результаты теста, признанного министерством, вместе с моим заявлением. Должен ли я достигать других результатов?

Нет. Если вы уже послали результаты теста по французскому или английскому, признанных министерством, ваше заявление будет рассмотрено в зависимости от этих результатов.

Заметьте однако, что результаты должны быть получены в не менее чем 2 годичный срок перед представлением вашего заявления.




6)Est-ce que mon conjoint doit aussi faire parvenir une attestation de resultats d'un test ou un diplome reconnu par le Ministere?

Oui. Si votre conjoint a declare connaitre le francais, il doit transmettre l'attestation de resultats de ce test ou son diplome.


6) Должен ли мой супруг также достигать результатов аттестации теста или диплома, признанного министерством?

Да. Если ваш супруг заявил знание французского, он должен передать аттестацию результатов этого теста или своего диплома.




7) Si ma langue maternelle est le francais ou l'anglais ou si j'ai fait mes etudes en francais ou en anglais, dois-je quand meme deposer les resultats d'un test reconnu par le

Ministere?

Oui. Seuls les tests ou diplomes reconnus par le Ministere peuvent vous permettre d'obtenir des points a la grille de selection.


7) Если мой родной язык французский или английский или если я учился на французском или английском, должен ли я всё-же представлять результаты теста, признанного

министерством?

Да. Только тесты и дипломы признанные министерством вам позволяют получить баллы согласно сетке отбора.




8) Si mes connaissances linguistiques se sont ameliorees depuis le depot de ma demande, devrais-je faire parvenir l'attestation de resultats d'un test ou un diplome reconnu

par le Ministere?

Oui. Vous devriez faire parvenir les resultats d'un test ou un diplome reconnu par le Ministere afin de demontrer vos connaissances actuelles. Votre demande sera examinee en

fonction de ces resultats ou de ce diplome.


8) Если мои знания языковые улучшились с момента представления моего заявления, должен ли я буду достигнуть результатов теста или диплома, признанного министерством?

Да. Вы должны будете достигнуть результатов теста или диплома признанного министерством, для того, чтобы доказать ваши фактические познания. Ваше заявление будет рассмотрено в

зависимости от результатов этих тестов или вашего диплома.




9) Faut-il soumettre l'original des resultats des tests ou des photocopies?

Vous devez soumettre l'original de l'attestation de resultats pour tous les tests. Si vous avez passe le DELF ou le DALF, vous devez soumettre l'original du diplome.


9) Нужно ли представлять оригинал результатов тестов или копии?

Вы должны представлять оригинал аттестации результатов для всех тестов. Если вы передали DELF или DALF, вы должны представить оригинал диплома.




10) Quel niveau de competence linguistique dois-je atteindre?

Vous n'avez pas a atteindre un niveau particulier mais plus votre niveau de connaissance du francais sera eleve, plus grandes seront vos chances d'etre selectionne.


10) Какого уровня языкового познания я должен достигнуть?

Вы не должны достичь конкретного уровня, но более ваш уровень познания французского будет высоким, тем более будет высоки ваши шансы быть выбранным.




11) Quels sont les points accordes pour les niveaux de connaissances linguistiques?

Pour toute information a ce sujet, veuillez consulter le Guide des procedures d'immigration (GPI 3-1, section 3 3-4).


11) Каковы баллы признанные для уровней языковых познаний?

Для полной информации по данному вопросу,при желании посмотрите руководство по процедурам иммиграции (GPI 3-1, раздел 3 3-4).





12) Que va-t-il se passer a la reception des resultats des tests et de la mise a jour de mon dossier?

Le Ministere va proceder a l'examen de votre demande. Selon le nombre de dossiers a traiter, il se pourrait que le delai de traitement soit ecourte.


12) Сколько пройдёт с момента получения результатов тестов и актуализации моего дела?

Министерство приступит к рассмотрению вашего требования. По числу принятых дел, будет возможно что отложение рассмотрения будет неполным.




13) Est-ce que mon dossier sera traite en priorite?

Seuls les candidats qui obtiennent 12 ou 16 points au critere « Domaines de formation » verront leur dossier traite de facon prioritaire.


13) Будет ли моё дело рассмотрено в ускоренном порядке?

Только кандидаты, которые получили 12 или 16 баллов по критерию "Сферы образования" увидят их дело обработанное в ускоренном порядке.




14) Y a-t-il un delai a respecter pour faire parvenir les resultats des tests d'evaluation des competences linguistiques?

Il n'y a aucun delai a respecter. Vous pouvez faire parvenir les resultats de vos tests, ainsi que ceux de votre conjoint, le cas echeant, dans le meme envoi.

Si vous nous faites parvenir des documents, vous devriez, par la meme occasion, penser a faire la mise a jour de votre dossier (experience de travail, enfant, etudes, etc.);

cela facilitera le traitement de votre dossier.


