Канада уже давно стала страной 3 мира

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение pluto » 03 май 2009, 16:19

Я конечно не матроскин но постораюсь ответить. Конечно здесь есть и троечники тоже. Но здесь как и всем студентам им главное набрать пропускной бал, то-есть закончить учебное заведение, получить диплом. При приёме на работу никто не будет спрашивать твои оценки. И ещё перездачи здесь нет, нет и всё тут. Если вы завалили какойто предмет то будь добр опять заплати за него то-есть начни сначала и если ты будеш 15 раз за него платить и 15 раз здавать то это только твои проблемы. Но пока ты не здаш этот предмет то диплома не получиш. И естественно что ни о каких взятках преподам и речи быть не может и поэтому если канадци видят свой диплом они хоть как то уверенны в их знаниях. Здесь есть обязательные предметы а есть на выбор. Также есть как бы связанные предметы тоесть пока ты не здаш этот предмет ты не можеш взять другой, следующий.
Вообше здесь подход к образованию немного отличается от нашего. Я не хочу сказать что он лучше или хуже он просто другой.
И если ньюкамер имеет диплом инженера строителя и хочет здесь работать по специальности, то у него ничего не получится, здесь другие стандарты, другие измерения да и вообше строительство ведётся по другому. Вот поэтому с иностранным дипломом здесь одна дорога переучиваться или доучиваться. Вот представьте наш инженер который никогда не строил такой дом сможет с ходу его построить, вот поэтому как ни печально но нужна переквалификация.
Вот пару фоток

Так начинается строительство
Изображение

Проводят коммуникации
Изображение

А вот тут уже начинают строить
Изображение

А вот тут ещё ничего не построили но уже продали дом.
Изображение

Jenny-An

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Jenny-An » 03 май 2009, 17:37

Матроскин, pluto, спасибо огромное за ответы!
немного прояснилось насчет образования. То есть главное - заложить базовые знания теории, а уж потом на практике, как тебя возьмут на работу - вот тут-то все и начинается, т.е. появляется реальная возможность показать себя на практике, если быстро учишься, схватываешь на лету, то перспективы не заставят себя долго ждать, правильно я поняла?
а еще, pluto, подскажите, пожалуйста, я вот не впервые вижу на фотках строящихся канадских домов (в интернете видела) деревянные вот эти основания.. а это не очень пожароопасно? и надежный ли такой дом в плане теплоты? и еще, я так наблюдала по фотографиям, что кирпичные дома в Канаде не очень популярны? если нет, то с чем это связано - традиционно так сложилось, или дешевле, или много дерева/мало кирпича... ? :?:
Seraf1m

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Seraf1m » 16 июн 2009, 11:45

