Программа Квебека

Иммиграционная программа провинции Квебек
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Квебека

Сообщение nutick » 16 июн 2009, 07:59

К теме: в начале этого месяца Манитоба приняла закон, что принимает дипломы из других провинций без этих самых кредитов.

palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Программа Квебека

Сообщение palladin » 16 июн 2009, 10:41

А что такое? Эти кредиты? Кто-нить знает?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Программа Квебека

Сообщение pluto » 16 июн 2009, 13:16

Кредит это что то как предмет и каждый кредит имеет свою це нность. Есть кредиты обязательные а есть выборочные для каждой специализации.
Например чтобы выучится на какую то специальность нужно набрать 40 кредитов. Первое полугодие состоит из математики 3 кредита, истормя там чего-то 2 кредита и например два предмета на выбор(либо онин либо другой) вес 1 кредит. И того за первое полугодие вы наберете 6 кредитов. Во втором полугодии ещё кредиты и так пока не наберёте 40 нужных для этой специализации.
И если я не ошибаюсь то в Квебеке немножко другая система.
Томчик

Re: Программа Квебека

Сообщение Томчик » 16 июн 2009, 14:18

А точно не будет никаких проблем при оформлении гражданства, если мы приедем в Канаду по Квебекской программе и сразу уедем в другую провинцию?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Программа Квебека

Сообщение pluto » 16 июн 2009, 17:46

Я уже где то писал что мы имигрировали по квебекской программе и поехали сразу в онтарио.Пока проблем нет никаких. Правда это было в конце 2006 щас могло чего то и поменятся.

palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Программа Квебека

Сообщение palladin » 17 июн 2009, 09:42

Прям без заезда в монреаль? Сразу билеты в торонто? А как они страховки и другие документы оформляли?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Программа Квебека

Сообщение pluto » 17 июн 2009, 10:16

Чего то я не понял о каких страховках идет речь?
Когда вы прибываете в аэропорт их интересует только ваша имиграционная виза в паспорте и бумага (которую вам выдали вместе с визой). И интересует по какому адресу выслать "перманепт резидент".Ваш Син номер и медицинское покрытие вы оформляете по месту жительства. Син можете получить сразу в местном сити нолле. А провинциальную страховку можете оформить сразу по приезду а получите по почте через 3 месяца.
Итого: син получаете сразу, карточку перманента резидент примерно через месяц а может и раньше (по почте), healht через 3 месяца тоже по почте.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Программа Квебека

Сообщение NeverAgain » 17 июн 2009, 10:21

Все верно. Просто прибывая в Торонто вы ваш сертификат отбора Квебека из чемодана не достаете. Он там никому не нужен.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
medeya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 09:50

Re: Программа Квебека

Сообщение medeya » 07 июл 2009, 07:28

Уважаемые коллеги по несчастью или лучше сказать по счастью :D
У меня возник вопрос по сбору документов...
Согласно сайту Иммиграции в Квебек я собрала все документы, но сегодня заглянув на сайт посольства Канады обнаружила что необходимо еще достать справку из милиции. У меня закрались сомнения....может это справка нужна только по федеральной программе? или все-таки в нашем случае тоже ( Квебек)....
Если не было никогда судимости,никогда не меняла фамилию....может она тогда вообще не нужна?
Очень жду ответа
Всем спасибо
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Квебека

Сообщение nutick » 07 июл 2009, 07:34

Справка о несудимости нужна в любом случае, вне зависимости от программы
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Программа Квебека

Сообщение pluto » 07 июл 2009, 07:39

Мы проходили тоже по Квебекской програме. И тоже брали справку, я правда не помню уже на каком этапе это было. Но то что я заказывал справки с милиции то это точно.
Не важно по какой программе вы подаётесь, справка о несудимости нужна в любом случае.
Аватара пользователя
medeya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 09:50

Re: Программа Квебека

Сообщение medeya » 07 июл 2009, 08:26

Справку о несудимости могут дать в любом отделении милиции или строго по месту прописки?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Квебека

Сообщение nutick » 07 июл 2009, 08:32

Не знаю как в России, а в КЗ мы можем взять справку не в том городе, в котором прописаны.
mumu4

Re: Программа Квебека

Сообщение mumu4 » 12 июл 2009, 19:32

Evgenator писал(а):А когда дадут? В принципе, я смогу перебиться в крайнем случае на стипендию.. конечно, если еще зачислят. Может и не придется claim welfare, но предупрежден - значит вооружен! Хочется знать нюансы на всякий случай.
Это Вы шутите так? С американским дипломом да на велфер...
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Программа Квебека

Сообщение palladin » 20 июл 2009, 01:07

По поводу справки на одном из собраний в посольсте сказали вот что. После получения сертификата отбора любой из провинций, дальше, чтобы дать визу, оформляют федералы. Для этого нужна и медкомиссия и справка из милиции. Но важно чтобы (про россию и снг) чтобы на справке стояла печать что выдано не местным участковым :-) а органом, связанным с информационным центром (в москве, как я понимаю это Петровка)
Но справка нужна уже после прохождения собеседования. То есть когда дадут красивую бумажку (ни разу не видел еще).

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»