Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
torall
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:13
Откуда: Canada.Manitoba

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение torall » 24 сен 2012, 08:31

amti а во многих школах узнавали расценки пока свою нашли?
Where there's a will there's a way !

Аватара пользователя
Митяй
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:23

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Митяй » 24 сен 2012, 12:58

Огромный привет уважаемому сообществу... :D Давно слежу за этой веткой, и примерный план по "самовывозу" себя и семьи из Израиля ,вроде бы нарисовался.... Хотелось бы уточнить кое-что...
Допустим, я получил права и благополучно нашел работу, как скоро я смогу привезти семью, какой статус они получат, сможет ли жена работать, а дети учиться..? И нужно ли мне будет подтверждать финансовую независимость или наличие работы освобождает от этого...? Заранее спасибо...
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 24 сен 2012, 13:57

Семью можно привезти сразу по получении тобой рабочей визы. Жена получает визитерскую визу со статусом жены заграничного работника, что включает в себя все медецинские страховки на всю семью, и пользование бенефитами от твоего работодателя, которые открываются через три месяца работы. Иногда иммиграционные офицеры могут дать и жене рабочую визу, но это зависит от офицера. Но в принципе на месте уже можно попросить.
Жена без рабочей визы не может учится на спонсируемых курсах английского или на любой другой учебе. Проблема состоит в другом:
Тебе нужно приехать в районе мая, чтобы до конца лета постараться закончить права и найти работу. Если ты начнешь работать в сентябре или октябре, то тебе понадобится некое время для "раскрутки" твоих дел(съем квартиры, открытие счета в банке, начать получать зарплату)
Снять квартиру это довольно проблематично и может взять пару месяцев пока ты найдешь что-то подходящее. Город огромный со множеством районов и тд... Зарплата в первые три месяца будет очень низкая, не больше 2200-2300 из-за того что тебя скорее всего пошлют с каким либо водителем учиться. То есть лахац первых трех месяцев работы не даст тебе возможность думать о семье. А привозить жену в зиму не советую. Прав у нее не будет, а ездить гулять с детьми на автобусе нереально. То есть ей придется сидеть дома целыми днями. Самый лучший вариант это стать на ноги и привезти семью в апреле-мае, тогда и жене и детям будет что делать и куда выходить даже без машины. И главное уже пойдет нормальная зарплата. Лучше немного перетерпеть, но потом снять хорошую квартиру, купить нормальную машину(хотя бы трехлетку на гарантии) и начать жить нормальной жизнью. :D
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
Митяй
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:23

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Митяй » 25 сен 2012, 04:12

Юджин, не ожидал такого развернутого ответа... Спасибо большое... Я как-то не задумывался о том, в какое время года стоит начать шевелиться... Думал май-июнь сам, а к сентябрю, при удачном раскладе, семью привезти... А теперь вот задумался... Спасибо за дельный совет... :)
Аватара пользователя
smirnof
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 08:30
Откуда: Saskatoon, SK

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение smirnof » 27 сен 2012, 09:10

Ктото работал на Yankee. ,или. H&R. Обещают заплатить за визу , перелет, и обучение . Кого выбрать не знаю . На интервью сказали что в Yankee 75 водителей с Украины. Ктото чтото знает ?

Аватара пользователя
smirnof
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 08:30
Откуда: Saskatoon, SK

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение smirnof » 27 сен 2012, 11:06

В Альберта рабочую визу жена получит сразу, её виза будет зависящей от твоей. В других провинциях ей надо будет ждать до года прежде чем получить рабочую визу
Аватара пользователя
Митяй
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:23

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Митяй » 27 сен 2012, 14:40

SMIRNOF, спасибо большое.... У меня еще вопрос, когда мне будут выдавать рабочую визу, будут ли у меня заморочки с набором баллов за владение языком, наличие денег и т.д. по списку..? Или же формальное наличие работы освобождает от всего этого..?
Аватара пользователя
smirnof
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 08:30
Откуда: Saskatoon, SK

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение smirnof » 27 сен 2012, 15:18

Если у тебя есть контракт от работодателя , lmo ( labor market opinion) ,no criminal record, 3 года опыта работы на фуре.в моем случае дается work permit на 2 года . Поинт система если сразу на or.(permanent resident) . Подается .
Аватара пользователя
smirnof
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 08:30
Откуда: Saskatoon, SK

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение smirnof » 27 сен 2012, 15:20

PR имел в виду . Грёбаная афтокореция
Аватара пользователя
smirnof
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 08:30
Откуда: Saskatoon, SK

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение smirnof » 27 сен 2012, 15:23

Коротко нет . Если есть контракт на работу нет лимитаций .
Аватара пользователя
smirnof
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 08:30
Откуда: Saskatoon, SK

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение smirnof » 27 сен 2012, 15:27

Я сам только собрался ехать , собираю информацию на сайтах, прошёл пару интервью. Сщя сижу голову ломаю тоже сейчас ехать , или весны ждать
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 28 сен 2012, 01:16

smirnof писал(а):Ктото работал на Yankee. ,или. H&R. Обещают заплатить за визу , перелет, и обучение . Кого выбрать не знаю . На интервью сказали что в Yankee 75 водителей с Украины. Ктото чтото знает ?
Янки работают только с напарниками. У нет одиночек. Компания известная и большая. Ничего дурного не слышал, но и никого не знаю кто бы работал. С напарником я бы помер за неделю. Но есть такие кого устраивает. Если все равно, то по моему лучше Янки.

H&R тоже неплохая фирма, с хорошими ходками и постоянным графиком, но низкая оплата труда, так как берут новичков.

Вопрос: Ты уезжаешь с Украины, чтобы работать с украинцами? :D
Это не должно быть вообще фактором. Выбирай что тебе выгодней и удобней.
По моему опыту лучше работать там где "нашего" брата меньше. И не важно из Израиля он русскоговорящий или с Украины. Ты конкуренция.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
smirnof
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 08:30
Откуда: Saskatoon, SK

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение smirnof » 28 сен 2012, 02:07

Yankee предлагают 2 года контракт в парном вхождении, потом можешь single. В H&R только пробно начинают парное и контракт на работу в паре только на 6 месяцев, они приезжали к нам проводить интервью, набирают с Англии, Ирландии. . Лететь с Англии буду . Плюс у Yankee в том что они оплачивают всё, H&R. только самолёт и визу, за права платишь сам. А насчёт нашего брата ты прав .Сам Я с сибири Нижневартовск, Тюменской обл. жил и в Украине .
Аватара пользователя
smirnof
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 08:30
Откуда: Saskatoon, SK

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение smirnof » 28 сен 2012, 02:43

К стати H&R плотит 0.40$ за милю . Это как , средненько или ниже среднего .
Аватара пользователя
smirnof
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 08:30
Откуда: Saskatoon, SK

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение smirnof » 28 сен 2012, 02:46

0.40$ single, 0.48$ парно .

Ответить

Вернуться в «Работа»