Беременность и роды в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение kuka » 09 сен 2012, 03:41

True_or_not true, загляните, пожалуйста, в личку.
True_or_not true писал(а):Ну не так все, совсем не так, как по мне то лучше перебдеть, чем недобдеть!
По поводу токсикоза и помощи от него, то расскажите это девушке, что 9 месяцев прожила с токсикозом, а помощь - итс окей, вы беременны, это нормально! Теперь у нее нарушена функция щитовидки :cry:
Другая девушка когда была беременна, ее 5 месяцев жутко рвало, врачи говорили - Итс О'кей. В итоге ребенок погиб. От обезвоживания или нарушения маточного кровообращения. К слову, никак не могли остановить кровотечение и чуть не удалили матку. Ребенок по результатам экспертизы был здоровый. Никому из врачей не пришло проверить ее на гемостаз или мутации гемостаза.
Pumka писал(а): Препараты для лечения щитовидки во время беременности принимать нельзя, из-за ребеночка.
Можно. В России назначают препарат Эутирокс. Т.к. возможна внутриутробная гибель ребенка только из-за проблем матери со щитовидкой. Причем у вас может быть со щитовидкой все о/кей до беременности, а во время беременности нагрузка на организм возрастет и полетит щитовидка. В России беременные женщины имеют возможность по своей инициативе каждую неделю сдавать анализ на гормоны щитовидки - ТТГ, Т3, Т4, платно (порядка 20-30 долларов этот набор стоит). Есть ли такая возможность у канадок?

Эутирокс - единственный шанс стать матерью для огромного количества женщин.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©

oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение oblako » 09 сен 2012, 05:35

kuka писал(а):Другая девушка когда была беременна......
.................
Эутирокс - единственный шанс стать матерью для огромного количества женщин.
А вот еще новость из этой же серии:
[center][video][/video][/center]
liz@
Бывалый
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:15

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение liz@ » 09 сен 2012, 05:53

вот читаю последние сообщения и поражаюсь, что прям на столько все ужасно в Канаде? :shock:
я думала что если сравнивать с российской медециной, то канадская лучше.... но что то совсем увы и ах :(

есть какие нибудь "свежие" позитивные отзывы ?
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение oblako » 09 сен 2012, 05:58

"Свежие" позитивные отзывы обычно не вызывают такого ажиотажа как "несвежие" негативные, зато вызывают массу негативных откликов от критиков канадской жизни
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение kuka » 09 сен 2012, 06:46

liz@ писал(а):вот читаю последние сообщения и поражаюсь, что прям на столько все ужасно в Канаде? :shock:
я думала что если сравнивать с российской медециной, то канадская лучше.... но что то совсем увы и ах :(

есть какие нибудь "свежие" позитивные отзывы ?
Многие тут склонны приукрашивать канадскую действительность. Случается, что это граничит с жестокостью.

- Ребенка потеряла (по недосмотру канадских врачей) - Ничего страшного, может у тебя будут дети еще, а тот твой ребенок наверно плохой был, туда ему и дорога...

- Опухоль мозга (на которую канадские врачи хотели закрыть глаза) - А вот у меня врачи хорошие, т-т-т, а о чужих бедах не знаю и знать не желаю. И чего это вы вообще тут со своими проблемами выступаете?

И т. д.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©

Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Pumka » 09 сен 2012, 07:17

kuka писал(а):Можно. В России назначают препарат Эутирокс. Т.к. возможна внутриутробная гибель ребенка только из-за проблем матери со щитовидкой.
Возможна. Но в Канаде за ребёночком следят, и если есть какая-то угроза - принимают меры. В отличии от российской медицины, где лекарства назначают налево и направо - ведь главное чтобы сейчас всё прошло нормально, а что ребёнок родиться с какими-то отклонениями или тем более, если у него разовьётся что-либо впоследствии - на это сильно и не смотрят.
kuka писал(а):В России беременные женщины имеют возможность по своей инициативе каждую неделю сдавать анализ на гормоны щитовидки - ТТГ, Т3, Т4, платно (порядка 20-30 долларов этот набор стоит). Есть ли такая возможность у канадок?
Не знаю целесообразно ли сдавать анализ на гормоны щитовидки каждую неделю? Для чего - собрать денег? создать видимость работы?
Не надо только мне расписывать как протекает болезнь - я сама через это прошла. И уж наверняка знаю побольше, чем вы с рассказами перетекающими из уст в уста.

