Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение alduda » 05 окт 2012, 20:40

L писал(а):Если я захочу, то улечу в Торонто уже завтра.
Да, и мне здесь совсем не плохо, в отличие от вас. В Канаде тоже не плохо, но, по моему, мнению хуже, чем в Москве.
L., канаду и канадскую жизнь так вот сразу с наскоку не понять. Торонто? Он действительно какой то бестолковый, правда может быть это так кажется приезжему? Жители Торонто наверное могут привести кучу доводов в пользу этого города? Вам наверное лучше было бы посетить Монреаль, Оттаву или Квебек. В этих гоодах вы наверное увидели бы для себя что то более привычное. Это тоже конечно не европа... Но все таки. Но опять же что это все вам может сказать о канадской жизни? Ни-че-го. :-) Не переехав сюда вы ничего для себя не поймете. Этой жизнью надо пожить самому. Ведь все канадцы тоже живут по разному. Я вот например живу 16 лет в Монреале и мне этот город очень нравится. Может быть потому, что я к нему привык? Торонто не нравится... Но я его почти не знаю. Много был наслышан о Ванкувере... Месяц назад наконец то там побывал и не могу сказать что он мне понравился. В Ванкувере мне понравились только горы... :-) L, вам кажется 22 года и вы, судя по всему уже давно и долго думаете об иммиграции. Вам пора сюда переезжать. Терять то вам, судя по всему особо нечего... Поживете лет 5, получите гражданство + приобретете что нибудь ценное, канадское, которое в москве не купишь. :-), а потом будете рассуждать о том, где лучше. :-) Живем то мы один раз... Ну а иммиграция это возможность прожить жизнь дважды.

alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение alduda » 06 окт 2012, 00:19

Chertychto писал(а):кстати, насколько местная, что уж сложнее найти более местных.
у меня еще прабабка бабушку в метро от бомбежек в войну прятала....и первым директором гума при сталине мой прадед был и тд и тп.
даже летом не к кому в деревню ездить было. все бабушки в москве......
и?
не говорите за всех-то уж :)
Chertychto, вам не следует столь легкомысленно поступать со своей родословной :-) Ваши прадеды в нее столько труда вложили, а вы в канаду намылились... Знаете ли, потом ведь никакими шампунями не отмоетесь. Вам надо бы беречь свою родословную и преумножать подвиги своих прадедов. В канаде никто не знает что такое Гум и т.п. Да, и почему вы пишите слово "сталин" с маленькой буквы, а Chertychto с большой? Вас за такие вещи могут забанить. :-)
Аватара пользователя
Stas911
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 07:12
Откуда: Moscow

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Stas911 » 10 окт 2012, 00:47

Не знаю, где в Москве еда дешевле. Даже в Ашане многие товары стоят как в Европе, а если взять какую-нить Азбуку Вкуса - так там вообще космос цены. Ну и плюс адские пробки, дрянная экология. Живу тут почти 20 лет и чем дальше, там Москва бесит все больше.
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 10 окт 2012, 01:20

alduda писал(а):Chertychto, вам не следует столь легкомысленно поступать со своей родословной :-) Ваши прадеды в нее столько труда вложили, а вы в канаду намылились... Знаете ли, потом ведь никакими шампунями не отмоетесь. Вам надо бы беречь свою родословную и преумножать подвиги своих прадедов. В канаде никто не знает что такое Гум и т.п. Да, и почему вы пишите слово "сталин" с маленькой буквы, а Chertychto с большой? Вас за такие вещи могут забанить. :-)
Ох....как же я к Вам неравнодушна, дорогой.......уж когда же у Вас появится интернет....на Ваших неведомых дорожках :roll:
VISA received...
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 10 окт 2012, 01:22

Stas911 писал(а):Не знаю, где в Москве еда дешевле. Даже в Ашане многие товары стоят как в Европе, а если взять какую-нить Азбуку Вкуса - так там вообще космос цены. Ну и плюс адские пробки, дрянная экология. Живу тут почти 20 лет и чем дальше, там Москва бесит все больше.
и как давно Вы тут? и откуда?

не, это я не к тому, что меня не бесят..... 8)
VISA received...

Аватара пользователя
Stas911
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 07:12
Откуда: Moscow

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Stas911 » 10 окт 2012, 01:34

В Москве с 1994г, приехал из Сочи, учился тут и вот задержался ненадолго. Машина, квартира, неплохая работы - это все в наличии, сейчас жду POVLа вот :) В 20-25, одному, в Москве классно и весело. А вот с семьей, детьми - уже не особо. Более-менее экология только в Подмосковье, но оттуда добираться - адский ад.
Аватара пользователя
Stas911
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 07:12
Откуда: Moscow

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Stas911 » 10 окт 2012, 01:52

Какие еще 80??? А на работу как ездить? А если не ездить, то вообще нафига в Подмосковье жить? Есть более приятные места на планете.
Последний раз редактировалось Stas911 10 окт 2012, 01:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 10 окт 2012, 01:53

не, я не про жить, а так на дачку съездить, воздухом просто подышать.
VISA received...
Аватара пользователя
Stas911
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 07:12
Откуда: Moscow

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Stas911 » 10 окт 2012, 01:56

Чистый воздух сколько будут в бочках привозить, как воду :) Ниша свободна - надо столбить!
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 10 окт 2012, 02:06

By the way.....perfect idea for profitable business...... :lol:
VISA received...
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ceasar » 21 окт 2012, 13:19

Stas911 писал(а):В Москве с 1994г, приехал из Сочи, учился тут и вот задержался ненадолго. Машина, квартира, неплохая работы - это все в наличии, сейчас жду POVLа вот :) В 20-25, одному, в Москве классно и весело. А вот с семьей, детьми - уже не особо. Более-менее экология только в Подмосковье, но оттуда добираться - адский ад.
В Москве еще не самая плохая экология. Основная проблема - автомобильные выхлопы. В регионах гораздо хуже - особенно в региональных столицах. Сам с Урала - там вообще жесть, что в Челябинске, что в Е-бурге, что в Уфе и тд… А недавно знакомая перебралась в Москву из Невиномысска. По ее словам - там вообще жуть. Какие-то вредные производства, ребенок постоянно болел - аллергия, предрасположенность к туберкулезу и тд. После переезда (опять таки по ее словам) ситуация со здоровьем и у нее и у детей намного улучшилась.
Аватара пользователя
Stas911
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 07:12
Откуда: Moscow

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Stas911 » 22 окт 2012, 00:14

Из Невинномысска имхо нужно было в Краснодар ехать, а не в Москву - там вроде все ок и с экологией и с городом и до моря 2 часа.
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ceasar » 22 окт 2012, 15:25

Насколько я понял она Москву предпочла Краснодару. Был вариант и в краевую столицу переехать, но московский устроил больше
Аватара пользователя
Stas911
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 07:12
Откуда: Moscow

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Stas911 » 23 окт 2012, 00:42

Ну с работой в Москве всяко лучше, соглашусь.

Вы мне лучше скажите, это у всех так - чем ближе к окончанию процесса, тем вкуснее приходят предложения о работе в Москве? :)
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Drag » 23 окт 2012, 01:29

У меня еще только начало процесса, но не раз слышав о таких предложениях, уже определил для себя при каком повышении на работе я поеду лендиться и возвращаться на 2года обратно. А там уж видно будет.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»