Доброго вечера форумчанам, хотя учитывая разницу в часовых поясах данная фраза несколько иронична...
Прошу извинить за поднимание основной темы, и дискуссии с нашим "патриотом", но хотелось бы вставить свои 5 коппеек. Своё мнение я построю в виде истории из собственной жизни, очень подходящая история к данному вопросу, из которой каждый может сделать свой объективный вывод.
Этап I:Итак примерно со 2-го класса школы мы с семьёй жили в маленьком курортном городке на берегу Азовского море под названием Ейск, данный город довольно мал, и в основном застроен частными домами при развитой дорожной сети и прочей инфраструктуре. Этот город был самым лчшим что случалось в моей жизни. во-первых мэр данного города, развернул социальную программу на поддержку памятников истории и архитектуры, в следствии огромного количества частных домов порядка 30% были конца XIX века, что очень благожелательно сказывалось на внешнем облике города, так же существовал определённый "культ чистоты", каждую субботу почти все жители города и это не преувеличение! выходили на улицу и начинали убирать территорию прилегающую к их дому, т.е. красить мелкие заборчики, ухаживать за клумбами с которых на моей памяти не рвали розы, подметать и так далее дума все себе представляют. В общем из виденного мной по РФ на 2 месте после Ейска стоит ХАнты-Мансийск, но там чистота результат донации нефтедолларов. Так как рядом не было мест временного заключения определённых лиц, зоновский менталитет в городе отсутствовал, в общем тишь да гладь, да божья благодать... В школе самым обидным оскорблением было слово дурак, или совсем уже нецензурным - козёл. Драки случались редко, обычно всё урегулировали старшекласники,курение и алкоголь , а тем более наркотики в школах не встречались вообще! процветали различные виды спорта, и художественной деятельности, я сам занимался в клубе им. Ивана Поддубного знаменитого российского борца греко-римской борьбы( клуб был основанным им самолично) и ходил на выжигание и в судомодельный кружок. Так же хотелось бы отметить необычайный коллективный дух, моих одношкольников даже те кого я не знал, и они меня соответственно пришли прощаться со мной когда я переезжал в престольный град Свердловский ныне Екатеринбург, в общем ехал я в Екатеринбург молодым человеком общительным, хорошо воспитанным, образованным, и крайне положительным.
Этап II : Екатеринбург грязь, снег и строительная глина в перемешку и поколено, вот что меня ждало каждый божий день, школа ремонтировалась 2 год, поэтому занятия велись в 2 садиках расположенных друг от друга на расстоянии примерно метров 750-800, во время перемены по этой грязи и снегу необходимо, было бежать в другой садик на урок, бывало за день мы так бегали по 4 раза. Я непобитый так сказать ещё жизнью со всей душой стал общаться с новыми товарищами, и тут я узнал много нового, во первых, что я так называемый "лох", почему?за чтО? и так далее я не могу понять по сей день... Драться приходилось постоянно даже просто для того чтобы дойти домой, в Ейске если случалась драка всегда соблюдался кодекс чести, что никто не вмешивается, и до первой крови, либо до того как противник сдастся, в общем никто никого не избивал до беспамятства, в престольном граде Екатеринбурге я открыл, что такие понятия как честь не повсеместны, данная истина дошла до меня в тот момент когда меня запинывали четверо, хотя я согласился драться с одним, и то по дикой причине этих зоновских разводок, дальше хуже, драться и грызть всем вокруг глотки приходилось ради того, чтобы хотя бы свободно дышать... В школе, а это 2000 год активно процветал криминал, проституция, алкоголизм, наркотики, и прочее прочее. Всё это стало для меня настоящим шоком, вокруг (извиняюсь за не нормативную лексику) было одно быдло, на 100 человек 10 были адекватными, и так же были заняты борьбой за выживание. Повсеместная грязь в городе, хамство и некомпетентность, а также коррупция везде!, когда я сломал в 6 классе мизинец и пришёл в травмпункт, мне наложили гипс, тогда я ещё не знал, форм наложения, и.т.д. Но чисто из за логики я догадался, что для устойчивого гипса, необходимо зафиксировать всю ладонь, а не только палец, в итого осложнение, и теперь у меня кривой мизинец. Самый пожалуй трагичный случай произошёл в бассейне в спорткомплексе Калининский, мы ходил туда зимой, не утеплённый зал в уральские суровые зимы, становился чуть ли не катком, а посещение было обязательным. До того самого дня я был лучшим по плаванию, лучшие результаты по скорости, выносливости, нахождению без воздуха под водой, и прочее прочее, прочее. В тот день было необычно холодно и после 6 круга по бассейну, когда я уже устал у меня прямо посреди площадки свело судорогой и руки и ноги, я начал тонуть, уставший, замёрзший, неспособный пошевелить руками или ногами я изгибался всем телом лишь бы схватить кислород, мимо шла тренер в функции которой входит спасение утопающих для чего у неё есть длинная такая палка метра эдак в 4 из древесины какой то довольно приличного веса , кило эдак в 15-20. Она эту палку даёт утопающим чтоб те вылезли, эти 5 минут запечатались в моей памяти, на всю жизнь, она шла попивая кофе из маленькой такой чашечки, которые специально для кофе, над чашкой курился дымок, ( я даже дымок запомнил), и она не смотря опускает палку в мою сторону, прямёхонько мне на голову, я и до этого не то чтобы чувствовал себя прекрасно, а тут вообще как топор, пошёл ко дну , она внимание ноль пошла дальше! всё что я помню как перед глазами всё покраснело закружилось и я отрубился. Меня спас КМС по свердловской области что тренировался рядом, у меня была разбита голова, гипотермия, и прочие прелести пережитого приключения. С тех пор у меня гидрофобия как только глубина воды начинает превышать рост моей шеи, мои руки и ноги сводит судорога, и я тону. В общем, описать весь тот ужас, что я пережил после сказочного города Ейска, не представляется возможным. В итоге сейчас я жуткий мизантроп о чём мне заявляют все, социопат и параноик.
В итоге можно сравнить Ейск с Канадой, а Екатеринбург, с РФ в целом, и сделать все выводы которые только можно.
Извините если много букв, и если сравнение неудачное я молодой ещё относительно аудитории находящийся на форуме, контингент старше меня лет на 8 как минимум...
Хотелось бы узнать ваше мнение насчёт сравнения.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение wolverine » 16 июн 2009, 11:52

