Беременность и роды в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Аватара пользователя
The Cat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:07
Откуда: Canada

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение The Cat » 11 сен 2012, 19:16

пани И писал(а): Я, похоже, в какой-то другой Канаде живу.
Первый визит к врачу-направление на анализы и сразу же рефферал к гинекологу. У знакомых-подобные ситуации. Можно было бы остаться у своего врача-подруга так сделала, пошла к гинекологу уже в конце второго триместра.
а во сколько недель вам впервые назначили анализы?

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 11 сен 2012, 20:06

Как первый раз пришла к врачу, так и назначили. Что точно -я не помню, рутинные анализы. Мне их немного чаще делали, поскольку ситуация требовала более плотного контроля.

Узи у нас делают 3 раза. Первое-8-10 недель-dating, второе-часть IPS в примерно 13 недель, и потом подробно смотрят органы и и еще что-то 20 недель. Мне делали еще одно в 22 недели поскольку на 20 неделе еще плохо было видно сердце, и девушка никак не хотела лицом поворачиваться.

В целом мне а Канаде понравилось и беременной ходить, и рожать. Как только беременность опдтвердилась, я у медсестер в центре перешла в категорию honey и sweathart. Они рпосто прыгали вокруг меня. У гинеколога было примерно тоже самое. врача я выбрала сама.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение kuka » 12 сен 2012, 00:49

Ada писал(а):а пока вы тут все кидались дружно тапками по разным темам, мы дождались аиста! :P :D
Поздравляю! Вы большие молодцы! Пусть у вас все будет замечательно и медицина никакая вообще не понадобится.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение kuka » 12 сен 2012, 01:07

oblako писал(а):
В огороде бузина, а в Киеве дядька. ©
ТТГ - это не гормон щитовидки, он вырабатывается передней долей гипофиза и влияет на щитовидку тем, что стимулирует выработку и активацию тироксина. Само по себе повышение уровня ТТГ еще не показание к назначению заменителей тироксина, таких как Эутирокс.
А то что вы не врач, вы могли и не уточнять, и так заметно, но это тем не менее не мешает вам диагностировать и обсуждать варианты лечения на форумах :evil:
А вы судя по всему, врачом являетесь...
Ну и ради Бога - я в отличие от вас не претендую на отрицание диагнозов и запрет лекарств, я поделилась опытом моих знакомых. Это было сделано с целью проиллюстрировать другой подход к людям, более гуманный на мой взгляд, когда спасают ребенка, а не обрекают на гибель. Принимают срочные меры, а не ждут чтобы прошло 3 месяца.

Россиянам нет необходимости заниматься самодиагностикой и самолечением, как вам. У нас есть возможность не ждать приема врача по 2 месяца, а попасть на прием в считанные дни - хоть даже к светилу, кандидату наук - не проблема, за разумные деньги. Анализы при малейшем сомнении, можно сдать самим - результат тебе отдадут на руки через 1,5-72 часа

Система, где выживает сильнейший - очень хитрая, ее цель - съэкономить на людях бабло. Если у женщины до 12-20 недель все ОК - ей скорей всего не нужна будет медицина особенно и потом. И можно будет ограничиться дешевыми анализами мочи, крови и 3-мя УЗИ.

Если до 12-20 недель у женщины НЕ очень хорошо (но ей можно помочь) - то лучше все-такие не помогать. Т. к. потом ее либо пристально наблюдать придется, либо вообще (о, ужас!) госпитализировать - а это разорение для страховой казны. И сохранять начинают только после 2-3 х привычных выкидышей - на первых двух тоже неплохая экономия получится.

Так не только в Канаде, еще в некоторых странах Европы.
oblako писал(а):
Есть. Судя по вашим постам - нужно немедленно переехать в Россию чтобы вести беременность и рожать там ....
Идея не плоха. Если конечно, хватит денег на билет :roll: . Многие так и делают.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение oblako » 12 сен 2012, 20:51

