Беременность и роды в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Vladimir611 » 13 сен 2012, 18:40

kuka писал(а): А у меня дедушка президент... это весомый аргумент?
Если дедушка обсуждает с вами то, что происходит на встречах в верхах, то уверен об Обаме или Саркози вы будете осведомлены гораздо лучше окружающих. Ваша же медицинская осведомлённость на уровне жёлтой прессы и ОБС ;-)

Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение kuka » 13 сен 2012, 18:40

Марина, рожать в Канаде, судя по всему, хорошо (если не брать во внимание беготню с раскрытием шейки на определенное количество сантиметров). Если до родов конечно дойдет дело :wink:
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Vladimir611 » 13 сен 2012, 18:43

kuka писал(а): Я -то, наивная, раньше полагала, что в Канаде имеют место быть высокие медицинские стандарты и профессионализм врачей. А не то, что приходится зависить от врачей разной степени хреновости. В России также полно хреновых врачей, но ты за доступные деньги можешь выбирать, пойти к хреновому или отличному специалисту. А в Канаде - к кому запишут...
Хорошо что через тысячу постов вы поняли, что наивны. Путь щё далёк, но это начало. На 2 тысячах откроется второе дыхание ;-)
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 13 сен 2012, 18:53

kuka писал(а):У всех присутствующих все (с этим делом) похоже прошло хорошо, не было в Канаде проблем с беременностью, и слава Богу. Канаде не нужны люди с проблемами, это логично, для этого и медкомиссию проходить приходится. Действительно, в Канаде выживают сильнейшие и это для её, Канады, хорошо.
Интересно, а откуда такой вывод? Было по разному. И там , и здесь.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение sleep_apnia » 13 сен 2012, 18:59

kuka писал(а): В России также полно хреновых врачей, но ты за доступные деньги можешь выбирать, пойти к хреновому или отличному специалисту. А в Канаде - к кому запишут...
Какая глупость - я себе выбирала сама врача, супругу мы выбирали тоже сами врача из списка, сыну тоже - нам никто не говорил - только этот и больше никакого.
Странные у все дела.
А по пободу хреновости - кто сказал что медиков выпускают только гениев??? Вы в какой стране такое видели? В Штатах вся медицина платная, и там дерьмовых врачей выпускают пачками - и что ???

Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение kuka » 13 сен 2012, 19:13

Наверное, врача общей практики выбирали? А гастроэнтеролога, иммунолога, эндокринолога тоже можно выбрать по списку? И попасть к нему в пределах одной недели?
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение маринка » 13 сен 2012, 19:23

К этим специалистам и в россии нелнгко попасть. Бесплатно очереди месяцами, платно неделями, а иногда и дольше, если врач хороший
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение oblako » 13 сен 2012, 19:25

kuka врачей специалистов тоже можно выбирать,а вот по поводу ожидания - зависит от проблемы с которой к врачу обращаетесь - если что то неотложное - то долго ждать не будете, а если к примеру пятка левая зачесалась, то приема у иммунолога возможно придется и подождать
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Alisapeta » 13 сен 2012, 19:52

Читать Куку было смешно, теперь стало противно.
Складывается впечатление, что мы здесь прям обречены - лечить нас не будут, беременности нам сохранят не будут и т.д.
Ну что ж, если делать нечего, то можно и поупражняться в пустой словесности. Мне тема больше неинтересна, хотя как раз планирую беременность.
True_or_not true
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 17:31

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение True_or_not true » 13 сен 2012, 20:03

oblako писал(а):kuka врачей специалистов тоже можно выбирать,а вот по поводу ожидания - зависит от проблемы с которой к врачу обращаетесь - если что то неотложное - то долго ждать не будете, а если к примеру пятка левая зачесалась, то приема у иммунолога возможно придется и подождать
Про свой диагноз я уже писала, вот уже три недели жду когда же назначат дату визита, подчеркиваю - жду не день визита, жду чтобы назначили эту дату((Видимо поступление в эмердженси с моим диагнозом это пустяковое дело. Поэтому не расписывайтесь за все жизненные ситуации :?
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение kuka » 13 сен 2012, 21:21

Alisapeta писал(а):Читать Куку было смешно, теперь стало противно.
Закрывать глаза на реальные случаи неоказания помощи- проще, спокойнее. Скажите, что вам стало реально страшно от своей медицины, а то видите ли «противно ей»... Сообщения мои не про вашу честь, нажимайте кнопку «игнор» – и прячьте голову в песок и дальше.
Alisapeta писал(а): Складывается впечатление, что мы здесь прям обречены - лечить нас не будут, беременности нам сохранят не будут и т.д.
Складывается.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Alisapeta » 14 сен 2012, 00:06

True_or_not true писал(а): вот уже три недели жду когда же назначат дату визита, подчеркиваю - жду не день визита, жду чтобы назначили эту дату
Ну я ждала 3 месяца, чтоб мне только назначили дату визита. У меня выявили опухоль и надо было сделать пункцию. Дело было прошлым летом, многие в отпусках... Сделали в итоге через 5 мес.

Я не жалуюсь, не страдаю, не прячу голову в песок, не боюсь системы канадской медицины и принимаю ее такую как есть. Ибо я понимаю, что есть в разы хуже.

Вся моя семья и я сама столько настрадались от укр медицины, что с "ужасами" канадской это даже в сравнение не идет.
Люди, у которых нет возможности лечиться в платных клиниках, обычно к врачам даже не ходят. Пытаются лечиться сами с помощью каких то народных средств. И толку, что к бесплатному специалисту можно попасть в тот же день? Они не то, что вылечить, а часто даже диагностировать не могут. Я говорю о районной укр поликлинике с личного опыта.
True_or_not true
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 17:31

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение True_or_not true » 14 сен 2012, 06:38

Значит мне повезло, настрадаться не успела от киевской медицины, да и в платные клиники не ходила. В Киеве попала к професору на след день, в государственной больнице, денег не просил за прием.
Вам повезло что вы дождались приема у врача без потерь, вот и говорим что выживает сильнейший. И я молюсь за себя чтобы дождаться приема без ухудшений. А кто- то не дожидается:-(
Olyapatta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 00:18
Откуда: Россия
Контактная информация:

Не совсем

Сообщение Olyapatta » 22 сен 2012, 09:14

Я не совсем согласна с автором.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение oblako » 22 сен 2012, 17:22

Olyapatta писал(а):Я не совсем согласна с автором.
[video][/video]

Ответить

Вернуться в «Здоровье»