Гм, а к чему данный опус? То что население ведет себя по разному в маленьких населенных пунктах и в городе все "не по чести" так где ж Вы были то последние лет 20? Даже в мою бытность в российской школе все выглядело примерно так же, а с тех пор лет прошло столько что и не сосчитать. Это отнюдь не вчера поменялось. В Канаде в школах кстати детки себя ведут ничуть не лучше. Да и учителям и прочим все в целом тоже по барабану. Ну правда в мороз купаццо никого не гоняют.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Seraf1m

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Seraf1m » 16 июн 2009, 12:41

Не скажите, не скажите... Я учился в Екатеринбурге первый класс, а только потом переехал в Ейск. И когда я там учился всё было нормально, вспоминая и анализирую то,что я помню было так же нормально как и в Ейске, просто близость зон, и постоянные амнистии выпускают уголовников, которые начинают собирать вокруг малолетнюю шпану, и так далее процесс "гниения" идёт считайте с самых низов, сейчас совершеннолетним становится поколение перестроечных 90-х годов, мне страшно смотреть с кем учится моя сестра, это сплошь мелкие бандюганы, по сути вообще отмороженные, не понимают даже язык силы о_О это самое удивительное, даже если их отлупишь, как сидорову козу, они всё равно не догонят за что их бьют и что так больше делать не надо, пёсики Павлова и то умнее были...
Вы кстати как я понял не в курсе, что сейчас происходит в российских школах, по сути подобная ситуация была лишь в детских интернатах времён 1 и 2 мировых войн в Российской Империи и далее в СССР, открыто бьют преподавателей, устраивают и снимают бои на мобильные телефоны, кто то делает на этом целый бизнес, есть даже заказы. Про выходцев из Азиатского региона, и прочих "нерусских" (по словам местных националистов) я вообще молчу, их откровенно жалко, их чуть ли не на ремни режут. Кароче я могу страшилками долго пугать, но расскажу один случай произошёл где то год назад. Мы с другом шли в колледж, к нам навстречу идёт мальчуган максимум класс 1-й, я бы вообще дошкольника дал, с лицом конченного алкоголика, и заявляет нам: (мы оба по метр девяноста, а это шпень метр двадцать где то ) "Эй пацаны,чё по мелочи есть?!" с агрессивным выражением лица и непонятными жестикуляциями. Мы с другом натурально впали в ступор секунд эдак на 5-10, от самого факта, гоп-стопа, кто это был шпень метр с кепку, да и вообще, кароче ситуация одновременно и смешная и грустная, вчера встретил парня с которым учился в первом классе, он курить и пить начал в 5 классе, я не знаю побочный эффект алкоголя, это или что, но у него совершенно остановился рост, по сути ходит 5-классник и прокуренным басом пытается у вас стрельнуть сигаретку, и таких много, на экстази сидят чуть ли не параллелями причём уже с младшей школы, сейчас сестре устраивается головомойка ежедневно, чтоб ни ни, ничего не курили не пила, не нюхала, не гуляла и так далее. Самое страшное, что это уже массовая культура,это считается нормальным.