14) Есть ли возможность отложения рассмотрения для достижения результатов тестов оценки языковых познаний?

Нет никакого отлагательства рассмотрения из-за этого. Вы можете достигать результатов ваших тестов, так как и ваш супруг, если представиться случай и в том же отправлении.

Если вы нам доставите документы, вы можете заодно обдумать обновление вашего личного дела (опыт работы, дети, учёба и так далее), это облегчит рассмотрение вашего дела.




15) Mon ami a aussi depose une demande d'immigration mais il n'a pas recu cette lettre. Pourquoi?

Les candidats vont recevoir cette lettre par vague successive. Un deuxieme envoi sera effectue d'ici six mois. Si votre ami a change d'adresse postale ou de courriel, il doit

nous en informer le plus rapidement possible par la poste. Il doit utiliser le formulaire Demande de changement accessible dans le site Internet du Ministere.


15) Мой друг также представил заявление на иммиграцию, но он не получил это письмо. Почему?

Кандидаты получат это письмо в неяной последовательности. Двенадцатая отправка будет производиться через 6 месяцев. Если ваш друг изменил почтовый адрес или почту, он должен

нас об этом проинформировать настолько быстро, насколько возможно посредством почты. Он должен использовать формуляр заявления об изменении, доступный в Интернете на сайте

министерства.


IMPORTANT :
En raison du volume de demandes d'évaluation des compétences linguistiques et afin d'assurer le meilleur délai de traitement possible, nous vous demandons de ne pas

communiquer avec les bureaux du Ministère, par téléphone, télécopieur ou courriel pour obtenir des précisions sur le traitement de votre demande.


ВАЖНО:
Ввиду объёма заявлений о оценке языковых познаний и для того, чтобы обеспечить кратчайший возможный срок рассмотрения, мы вас просим не контактировать офис министерства по

телефону, телефаксу или курьеру для получения уточнений по рассмотрению вашего заявления.




Si vous ne désirez plus faire partie de cette liste d'envoi du ministère de l'Immigration et des Communautés culturelles, veuillez cliquer sur ce lien.


Если вы не желаете более входить в этот список отправки министерства иммиграции и культурных общин, можете нажать на эту линию.
Maxime
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:40

Re: Программа Квебека

Сообщение Maxime » 20 окт 2012, 04:21

BlackSugar писал(а):читали все ооочень внимательно.буквально позавчера вернулись из пони,где они отказались принять пакет документов :(
Чем мотивировали? Отказ может быть только в одном случае: если среди документов оказался оригинал паспорта.
sanem писал(а):Всем привет друзья!Нам прислали письмо, что мы поставлены в очередь на интервью. Не подскажите, где можно посмотреть на какую сессию мы попадаем?
Пока нигде, т.к. конкретных дат в природе еще нет. Точно попадете на ближайшую :D По моим прикидкам она будет в марте-апреле.

PS. Всем, кто сомневается, сдавать тест или нет, НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую его всё-таки сдать (TEFaQ, DELF и т.п.). Сильно упрощает жизнь, в т.ч. и на интервью.
Аватара пользователя
BlackSugar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:38
Откуда: Moscow-Toronto

Re: Программа Квебека

Сообщение BlackSugar » 20 окт 2012, 06:03

отказ мотивировали тем,что они еще с весны прекратили это делать.
оплатив визовый сбор в пони,через день их курьер привез письмо из посольства,где они на формате а4 написали письмо,что спасибо,мол,получили ваш визовый сбор,теперь отправляйте заявление на виду,сертификат отбора по адресу: сидней,канада...... и приложите копию чека об оплате.оригинал просят сохранить,тк это единственное доказательство оплаты.
так что всем спасибо,и может кому пригодится наш опыт на будущее.
итог: будем отправлять DHL:)
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Программа Квебека

Сообщение spqr1945 » 20 окт 2012, 06:22

sanem писал(а):Всем привет друзья!Нам прислали письмо, что мы поставлены в очередь на интервью. Не подскажите, где можно посмотреть на какую сессию мы попадаем?
А на обычную или на электронную? А то вдруг мне выслали, а зная нашу почту, на нее надеяться нельзя.
Аватара пользователя
Тута
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:17

Re: Программа Квебека

Сообщение Тута » 20 окт 2012, 07:16

Maxime писал(а):PS. Всем, кто сомневается, сдавать тест или нет, НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую его всё-таки сдать (TEFaQ, DELF и т.п.). Сильно упрощает жизнь, в т.ч. и на интервью.
Подскажите, плиз, а чем упрощает жизнь? Почему настоятельно рекомендуете?

Спасибо!

PS. сам сдавать собираюсь.
Аватара пользователя
Тута
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:17

Re: Программа Квебека

Сообщение Тута » 20 окт 2012, 07:19

Maxime писал(а): Чем мотивировали? Отказ может быть только в одном случае: если среди документов оказался оригинал паспорта.


