Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Nickdd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:07
Откуда: Murmansk-Moscow

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Nickdd » 12 июн 2009, 13:04

Мария, браво!
Чтобы не сталкиваться с врачами просто-напросто не надо болеть! Гениально! Всем советам совет :)
В соревнованиях по женской логике победил генератор случайных чисел.

Ну и нечто РОДНОЕ тут тоже просматривается - если что не так, то виноват пациент, потому как это он сам заболел. Любим мы ответственность на других перекладывать.

Harvey

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Harvey » 14 июн 2009, 01:04

Nickdd писал(а):
Прошлой осенью умудрился сломать голеностоп.
....
Был направлен в барокамеру.
Если почитаете, что показывают западные исследования по поводу "пользы" гипербарической оксигенации (www.cochrane.org), то поймете позицию страховой компании и пожалеете напрасно выброшенные деньги.
Вся беда, что 99.99% наших врачей кокрейновский сайт не читают и не прочтут никогда. Для них главное арбидол назначать побольше (неэффективный препарат от гриппа, проданный в России в 2008 г. на грандиозную сумму - 26 млн. упаковок по несколько сотен рублей каждая).
Harvey

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Harvey » 14 июн 2009, 01:39

Husky писал(а):Ситуация с работой в России :
Так куда ехать из Москвы? Лучшего места на Земле даже Господь не придумал.
Ну вы уж совсем... Во-первых, не упоминайте имени Господа всуе. Во-вторых, эту перестроенную "под гламур" вонючку, где каждый второй - таджик или молдаванин (вон у меня под боком теперь организовали "Халяльный магазин", что дополнительно увеличило поток "некоренных национальностей" в мой район, за что спасибо им большое) считать "лучшим городом Земли?"
Я видел даже в России города получше, и уж во всяком случае не оцениваю города по средней зарплате обитателей.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение nutick » 14 июн 2009, 05:34

Harvey писал(а): Я видел даже в России города получше,
А название городов можно? раз уж так удивляете.....
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Husky » 14 июн 2009, 11:28

Harvey писал(а): Ну вы уж совсем... Во-первых, не упоминайте имени Господа всуе. Во-вторых, эту перестроенную "под гламур" вонючку, где каждый второй - таджик или молдаванин (вон у меня под боком теперь организовали "Халяльный магазин", что дополнительно увеличило поток "некоренных национальностей" в мой район, за что спасибо им большое) считать "лучшим городом Земли?"
Я видел даже в России города получше, и уж во всяком случае не оцениваю города по средней зарплате обитателей.
Если быть обьективными, то Москва не такая уж и "вонючка" и много есть хорошего. Та же Третьяковка и Оружейная палата, Большой театр и много чего ещё. Да и интеллектуальный уровень населения достаточно высок.
А о Канаде я могу сказать что мы все здесь от самого выдающегося "гения великой российской нации" до последнего спивающегося иммигранта неудачника - "таджики и молдаване". И никто нам не говорит об этом и никто не пытается нам указать на наше "таджикское место" на задворках канадской цивилизации.
А о "пупе Земли - Москве" я много наслышан от иммигрантов москвичей. Знамо дело московский снобизм был известен в СССР и сейчас на территории его заменяющей давно.
Но давайте не будем мешать всё в кучу. Есть и хорошее и плохое, как везде. И больше всего мне не нравится что мы стараемся своё мнение выдать за мнение москвичей.
Человек который не может отделить светлое от тёмного вряд ли будет на чужбине счастлив.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 15 июн 2009, 02:46

Насчет протока иммигрантов в москву - по-моему переезжать в москву из провинции ситоит если есть специальность - работы там действительно много и разной. В провинции молодые специалисты сидят без работы или работают продавцами всякого барахла. Но чего стоят такие московские проблемы как постоянные проблемы с транспортом, постоянные пробки, астрономические цены на жильё и отсутствие безопасности а также проблемы с регистрацией.. Для неславянских лиц ещё проблемы с милицией и бытовым национализмом и расизмом. Вы конечно извините , москвичи, но Канеада мне нравится больше. Это было ЛИЧНОЕ мнение и никоиу я его не навязываю.
Аватара пользователя
Nickdd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:07
Откуда: Murmansk-Moscow

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Nickdd » 15 июн 2009, 09:41

по поводу безопасности, культуры вождения и пр.:

вот так у нас в Москве могут:

http://www.lenta.ru/news/2009/05/25/zauh/

а вам в Канаде так слабо? :)

С недельку назад мелькала еще одна подобная "новость". Так что случай не единичный.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение pluto » 15 июн 2009, 10:48

Какой кошмар! Вот эти люди и есть быдло в моём понимании. Как так можно жить? Да конечно канаде слабо такое, так как здесь закон работает и вся система так построена что закон лучше и дешевле не нарушать. Даже в этом случае с журналистом я уверен что кто то видел как его избивали. И никто не позвонил в полицию и не даст показания. Если бы здесь произошло такое то этих гадов быстро бы поймали потому что люди здесь всегда сотрудничают с полицией. А в России это происходит потому что эти уроды чувствуют себя в безнаказанно, вот в этом то и Российская проблема.
Alqualos
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:49

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Alqualos » 15 июн 2009, 11:40

Это ещё семечки. Тут именно что обычное быдло, а у нас бывает и веселее. Бывает, что не избили, а убили. Причём известно кто, и свидетели есть. Потом либо "выясняется", что "он первый начал" и "это была чистой воды самооборона", либо дело как-то незаметно глохнет, а "подозреваемый" вдруг оказывается "проходит в больнице специальный курс лечения" - т. е. отдыхает в элитном санатории.