А возможность сдавать анализ на гормоны щитовидки у канадок есть, причём бесплатно.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение kuka » 09 сен 2012, 07:41

Россиянки могут сдавать, а могут не сдавать. Могут платно - немедленно и хоть каждую неделю. Могут бесплатно - реже и по усмотрению врача. У них есть выбор.

А канадки могут бесплатно сдавать по своему желанию и так часто как сами захотят? Ведь врачи могут и пропустить болезнь.

Без показаний вас Эутироксом никто пичкать не будет, хоть этот препарат и безвреден при беременности. Не надо выставлять российских врачей сумасшедшими.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Pumka » 09 сен 2012, 07:58

Показаний в каких количествах? То есть, если есть какой-то намёк на проблему с щитовидкой (причём у беременной токсикоз все 9 месяцев и она себя отвратно чувствует) - будут пичкать или нет? По вашему должны пичкать.

Да и ваша фраза
Эутирокс - единственный шанс стать матерью для огромного количества женщин.
- это подтверждает. На первом месте здесь - желание стать матерью, а не здоровье ребёнка.

Не такой Эутирокс и безвредный - почитайте на досуге.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение kuka » 09 сен 2012, 08:23

Pumka писал(а): Показаний в каких количествах? То есть, если есть какой-то намёк на проблему с щитовидкой (причём у беременной токсикоз все 9 месяцев и она себя отвратно чувствует) - будут пичкать или нет?
Конечно же нет :shock: Перестаньте демонизировать российских врачей! Препараты назначаются российскими врачами в крайнем случае и только по показаниям, подтвержденным тестами и анализами.

Разница лишь в том, что в России женщина может обследоваться сама, не ожидая приема и разрешения гинеколога на анализы и внеплановое УЗИ. А в Канаде это все могут делать настолько нерасторопно, что промедление нанесет вред ребенку, или он вообще погибнет.
Pumka писал(а):Не такой Эутирокс и безвредный - почитайте на досуге.
Почитала аннотацию - во время беременности принимать препарат можно. Никакого вреда и побочных действий на плод препарат не оказывает :roll: .
Pumka писал(а):На первом месте здесь - желание стать матерью, а не здоровье ребёнка.
Не вижу смысла с вами спорить дальше, как с практиком. Знаю только, если бы не принимали некоторые матери этот препарат, детей бы у них вообще не было.

А так некоторые из принимавших гормоны щитовидки во время беременности уже стали бабушками здоровых внуков :)
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Vladimir611 » 09 сен 2012, 09:14

В подобных случаях Куке лучше всего ответит статистика:
Детская смертность по стране на 1000 рождённых:
На первом месте
1. Сингапур 2.6
20. Израиль 5.09
24. Канада 5.3
33. Куба 6.95
46. Гваделупа 8.9
63. Украина 14.4
69. Французская Гвинея 15.48
70. Шри Ланка 15.76
71. Оман 16.4
72. Россия 16.53

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_co ... ality_rate
То есть смертность в России за последние 3 года выше в 3 раза, вот и вся разница.
Ещё интересное сравнение - смерть при родах в России равна уровню Канады в начале 70х годов
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Vladimir611 » 09 сен 2012, 09:23

Вот ещё смертность матерей при родах
http://www.guardian.co.uk/news/datablog ... ment-goals
1. Италия 3.9
9. Канада 6.6
62. Россия 34.1
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение oblako » 09 сен 2012, 09:33

Vladimir611 писал(а):В подобных случаях Куке лучше всего ответит статистика:
Статистика наука точная и сухая, подумаешь "цЫферьки", никакого куражу, вот то ли дело клубничные высказывания kuka и иже с ними - читаешь и как будто фильм ужасов посмотрел, аж ладони вспотели :lol:
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Alisapeta » 09 сен 2012, 13:32