Pumka писал(а): oblako, это бесполезно:
Как не просвящали куку о строении перегородок, переключателей, унитазов и т.д., в том числе и как обращаться с мужем (ведь даже аптекарь понял, что не всё так гладко в датском королевстве), всё как об стенку. :wink:
Хотя прогресс всё же есть: вместо голословных утверждений появились безапелляционные фразы "насколько мне известно..." и "по-моему...".
Весь прогресс ушел в регресс :mrgreen:

oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение oblako » 12 сен 2012, 21:00

oblako писал(а):Судя по вашим постам - нужно немедленно переехать в Россию чтобы вести беременность и рожать там, купить побольше Эутирокса и чудо произойдет....
kuka писал(а): Идея не плоха. Если конечно, хватит денег на билет :roll: . Многие так и делают.
Конечно же не каждый такую роскошь себе сможет позволить - целый билет купить!Тем более что все деньги уже вложены в оптовые закупки Эутирокса. В таких случаях придется покупать авиапроездной на 9 месяцев чтобы летать каждую неделю и
kuka писал(а): проверять гемостаз, щитовидку, прогестерон, по необходимости УЗИ - например, каждую неделю?
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение kuka » 12 сен 2012, 23:02

"Проблема в том, что сейчас я живу в Канаде."
http://www.ljpoisk.ru/archive/9004361.html

"Проблема в том, что сейчас я живу в Канаде. Сегодня заканчивается 7я неделя. На этой неделе раза три были незначительные выделения светлокоричневого цвета. Первые два раза очень мало. А вчера больше.... Пошла к врачу.

В Канаде понятия тонус и т.д. нет. Тут либо все хорошо, либо выкидыш. Мне сказали - будет кровотечение, иди в emergency. А пока его нет - stay positive. И единственное, что тут назначают во время беременности - витамины Матерна :))))

Я пытаюсь stay positive :)) Выхода-то другого нет...

В прошлом у меня были 2 выкидыша на 5-7 неделе и довольно тяжелая третья беременность с тремя отлежками в большице с отслойками. Большую часть прошлой беременности я провела на Утрожестане, Нифидипине, Магне В6 и т.п. И лежала очень много. что сейчас с моей 3-летней дочкой довольно сложно. Пишу просто потому что нужна поддержка."

Комментарии:

Комментарий: Ваш врач должен знать от вас о двух выкидышах - это важно, может поставить вас в категорию беременностей с риском.

Автор: Это первое, что я тут [в Канаде] говорю. Но внимания на эти слова не обращают. Мне сказали оба врача, что тут это не лечат и не подстраховывают. Или все или ничего.
Я говорила про прогестерон, ничего они не ответили. И выбить тут что-то очень сложно. Медицина тут так себе.. Одни очереди по 2-3 часа чего стоят...

Комментарий: А Вы сообщили о своем анамнезе? Я в Швеции, и здесь все так же, но если у женщины в прошлом выкидыши (тем более не один) или проблемная беременность, то отношение уже совсем другое.

Автор: Конечно сообщила. Но хоть они и внесли это в анкету, но никак на словах не прореагировали. Спасибо, буду надеятся, что и у меня больше ничего такого не будет. Удачи Вам.

Комментарий: А вы сдавали раньше при отслойках анализ на прогестерон? Если у вас его мало вырабатывается, то и сейчас может быть в этом проблема?

Автор: Раньше сдавала. Он у меня всегда был на нижней границе нормы. Тут ничего без назначения врача нельзя купить, а назначать они ничего не планируют.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение kuka » 12 сен 2012, 23:04

Как пичкают беременных в Канаде всякой дрянью:

http://www.scientificmedicine.ru/mednews/1218

"В Канаде и США антидепрессанты широко используются беременными женщинами - до 3,7% женщин будут использовать их в какой-то момент в течение первого триместра. Специалисты решили провести масштабное исследование рисков антидепрессантов для плода, включив в обзор свыше 5 тыс. женщин, которые перенесли выкидыш или имели нормальные роды. Из числа женщин, у которых случился выкидыш, 5,5% принимали антидепрессанты во время беременности."
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
True_or_not true
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 17:31

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение True_or_not true » 13 сен 2012, 07:07

Специально прислала своей киевской подруге рассказ о родах в Канаде, причем роды у этой женщины прошли успешно, описала она все детально))Вот ответ моей подруги, которая кстати тоже мама и роды у нее были кесарево