Пока нигде, т.к. конкретных дат в природе еще нет. Точно попадете на ближайшую :D По моим прикидкам она будет в марте-апреле.

PS. Всем, кто сомневается, сдавать тест или нет, НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую его всё-таки сдать (TEFaQ, DELF и т.п.). Сильно упрощает жизнь, в т.ч. и на интервью.
Вы, помню, сдавали что-то ... А подскажите:

1. какой экзамен сдавали?
2. сколько вы учили язык перед тем как сдали экзамен?

Спасибо!
Maxime
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:40

Re: Программа Квебека

Сообщение Maxime » 20 окт 2012, 08:17

Процитирую свой отчет с другого ресурса:
Небольшой отчет по сегодняшней сдаче e-tefaq во ВШЭ.

Сдававших было 8 человек.
Начали тест с comprehension orale. Второй же вопрос поверг меня в шок Нужно было сопоставить описание упоминаемых причесок с их картинками. Учитывая, что даже на русском по этой теме я знаю всего два слова - "пробор" и "чёлка", задачка простой не выглядела

Часть С - опрос "Доверяете ли вы тому что показывают в новостях по ТВ".
Далее - мрак. Длинные сообщения - ожидал, что это будет в форме интервью (как в пробных тестах), т.е. ведущий задает вопрос, корреспондент отвечает. Не тут было. Речь корреспондента идет сплошным потоком, без прерываний ведущим, так что невероятно трудно выделить суть.
Вообще в целом тест показался сложнее, чем тренировочные тесты в желтом и синем учебникам, и где-то к его середине уже смирился с В2.
Итоговый результат удивил: 333 балла. До С2 не хватило всего одного поинта.

Expression Orale.
Никаких билетов не тянули. Дали две темы на выбор для каждой части. На подготовку отвели 30 минут для первого сдающего (коим оказался я, учитывая высокий балл по comprehension). Последний сдававший в итоге готовился почти час.
Задать вопросы:
- бэби-ситтер для детей (было)
- волонтерство - помогать детям делать домашние задания (было)

На убеждение:
- убедить что компьютерные игры полезны для детей (было)
- убедить купить мебель из картона (было)

В одной аудитории принимала преподавательница из института Мориса Тереза и сотрудник ВШЭ. В другой - француз с кем-то еще. У преподавательницы перед собой лежал листок с типовыми "отмазками": "это дорого", "я не уверена, что это хорошо", "монитор вреден для зрения". В общем, всё было по тефовской инструкции Ни шага в сторону. Наговорил вроде достаточно неплохо, на В1 уж точно.

Атмосфера расслабленная, вся нервозность ушла в момент нажатия кнопки "Начать тест"
Вообще, бесполезно наверно говорить, что волноваться не стоит, потому что большинство переживать будут всё равно
Накануне не готовился вообще, просто отдыхал. Чего и вам советую

Готовился по учебникам:
- grammaire en dialogues (debutant, intermediare)
- vocabulaire en dialogues (debutant, intermediare)
+ 6 уроков в скайпе с Пьером.

Всем удачи!
Начал учить французский с азов в августе 2010, тест сдавал в июне 2012. Но всерьез к экзамену готовился максимум 1,5-2 месяца. Свой французский оцениваю как средний. Итоговый результат экзамена - В2 (говорение)/С1 (понимание)
Тута писал(а):Подскажите, плиз, а чем упрощает жизнь? Почему настоятельно рекомендуете?
Показывает вашу мотивацию офицеру и устраняет вопрос "Столько времени прошло, почему не захотели сдать какой-нибудь тест?". Нужно еще фактор волнения учитывать: экзамен психологически намного легче сдавать, и количество попыток ограничено только вашими финансами. А интервью - одно. Можно перегореть и уровень французского показать намного меньший, чем хотелось бы.
Также это избавляет офицера от необходимости проверки вашего французского: вряд ли попросят рассуждать на какие-то абстрактные темы, описывать предметы одежды или картины на стене. Всё только по делу.

BlackSugar, два месяца назад воспользовался понями просто как почтовой службой, проблем не возникло. Визовый сбор не оплачивал.
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Программа Квебека

Сообщение sanem » 20 окт 2012, 10:21

spqr1945 на электронку и наверное по почте.Просто на электронку сразу пришло.Это как с подтверждением снятия денег с карты.Сначала по интернету прислали, а потом по почте с чеками. Теперь вот гадаем, на какую сессию мы попадем?Я надеюсь, что только в следующем году, так как уровень франсе пока А1!
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
Аватара пользователя
Berlibee
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 04:12

Re: Программа Квебека

Сообщение Berlibee » 20 окт 2012, 12:08

Да конечно лучше сдать и выслать.
Мы тоже сразу выслали, как только отправляли документы.

:wink:

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»