Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
vikyla
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение vikyla » 11 сен 2012, 17:01

Здравствуй Юджин. Я послал резюме в 2 компании которые ты посоветовал и получил ответ Они требуют рекомендательные письма они у меня есть но на иврите как их переводить самому или через натариус Я послал номера тел. начальства с которыми они могут связаться

Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 11 сен 2012, 22:20

amti писал(а):The Native

Нет платить ты не чего не должен, но если к примеру при нормальных погодных условиях у тебя сдохнет 5-6 свиней тебя могут вызвать для выяснений.
Просто здесь все прощитывют, тебе от точки загрузки до точки разгрузки дают столько времени, что бы ты не смог останавливаться на долгое время, и так же не стоял долго в очереди с др. траками.

Да это работа на самом деле тяжелая, и зарабатывать хорошо на ней можно только на своем траке, а так, я думаю и не стоит начинать, за 4000 это работа не стоит того.
На ежедневных разгрузках, погрузках, чистка трейлера можно терять 3-5 часа неоплачиваемого рабочего времени.

Объясните как вы здесь копирует сообщения других форумчан, так что оно выделено?
Если при такой зарплате ты вечером дома и два выходных, то стоит работать, а как дальнобой конечно нет. По городу восемь-девять часов в день и пятидневка можно без труда заработать трешку на руки плюс возврат налогов еще около 400 в месяц. Сегодня средняя по городу в Виннипеге 20 в час до переработок.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
The Native
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 09:55

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение The Native » 12 сен 2012, 03:28

amti писал(а): Объясните как вы здесь копирует сообщения других форумчан, так что оно выделено?
Справа внизу под сообщением есть кнопочка "quote", жмете ее и все сообщение выделяется в ответе, удаляете лишнее и вуаля. :)
Stand your ground. Don't fire unless fired upon, but if they mean to have a war, let it begin here. John Parker
amti
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 08:39

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение amti » 12 сен 2012, 09:01

В том то и дела, что не каждую ночь дома. Что бы бывать почаще дома это нужно жить возле мясокомбината. У моего товарища бывали случаи он целую неделю дом не был. К примеру когда я с ним ездил, мы выехали в понедельник 11 утра в 12 ночи разгрузка, это около 1 часа то есть уже 1 час ночи, затем помыть треллер, это еще 1 час, уже 2 ночи, а в 8 утра ему нужно быть за 200 км от мясокомбината, вот и получается 4 часа поспал и вперед.
К стати они не только свиней, но и коров возят, а это бывают рейсы и на Альберту.

Я не хочу сказать что это работу не возможно выполнять. Я к примеру если не смогу найти что то по лучше, возможно сам для "старта" пойду повожу поросят.Но торопиться устраиваться туда не буду.
Andry87
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 00:50

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Andry87 » 16 сен 2012, 00:58

Здравствуйте Сергей, хотел бы узнать по подробнее откуда вы приехали, и как эмигрировали по какой программе?

Sergey Ash.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:18

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Sergey Ash. » 16 сен 2012, 22:15

С Израиле . По программе водителей.
Andry87
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 00:50

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Andry87 » 17 сен 2012, 09:49

А что за программа подскажите где найти подробности...
Аватара пользователя
Gera47
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 14:02
Откуда: Израиль

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Gera47 » 17 сен 2012, 11:21

что еще за -"программа водителей" ? какая та специальная организованная ?
или имеется ввиду приехать самому в Канаду турисом сделать права и искать работу самостоятельно итд?? ...
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение rusic » 17 сен 2012, 11:28

Так и есть. Только у жителей Израиля шансов больше, т.к. не надо оформлять туристическую визу.
Аватара пользователя
Gera47
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 14:02
Откуда: Израиль

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Gera47 » 18 сен 2012, 14:29

спасибо за предыдущие ответы много полезной информации !!!
осталось только подкрепить англит и поднакопить деньжата :?

а где вообще искать работу после получение прав , как убедится что компании в которые требуются водители выдают рабочее визы , и где найти информацию о том где сейчас больше всего нужны водители ??? :|
Аватара пользователя
torall
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:13
Откуда: Canada.Manitoba

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение torall » 19 сен 2012, 07:07

Вопрос по поводу обучения в автошколе. А обязательно учится в школе? Или просто можно взять уроки вождения ? Я имею ввиду при наличии практики вождения в Европе(8лет). Если я правильно понял, то все таки вначале надо получить права на 5 класс - легковую (в Манитобе) а уже потом сдавать на 1 класс. Или можно сразу сдавать на 1класс? Исправьте если я не прав. И еще, есть ли большая разница в стоимости обучения в разных автошколах в Манитобе? Может кто изучал этот вопрос?
Where there's a will there's a way !
Аватара пользователя
torall
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:13
Откуда: Canada.Manitoba

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение torall » 19 сен 2012, 07:10

а где вообще искать работу после получение прав , как убедится что компании в которые требуются водители выдают рабочее визы , и где найти информацию о том где сейчас больше всего нужны водители ??? :|[/quote]

JobBank.gc.ca - на этом официальном сайте много вакансий для водителей, посмотрите.
Where there's a will there's a way !
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 21 сен 2012, 03:51

torall писал(а):Вопрос по поводу обучения в автошколе. А обязательно учится в школе? Или просто можно взять уроки вождения ? Я имею ввиду при наличии практики вождения в Европе(8лет). Если я правильно понял, то все таки вначале надо получить права на 5 класс - легковую (в Манитобе) а уже потом сдавать на 1 класс. Или можно сразу сдавать на 1класс? Исправьте если я не прав. И еще, есть ли большая разница в стоимости обучения в разных автошколах в Манитобе? Может кто изучал этот вопрос?
Учиться в автошколе не обязательно, но есть много нюансов которые нужно выучить. А воздушные тормоза сам не потянешь. Вначале нужно везде сдавать на легковушку. В торонто вдаое дешевле.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
torall
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:13
Откуда: Canada.Manitoba

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение torall » 21 сен 2012, 04:05

Спасибо Юджин ! Буду готовиться. А что если перелопатить кучу литературы? Это поможет? Да и образование у меня техническое, связанное с автомобилями.
Да и еще, Вам бы пора уже букву Ю убрать из ника. :lol: Вы как Джин всем всегда приходите на помощь. :D :D :D
Where there's a will there's a way !
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 21 сен 2012, 04:18

Спасибо. Не уверен что можно обойтись без школы. Я сам тоже отъездил в Израиле три года на семитрейлре и 10 на траке свыше 15тон., и и был учителем вождения, но все же взял 10 уроков. Тут своя специфика вождения, совершенно другие машины и коробки к которым нужно привыкать. Другие габариты по длине. И тд...
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская

Ответить

Вернуться в «Работа»