Программа Квебека

Иммиграционная программа провинции Квебек
Evgenator

Re: Программа Квебека

Сообщение Evgenator » 11 июн 2009, 11:39

Знающие, откликнитесь, пожалуйста!
Насчет финансового вопроса. Допустим, получаю я сертификат, приезжаю в Монреаль.
Если поступлю на курсы французского, будут платить стипендию, я правильно понимаю? То есть, я могу получать и стипендию, и велфер если не найду работу сразу? Если так, сколько времени можно быть на велфере? И какова сумма на одного?

Аватара пользователя
stageart
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44
Откуда: Montreal

Re: Программа Квебека

Сообщение stageart » 11 июн 2009, 14:59

А сразу велф не дадут :) гы
Единственная вещь, с помощью которой можно убить мечту, - компромисс.
Evgenator

Re: Программа Квебека

Сообщение Evgenator » 11 июн 2009, 15:15

А когда дадут? В принципе, я смогу перебиться в крайнем случае на стипендию.. конечно, если еще зачислят. Может и не придется claim welfare, но предупрежден - значит вооружен! Хочется знать нюансы на всякий случай.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Программа Квебека

Сообщение spqr1945 » 11 июн 2009, 21:57

На велфер сможете раасчитывать после 3 месяцев в Канаде, а вот зачисление на курсы происходит не сразу - может пройти до 4 месяцев, так как есть большие очереди - но бывает по-разному.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Программа Квебека

Сообщение Matroskin » 12 июн 2009, 12:35

На велфер сможете раасчитывать после 3 месяцев в Канаде
А разве не через 6 месяцев?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Программа Квебека

Сообщение pluto » 12 июн 2009, 14:27

Я тоже слышал про 6 месяцев. Но если у вас есть дети и вы им докажите что вы потратили ваши деньги правельно то тогда дадут раньше.
В Онтарио надо привозить большую сумму денег чем в Квебек, может быть для Квебека 3 месяца?
Но лучше конечно тех кого это интересует посмотреть на сайте.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Программа Квебека

Сообщение palladin » 14 июн 2009, 10:35

Может все же лучше поискать побольше работу? Смысл ехать, чтобы жить на вэлфере?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Программа Квебека

Сообщение pluto » 14 июн 2009, 11:00

Знаеш как гласит пословица "Он тюрмы и сумы не зарикайся". Конечно ехать сюда с мыслью что через 6 месяцев сядеш на велфер не стоит. Но если ты ну никак не можеш найти работу. Я познакомился здесь в Виндсоре с одной семьёй, они приехали в августе прошлого года. Муж автомеханик по электроники, жена ну что то типа отдел кадров (имеет мастерат из своей страны). Работа для автомихаников есть но ты должен сдать лицензию (можно сдавать 3 раза). Короче он 3 раза здавал и не сдал. Теперь нужно взять ему какие то курсы в колледже и опять можно сдавать. Жена пытается устроится по специальности но никак не получается. Мыть полы они не собираются. Вообше они сразу заняли жёсткую позицию, раз нас Канада пригласила в страну значит мы ей нужны а раз нужны значит пусть платят. И вот они сели на велфер (у них 2 маленьких детей), им дали социальное жильё (небольшой такой домик). Тоесть они не собираются на велфере сидеть всю жизнь, но пока они не найдут нормальную работу. И я считаю это правельно. То-есть они не идут туалеты мыть чтоб прокармится, а используют это время только на поиски работы и на образование.
Последний раз редактировалось pluto 14 июн 2009, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Evgenator

Re: Программа Квебека

Сообщение Evgenator » 14 июн 2009, 11:42

Ясное дело, что если будет работа никакой велфер не понадобится. Я и не собираюсь на него садиться. Но на всякий случай знать правила надо. Ситуации бывают разные и даже очень разные.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Программа Квебека

Сообщение palladin » 15 июн 2009, 01:55

Логично. На всякий случай пригодится любой вариант для карьеры дальнейшей.
Где-то читал что люди все свои чеки складывали, чтобы подтвердить расходы.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Программа Квебека

Сообщение pluto » 15 июн 2009, 10:32

Да я тоже слышал об этом. Люди хранят чеки чтоб потом легче было доказать куда вы потратили свои деньги.
Томчик

Re: Программа Квебека

Сообщение Томчик » 15 июн 2009, 23:47

Если я получу образование в Квебеке, то смогу потом работать в другой провинции?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Программа Квебека

Сообщение Topper Harley » 15 июн 2009, 23:50

Сможете. Если в МакГиле, то и в любой другой стране запросто.
Томчик

Re: Программа Квебека

Сообщение Томчик » 16 июн 2009, 05:34

А что такое МакГил?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Программа Квебека

Сообщение pluto » 16 июн 2009, 07:43

Это университет в Монреале.
Но прошу не забывать что если вы окончили универ в Квебеке и захотите искать работу ну скажем в Онтарио то в зависимости от специальности вам может понадобится добирать кое какие то кредиты.
Например у меня один из учителей закончил универ в Монреале так она ждала 9 месяцев пока её диплом скажем так прировняют к стандартам провинции онтарио.
Другой учитель получил диплом в Калгари и здесь в местном универе пол года добирал какие то кредиты.
Его дочка наоборот закончила в Онтарио и поехала в Калгари. Там с ней обошлись по мягче, ей дали работу но она пообешала что когда настанет лето она пойдёт в местный универ и доберет недостающие кредиты.
Я понимаю что это моразм но что делать так у них устроено. Здесь всё так устроено что если ты хочеш чего то заработать то дай заработать другим тоже.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»