Канадская одежда

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Канадская одежда

Сообщение Topper Harley » 02 дек 2007, 15:23

Понадобилось мне купить одежду и обувь на зиму. Пробежался по канадсим магазинам Sears, Walmart, Zellers, Winners, Payless Shoes и дригим. Делюсь впечатлениями.
Такого количества, извините, г***а я не видел нигде. Тотальное производство Китая и Бангладеш. Кожанные куртки, например, 300 - 400$ из вышеуказанных стран. Минимум 100$. Обувь такая же. Причем если фасон хоть в первом приближении приемлем, то цена удваивается, а то и утраивается. Выбор очень не большой.
Не спорю, если потратить 2-3 выходных, то можно найти что-нибудь стоящее. Также много хороших вещей в бутиках по солидным ценам. Но по сравнению с обычным совдеповским универмагом выглядит все как то мрачно.
Правда, слышал мнение, что в Виннерсе, имея терпение, можно купить очень хорошие вещи за копейки. Возможно, но мне не удалось.
Интересно узнать мнение других об этом.

Jannet

Сообщение Jannet » 02 дек 2007, 16:43

да, я полностью с вами согласна, к сожалению. Тем более, что для меня это более болезненный вопрос, как для женщины, и к тому же как специалисту в области моды и дизайна одежды. Понятия "мода" здесь, кажется, не существует. Ассортимент женской одежды ограничивается блеклыми куртками, дешевым трикотажем, джинсами унисекс и практичной обувью (шоб нэ взмерзнуть :))) ). Даже мужскую неспортивную куртку на каждый день рука не поднялась купить здесь. Привезла из Москвы - легкая, теплая, с меховым воротничком, цена приемлемая. Просто супер!
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Сообщение wolverine » 03 дек 2007, 08:14

Гн. Topper Harley, можно спросить, сколько времени вы в Канаде? Я жил в уверенности что любой человек проживший здесь более полугода знает что в вышеперечисленных магазинах (кроме разве-что Sears) искать что-то мало-мальски приличное, дело абсолютно бесполезое. Хотите одется прилично-милости просим в бутики в центре, благо в Монреале их хватает, как и на крупных торговых центрах, а с учетом скидок все выйдет не намного дороже чем в том же Sears или La Baie, если не дешевле. Кстати касательно кожаных курток, их выгоднее покупать непосредственно в многочисленных ателье на Chabanel, там та же куртка, но сшитая на месте и с гарантией обойдется заметно дешевле, или столько же сколько и в магазине, но будет заметно лучшего кач-ва. Недавно я себе купил длинное пальто всего за 700 каксов налом, в магазине аналогичный покрой и подобная кожа стоили минимум 1300 + таксы.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 22 дек 2007, 16:43

К одежде непритязятелен, а потому обхожусь Волмартом и иже с ними... Надо просто почаще туда заглядывать и можно найти неплохие повседневные вещи, типа рубашек, брюк и ботинок. Кидаться на дешевку не стоит. Дешевка она и есть дешевка. Неплохие натуральные ботинки были куплены в Волмарте за 100 баксов. Там же при случайном набеге нашел вполне приличные летние рубашки по 20-35 баксов. Ну а если надо что-то изысканное, то тады следуйте советам wolverine.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Канадская одежда

Сообщение eliza » 10 июн 2009, 12:45

да ладно! мой племянник в торонто отлично одет.можно сказть шикарно.но тратит по 100 баксов как на джинсы так и на кепки.тратит всю зарплату на шмотки.
да и подруги канадки одеваются очень даже модно.я уже кидала их сылки на форуме.
главное задаться целью.
наверняка есть брэнды,от которых вы будете в восторге.просто не надо ходить в ширпатные магазины.
мы,питерцы.часто закупаемся в финляндии. от многих слышала жалобы что одежда в финляндии безликая.да.это так.но надо знать где покупать!!! я например там закупаюсь в ZARA или H&M.
в питрере ничего не купить! в этих же магазинах коллекции другие почемуто,а в остальных по городу или бешеные цены,за подделки, или жуткие китайские шмотки.люди на улицах выглядят страшно!

ну вот и про канаду тут читаю что безликое все.наверняка и в канаде есть куча крутых магазинов.модных.и кстати уверена что недорогие тоже есть.какие там у вас есть брэнды? есть TOPSHOP,ZARA?
бООООльше Шика и Салюта!

Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Канадская одежда

Сообщение БамбукСПБ » 10 июн 2009, 14:13

ширпатные магазины))) что это? первый раз слышу)))) наверное ширпотребные?))) не, честно, такого слэнга я не слышал в Питере.... но неважно, я о другом... да, Zara - нормальные вещи шьёт, мужские тоже кстати есть интересные))) но "Хэ-Мэ", несмотря на то, что я его знаю и люблю с 92-года со Швеции, самый что ни на есть представитель ширпотреба...по сути таже "Икея" только в одежде...
мода кстати европейская отличается от американской ( я думаю канадская такая же, судя по фоткам и кино)... у меня кстати старая подруга:) работает(тала) продавцом в итальянском бутике в Торонто... молодежная же мода в последние лет 9 одна и купить можно все что в Питере то и в Нью-Йорке(Ванкувере, Торонто и т.д.)... опять же, молодежная мода это ведь.......десятки направлений....и чтобы про них рассуждать - надо в них чего-то понимать))))
в Вашем посте, дорогая елиза - вы уж как-то прошлись поверхностно)))) как-то огульно))))
и еще, люди которые имеют вкус и деньги (даже небольшие) могут одеться в Питере... реально могут) другое дело, оговариваюсь, я не могу говорить про все виды и направления...кому-то кожаный плащ, мохеровый плащ и норковая шапка, а кому-то "гриндерсы-мартинсы" и прочие "ливайсы" с "осирисами", "мекками", "еко", "елементы"...можно продолжать долго)))) и это хорошо, когда есть выбор.... наверняка он есть и во всех крупных канадских городах тем более))))) :lol:
енерал артилерии и ракетных войск
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Канадская одежда

Сообщение pluto » 10 июн 2009, 21:42

Я к одежде тоже непритязятелен. Вполне обхожусь дешёвыми магазинами. Конечно можно найти и дорогие магазины но зачем! За два года проживания купил здесь и куртку и штаны, туфли. Главное заходить почаше в магазин и когда бывают распродажи то мне тогда ну очень нравится. Для примера вещ может быть уценена на 50% и более. Я вообше не видел чтоб канадцы сильно беспокоились о одежде они ходят в чём им удобно (исключение могут быть в банках, стильных офисах или на вечеринках,свадьбах,выпускные вечера). Очень распространено взять костюм на прокат на 1-2 дня для каково-то мероприятия.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Канадская одежда

Сообщение eliza » 11 июн 2009, 03:10

бамбук, я спорить не буду,хотя очень хочется :lol:
просто мода это такое сугубо личное понятие, каждому свое.
чего форум засорять?! 8)
вообщем интересно какие магазины есть например в торонто и какие на что цены...
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Канадская одежда

Сообщение БамбукСПБ » 11 июн 2009, 07:11

елиза, спорить можно аргументированно и про каждому свое - эти слова я уже написал выше, посмотрите внимательнее....чего тут спорить?)))))))) вы же не думаете, что та мода для вас которая кажется актуальной - это правило для всех?) я так - не думаю, да такое дело только в армии да в типа того организациях возможно... Другое дело у нас чуть что: вся Россия, да вся Канада)))))А заметьте, многие, как говорится, дальше Вологды нигде не были и слаще редьки ничего не ели)))))))
не обращали внимание на такое?)))))
енерал артилерии и ракетных войск
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Канадская одежда

Сообщение eliza » 11 июн 2009, 07:35

согласна насчет дальше вологды.
+я и не считаю свой вкус единственно верным.
просто почитала что все пишут что в канаде все одеты во что попало. так и написала что по моему это в россии все в чертичто одеты.я же могу мнение выразить? :?
+H&M-поняла о чем вы.у них несколько линий.припоминаю что действительно ширпатные вещи для более старшего поколения.а молодежная линия очень даже на уровне.
+слово "ширпатные" это не моя выдумка.это слово еще с 90х годов помню.
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Канадская одежда

Сообщение БамбукСПБ » 11 июн 2009, 09:54

е-лиза, когда вы пишете или ты пишешь, в канаде все одеты))) тебе не смешно?))))) и в россии - все))))) все-все-все?))))))))
ладно, все , так все! :lol: :lol: :lol:
у меня вот есть туфли оранжЫвые на высоком каблуке.... китайский...эээ....плащ (псевдо-кожа).... вязанная растаманская шапка...(знаете такие?)...правда с дредами, с дредами - беда....даже на одну дредину......волос не свалять......большие квадратные очки в белой оправе......... и узкие джинсы..... молдавского производства, а также футболка......тельняшки черноморского флота.....как тебе такой стайл? :shock: все так в россии и питере одеты?))) это , как его, ширпат-ширбет-щербет-лукум?))))) или что? :lol: :lol: :lol:
п.с. может я фрик?
енерал артилерии и ракетных войск
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Канадская одежда

Сообщение nutick » 11 июн 2009, 10:05

БамбукСПБ писал(а): у меня вот есть туфли оранжЫвые на высоком каблуке....
:shock:
а туфли... мужские или женские?...
Последний раз редактировалось nutick 11 июн 2009, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Канадская одежда

Сообщение eliza » 11 июн 2009, 10:11

бамбук.тебе респект за описанный стайл.
пс.у меня в прошлом году был ирокез. 8)
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Канадская одежда

Сообщение БамбукСПБ » 11 июн 2009, 10:18

нутик...у вас чиго? базедова болезнь?) что с глазами? :lol:
енерал артилерии и ракетных войск
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Канадская одежда

Сообщение nutick » 11 июн 2009, 10:38

Я, конечно, не притягательна к моде, ношу то что нравится, но против канадской свободной одежды: кеды и джинсы...как для мужчин так и для дам.
Но Бамбук... - такой свободе можно только завидовать! :D :D :D

А высота каблука сколько? 9, 10, ..12! см? :wink:

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»