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение wolverine » 16 июн 2009, 14:58

Не знаю конечно, в школах мне тамошних бывать давненько не доводилось, да и признатся не жажду освежить впечатление, последний визит датируется 94м годом, перед тем как мы уехали нафиг, заметьте, не так уж это далеко от 2000, но уже тогда ситуация от той что Вы описываете отличалась мало. Школа была кстати в подмосковье. А просто гопники, как-то за все надавние визиты в Россию (кстати был от Вас неподалеку, в Челябинске, да и в сам Екатеринбург заглядывал проездом) на меня никто даже не посмотрел косо, один раз среди ночи подвалило тело на предмет "телефон есть позвонить?" но получив ответ об отсутствии оного преспокойно пошло своей дорогой. Может моё честное открытое лицо не очень распологает для беседы, может еще что, но ни я ни друзья и родственники побывавшие на Родине за последние пару лет не наблюдали особой агрессивности среди населения или милиции (которую все тоже кроют на все корки), при том что никто не прятался за десятью замками, а наоборот все мотались по улицам, в том числе ночью и в том числе в злачных местах.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Evgenator

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Evgenator » 16 июн 2009, 15:46

ну в целом в постах Серафима есть логика, fucked up life conditions способствуют, как ни странно, развитию умения размышлять над серьезными вопросами.

Очень правильно он подметил зоновские вопросы. Дело в том, что это самое важное из уродующих психику молодых людей явление. Поколение 90-х по большей части потеряно, весь молодежный сленг состоит из слов, выражающих тюремные зоновские понятия.

За границей бросается в глаза полное отсутствие этой "тюремности" у людей. /имеются в виду обычнве обыватели, а не маргиналы/ Люди просто нормальные, с рациональной мотивацией поведения, они не воспринимают друг друга как "бугров", перед которыми нужно пресмыкаться, и "лохов", которых нужно обманывать и всячески использовать. А наши воспринимают. Это являетмся причиной крайне деструктивного социального микроклимата в России. И деструктивность эта находит выражение в моральной и физической деградации всего, что только можно.

В России тоже бывают "тусовки" нормальных и адекватных людей, но их очень мало.

Так что паренек правильно сображает, в верном направлении, может, излише драматизирует чуть-чуть, со всеменем огрубеет и будет все воспринимать попроще. Но если он станет более равнодушным, проблема сама никуда не девается. Вот я много слышу разговорров о т.н. "русской духовности" и душевности. Но когда я вспоминаю свои школы и их контингент, мне очень и очень не хочется, чтобы мои будущие дети хоть косвенно с проявленями подобной "духовности" сталкивались. Да и сам я не не желаю никоим образом быть "встроенным" в окружающие отношения профанации, иимтации всего и вся, лицемерия, злобы и глупости. Поэтому для себя все решил. Надо ехать.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение wolverine » 16 июн 2009, 15:52

Самое паршивое когда вот такие живущие зонной романтикой приезжают сюда и начинают здесь искать "бугров" "лохов" и прочие элементы данного бытия. Наблюдал я одного кадра который свой бизнес по этому принципу пытался открыть, кидал всех кого можно, но угораздило ж его местных кинуть. И засудили болезного в течении нескольких месяцев, и ликвидировалась лавка сия... Человек потом долго вомущался как это с ним "не по поцански" поступили. Не захотели терпилы терпеть. А вообще грустно все это конечно. Поколение выросшее на "Бригаде", "Бумере" и прочих фильмах такого же пошиба рискует сильно увеличить пропорцию отсидевших в России.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Evgenator

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Evgenator » 16 июн 2009, 16:12

Да, я тоже таких видел, когда приезжал по Ворк и Трэвел в Штаты. Ходят люди вечером, гуляют, а наши студенты из "приблатненных" стоят и обсуждают окружающих, мол, "вот бы их к нам на проспект в наш Мухосранск! И хуже всего, что их же тут не на******шь! Полиция сразу прибежит!" Потом эти "кадры" разорили несколько навесных клумб с цветами, просто потому, что "по-приколу". вот таких пускать в нормальные места нельзя категорически, хорошо, что там такая система, что они не приживаются.