Или вот так:
http://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=8739
Достаточно прочитать первое и последнее сообщения. Пострадавшие и сами хороши, но результат-то какой...
GEOBOB

Re:

Сообщение GEOBOB » 21 июн 2009, 12:54

Matroskin писал(а):Так вот, итог этой писанины таков: если уверен, что вы можете восстать из пепла, то дерзайте, если нет, то живите дома.
автору спасибо :) Вам рассказы надо писать
Elenalight

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Elenalight » 21 июн 2009, 22:06

Точно!!! У меня большое желание посетить страничку Матроскина и перечитать все его сообщения, вдруг что пропустила)...
Coffee

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Coffee » 28 июн 2009, 06:30

@Maria@ писал(а):Позвольте и мне свои 5 копеек вставить.
По поводу безработицы в России - да она есть, официальные данные около 2 миллионов. Что касается Москвы не знаю - слышала только, что в метро уменьшилось количество поездок на 200 тысяч (неужели в день?), наверное в месяц.
Те, кто работает в строительстве, говорили, что был очень большой отток строителей из Москвы - рабочих граждан Таджикистана, Киргизии и пр.бывш.респ.
Готова выслушать ваши радостные вопли по поводу канадского велфера и отсутствия аналога оного в России :P
1. Я убежден, что вы или агент чего-нибудь или просто вас "промыли" в любом случае ваше наличие здесь странно, я думаю "идейных" надо ставить с АКМ на границе, они всех положат и другим не расскажут, разве что в мемуарах.

2. Для начала уясните себе, что "за МКАДом есть жизнь" (причем разумная) и безработитца в РФ и отток таджиков в москве - разные вещи. Нет, вот так - РАЗНЫЕ вещи.
Я не говорю что мы тут голодаем, но работаем через одного - реально. У меня жену сократили, у кого-то мужа, брата и т.д. Картинка не очень. Получаешь 20 т.р. тратишь на аренду 10 т.р. живи, плодись и размножайся на благо страны. А тут начальство подозрительно косится, мол вторая волна ...

3. Телевизор не смотрю уже 4 года, разве что на вокзале, аэропорту в ожидании рейса. Так вот, пришел к друзьям в гости, не мог оторваться - мужики на работе (кто застал) говорят что по телеку как в совке - "там" самолет взорвали, а у нас? А у нас новый садик
открыли! :twisted: Да, у "них" в стране долг, но ипотека 2%, у нас - "стабфонд", но 16% и цены ... а на 20 лет ....
Для тех кто "втыкает" в экран - все ок. Для тех кто работает - все давно стало ясно.
GEOBOB

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение GEOBOB » 29 июн 2009, 09:33

мой совет: лучший способ борьбы с провокациями - это их полное игнорирование :) работает 100%
ara

Re:

Сообщение ara » 30 июн 2009, 05:29

Matroskin писал(а): В Канаде тоже социальные гарантии не очень... Нет, умереть с голоду вам не дадут, но вполне может стать осуществимой мечта попасть в дом престарелых... Гос пенсия что-то около 700 долларов, если не сделаны накопления в RSP, то на такую пенсию пенсионеру светит жизнь как и в России. Другое дело местные, всю жисть проработавшие в Канаде, сделавшие накомпления в пенсионном фонде (за всю то жизнь!), или имеющие на банковском счету поллимона зеленых + полностью выплаченный дом. Тем явно нищенская старость не грозит. Не надо забывать, что времени личных накоплений вам осталось мало. Пара-тройка лет пройдет на адаптацию, изучение английского. Далее моргидж (выплаты банку за жилье) будет съедать половину вашей зарплаты (если не больше), четверть (самое скромное) будет уходить на питание, страховки, бензин и одежду, ну и накоплений поэтому особо ждать не приходится. Думаете имиграционное руководство просто так поставило барьер иммиграции 43 кажется года?

Ну и последнее, чтоб открыть свой бизнес надо немало каши съесть. Поэтому не стоит ехать вам сюда.
А если продать квартиру в москве за 250k$, можно приехать и купить себе квартиру за 150k$, а на остаток 100k$ сделать себе вклады и адаптацию и устроиться на работу через 3 года за 2000$/мес это реально?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Re:

Сообщение nutick » 30 июн 2009, 05:49

ara писал(а): А если продать квартиру в москве за 250k$, можно приехать и купить себе квартиру за 150k$, а на остаток 100k$ сделать себе вклады и адаптацию и устроиться на работу через 3 года за 2000$/мес это реально?
а вот, интересно, как у вас на руках останется 100k$?.. :roll:

тут еще немалые вычеты за счет перевода денег или чтобы провезти их

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»