прочитала рассказ про роды, ну что сказать в принципе минусы она правильно назвала, таки да метание дом-госпиталь это бред, особенно после стимуляции, а так про питание роженицы, то как правило после родов полезна для мамы диета, чтоб потом клубничный джем да на ребенке не сказался,, три дня и выписывают, ну не знаю, а вдруг осложнения, это потом с визитами на проверку, а ребенка на кого?, ну не знаю. кстати ко мне тоже сразу пришла медсестра, врач и потом наблядала нас звонила, заходила, консультировала, говорила когда приходить на прививку, на замеры, взвешивание и пр.так ничем не отличается. А я рожала была в платной палате, конечно без плазмы, без кресел, но довольно удобная кровать, столик такой чтоб даже не вставать вращался, да и зачем эти хоромы тем более на три дня! вобщем я так тебя послушала почитала...так на нашу медицину мы жалуемся...на нее молиться надо...конечно нужны деньги, но и вас если нет страховки какой то особой то не берутся...короче ясно.

Вот такое сравнение))И да, у нее была угроза выкидыша, кровотечение, 2 недели на сохранении в больнице((А сын уже в первый класс пошел))
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Vladimir611 » 13 сен 2012, 08:33

когда статистика отличается в разы, и не позволяет обосновать свою точку зрения, очень популярны повествовательные рассказы друзей / соседей / знакомых по форумам ;-)
True_or_not true
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 17:31

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение True_or_not true » 13 сен 2012, 08:42

Думайте что хотите и молитесь на свою статистику, канадская статистика подчищается специальными службами, так же как и на форумах сидят человеки, которым платят денюжки за слогание песен о Канаде!
Не уверена что те кто на 2 втором месяце потерял малыша здесь только из-за системы, так же молятся на статистику как и вы.
И это не друзья по форумам, это реальные люди с периодом дружбы в десятки лет, и эти люди просто сравнивают истории здешние со своим опытом там и не могут никак сказать - как же у вас круто.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Vladimir611 » 13 сен 2012, 08:57

True_or_not true писал(а):Думайте что хотите и молитесь на свою статистику, канадская статистика подчищается специальными службами, так же как и на форумах сидят человеки, которым платят денюжки за слогание песен о Канаде!
Больше вопросов не имею :oops:
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение oblako » 13 сен 2012, 08:59

True_or_not true писал(а): так же как и на форумах сидят человеки, которым платят денюжки за слогание песен о Канаде!
когда paycheck ждать?
True_or_not true
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 17:31

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение True_or_not true » 13 сен 2012, 09:30

я вроде не переходила на личности, но лично знаю таких людей, а вы можете и дальше язвить))Вам Kuka предоставила ссыдки о отзывах тех кто рожал и переживал беременность в Канаде, и отзывы это не самые лестные, на что вы решили просто отморозится, моя хата скраю
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 13 сен 2012, 10:14

kuka писал(а):"Проблема в том, что сейчас я живу в Канаде."
http://www.ljpoisk.ru/archive/9004361.html

"Проблема в том, что сейчас я живу в Канаде. Сегодня заканчивается 7я неделя. На этой неделе раза три были незначительные выделения светлокоричневого цвета. Первые два раза очень мало. А вчера больше.... Пошла к врачу.

В Канаде понятия тонус и т.д. нет. Тут либо все хорошо, либо выкидыш. Мне сказали - будет кровотечение, иди в emergency. А пока его нет - stay positive. И единственное, что тут назначают во время беременности - витамины Матерна :))))

Я пытаюсь stay positive :)) Выхода-то другого нет...

В прошлом у меня были 2 выкидыша на 5-7 неделе и довольно тяжелая третья беременность с тремя отлежками в большице с отслойками. Большую часть прошлой беременности я провела на Утрожестане, Нифидипине, Магне В6 и т.п. И лежала очень много. что сейчас с моей 3-летней дочкой довольно сложно. Пишу просто потому что нужна поддержка."

.
Умные слова типа выделенных означают всего навсего прогестерон (Утрожестан), который здесь вполне выписывают и Нифидипин (Nifedipine), который иногда используют при преждевременных родах. Прогестерон никак нельзя использовать большую часть беременности, только первые недели. Второй не совсем безопасен, он относится к категории С. Но иногда испольуют, ну только никак не в течение длительного срока (большую часть беременности).
http://blood-pressure.emedtv.com/nifedi ... nancy.html
http://www.webmd.com/baby/nifedipine-for-preterm-labor

Женщина пишет, что много лежала, а сейчас с маленьким ребенком это нереально. ну тут уж медицина действительно не поможет. И кто знает, может, такой спокойный образ жизни, а не прогестерон с магнием помогли.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»