Хотя справледливости ради нужно отметить, что ко мне с приятелем как-то пытались "прикопаться" какие-то американские подростки. Какие-то залетные, городок был курортный, приезжало мнго народу. Сзади шли и говорили что-то "эй, иди сюда, ты че глухой"? Я так удивился, что даже и не нашелся что делать:) Пока думал, как поступить, они отстали как-то сами по себе - видят, реакции нет, и им неинтересно. Отстали - и хорошо, мне тоже проблемы с копами ни к чему. В другом городе негры пытались задирать пару раз, когда через подозрительные места пешком, но дальше слов вдогонку это не заходило. Но самое главное - было ощущение полной безопасности, ну что они бы мне сделали на улице при всем честном народе. Так что и там бывают свои "гопники", но системного характера это не носит, как в России.
Seraf1m

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Seraf1m » 16 июн 2009, 20:24

2 Evgenator : про уровень "гопоты" в других странах я слышал и искренне за вас радуюсь, но даже я сейчас удивляюсь ситуации у себя в городе, лучше ходить по тщательно проложенному маршруту, очень желательно в светлое время суток, лучше компании из 3-5 человек, и очень быстро бегать при случае. Суть в том что местные гопы, наглеют просто феноменальными темпами, сейчас с 14 июня в Екатеринбурге проходит саммит ШОС И БРИК, на нас с другом напали на той улице по которой должны проезжать президентские кортежи, а это центральная улица города, там народу ходит дофига, но не 1 милиционера (кажется они все в ДПСники перебрались там кормушка богаче), когда нам разбили голову бутылками и мы лежали в больнице где нам эти самые головы зашивали, милиция даже не удосужилась приехать, чтобы взять показания, потом на законный вопрос "Почему?", в РУВД, мне ответили "а Зачем?", после этого уже пришло осознание ситуации, что милиция у нас ...........................
GEOBOB

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение GEOBOB » 22 июн 2009, 04:27

Могу сказать одно... Знаком с многими американцами... Как то на приеме в их посольстве зашел разговор о Канаде... Меня эта тема давно интересует... Попросил группу американцев одним словом охарактеризовать Канаду... Победило выражение "Дримленд" :)

Делайте выводы, господа :)
Вол

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Вол » 22 июн 2009, 08:36

Читаю три дня. Решил внести советский эквивалент пирожка с повидлом.
Прежде всего, хотелось-бы, поблагодарить создателей форума. Интересно очень, даже на работу забил, что для меня совсем не свойственно. Начали меня посещать мысли об иммиграции, посленнее время - ну просто навязчивые.
Живу в Екатеринбурге. Вроде-бы, всё хорошо. Работа хорошая, жена - чудо, сын - золото. Чего не хватает? Не хватает - спокойствия, уверенности в завтрашнем дне.
Кстати, уважаемый Seraf1m, Вам стоит обдумывать свои действия. Почему я это пишу? Потому, что, судя по Вашим постам, Вы часто попадаете в неприятности. А во время саммита в Екатеринбурге было столько милиции, что, чтобы получить бутылкой по голове, нужен талант, на мой взгляд.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение nutick » 22 июн 2009, 10:04

GEOBOB писал(а):Могу сказать одно... Знаком с многими американцами... Как то на приеме в их посольстве зашел разговор о Канаде... Меня эта тема давно интересует... Попросил группу американцев одним словом охарактеризовать Канаду... Победило выражение "Дримленд" :)

Делайте выводы, господа :)
А отзывы коренных канадцев об американцев приходилось слышать?...

"мы разные, и язык у нас разный", - сказали они мне, и больше ничего добавить не хотели. Видимо, всё остальное различие, должно быть, мы и так знаем сами и видим его во внешней политике.

А вот американцев я знала еще со школы. Плохое впечатление. Из 6 человек только 1 оставался человеком и не назвал нас (детей) дебилами...
Причем, в тупости самих американцев-преподавателей убедилась тогда вся наша школа. Гадкое впечатление, поверьте.
GEOBOB

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение GEOBOB » 25 июн 2009, 03:25

Уважаемая, я лишь привел мнение знакомых мне граждан США, которые с удовольствием жили бы в Канаде. США не бедная страна (мягко говоря), но даже их граждане стремяться "на север" :) думаю это показательный факт в теме под названием "Канада уже давно стала страной 3 мира".
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Matroskin » 25 июн 2009, 14:00

Боюсь, что США уже становится или частично стала бедной страной. У нас тут многие мылятся скупать подешёвке американские дома. А что стоит калгарийскому нефтяннику купить дом за 100-150 тысяч? Не те деньги, господа... :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»