У меня недостаточная функция щитовидки, я принимаю аналог Эутирокса каждый день и каждые 3 месяца сдаю анализы на гормоны. Бесплатно, конечно.
Врач сказал, что во время беременности буду делать каждые 4 недели. Сдавать анализы каждую неделю нет надобности.
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Alisapeta » 09 сен 2012, 14:22

Я не защищаю канадскую медицину. Меня напрягают длинные очереди к специалистам и на плановые операции. Но я все таки доверяю здешним врачам в отличии от украинских, большинство которых сейчас учатся за деньги и взятки. В Украине медицина - это обычный бизнес, выкачивание денег с пациентов при любом удачном случае.

Если говорить про беременность, то я знаю столько ужасных историй беременности и родов от лично мне знакомых и родных людей в Украине, что не хочется даже вспоминать и детально рассказывать.

Коротко: моей сестре понадобилось экстренное кесарево, но ей не делали пока не приехали родственники и не заплатили. А если бы денег не было?
Сестра моей подруги таким образом потеряла здорового доношенного ребенка - сама не могла родить, ее неделю держали в роддоме, а когда наконец муж заплатил, то было уже поздно - ребенок умер. При выписке медсестра еще додумалась мужа спросить: " А где же цветы и конфеты???"

Истории из новостей когда во время родов умирают женщины и дети из за обычной халатности врачей. Например, ночная смена праздновала день рождения, к роженице никто за ночь не подошел - в результате, умерли и она, и ребенок.

До сих пор в обычных роддомах женщины рожают сами, без поддержки мужа. Да вообще, мужа то и потом на порог не пускают, детишек через окна показывают прям как в старые советские времена.

Если рождаются сильно недоношенные детки, то сохранение их жизни прямо зависит от финансовых возможностей родителей. Все за свой счёт. Семьи иногда вынуждены продать все, что могут, чтоб 2 месяца продержать младенца в неонатальном центре.

Мне очень хорошо известны случаи, когда как будто "сохраняют" беременность, пугают беременных всевозможными отклонениями только ради собственного заработка.

Летом разговаривала с двумя украинскими подругами о беременности и родах. Первое, что им приходить на ум - это дорого, сперва нужно накопить деньги на анализы, медикаменты и взятки.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Pumka » 09 сен 2012, 14:41

kuka писал(а):Препараты назначаются российскими врачами в крайнем случае
- конечно, чтобы крайним не остаться. :lol:
kuka писал(а):А так некоторые из принимавших гормоны щитовидки во время беременности уже стали бабушками здоровых внуков
А все остальные? Бабушками не здоровых внуков? :wink:

Приведу другие примеры.

Свой например. Я не просто "практик". Я практик с одной проблемой на две страны.
У меня двое ребятишек. Одного родила в Союзе, второго в Канаде. В Канаде где-то через год после родов была у семейного врача и заодно пожаловалась на учащенное изредка сердцебиение. Были естественно и другие симптомы (головокружение, слабость, дрожь рук и т.д.). Но я на них сильно внимания не обращала. Семейный врач направила сдать анализ крови на гормоны щитовидки. Оказалось Т3, Т4 больше нормы в 4 раза. Итог - принятие лек.препаратов где-то 6 месяцев пока щитовидка не пришла в норму.
В Союзе после рождения ребёнка тоже были подобные симптомы. Всё что я слышала от врачей на мои жалобы на головокружение и слабость - что я худенькая, есть нужно побольше. В общем анализы не делали (гемоглобин только проверяли) и не лечили. Ну и слава богу - а то пришлось бы на вашем Эутироксе и ему подобных сидеть до конца жизни.

Другой пример (kuka, вы его тоже знаете :wink: ). У девушки тоже двое детей. Первого родила в России, второго в Канаде. У первого проблемы в развитии, истерики в магазинах и детских площадках с битьем головы об пол. У второго таких проблем нет. Это конечно ничего не доказывает и возможно вообще не связано. Но вопрос: где рожать или лечиться? - у меня не стоит.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»