Покупка продуктов питания

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
canacand

Покупка продуктов питания

Сообщение canacand » 09 окт 2007, 23:38

Было бы интересно узнать про покупку продуктов питания. Где дешевле и лучше, какие особенности имеются?

Всем спасибо за участие.

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 20 окт 2007, 21:40

Каждую несделю по домам разносятся флайеры от магазинов, где указаны скидки на продукты, купоны и т.д. Можно сравнить и выбрать. Можно покупать мелким оптом, есть спец. магазины.
Женя

Сообщение Женя » 03 фев 2008, 06:26

В общем самый дешевый продуктовый это NOFrills или Food Basics
дешевле еще не придумали....
Из продуктово-промышленных товаров Walmart или Canadian Tires в крайнем случае...
Запомните 2 названия NOFRILLS и WALMART и половина бюджета - СПАСЕНА!!!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 12 фев 2008, 02:40

Надо запомнить еще Holesale. Там все продают упаковками, но... где вы найдете свинину отборную (спинка) по 3 доллара кило?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
jserrg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 04:49
Откуда: Saint John, NB

Сообщение jserrg » 14 фев 2008, 11:15

Matroskin писал(а):Надо запомнить еще Holesale. Там все продают упаковками, но... где вы найдете свинину отборную (спинка) по 3 доллара кило?
Ребята подскажите, как найти этот Хоулсейл?!!!
Мы в Канаде неделю. Пока покупаем мясо (отличное) по 15 долл. за кило. Это ж, блин, дорого после киевских цен!

Нам не приносят никакие флайеры. У нас даже почтового ящика пока нет. Мы снимаем абсолютно новый апартмент.

Помогите пожалуйста, со здоровой пишей по приемлемым ценам. Где ее можно найти? Может доставку можно заказать через интернет магазин. У меня жена кормит ребенка. Ей нельзя есть гамбургеры с жареной картошкой и пережаренным беконом.

У нас за неделю ушло 300 баксов на еду. Я не знаю, может это нормально для Канады.

Мы в Нью Брансвике.

Спасибо заранее.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 17 фев 2008, 01:22

300 баксов в неделю в Нью Брансвике??? :shock: Вы, ребята, что-то не то делаете. У нас в Калгари наша семья питается на 250 - 300 баксов в недедю примерно. Но так Калгари один из самых дорогих городов Канады! Ранее (года два назад) мы тратили около 150 баксов в неделю, но инфляция (в два раза) сделала свое дело. Посмотрите по инету, пошарьте там или спросите у местного населения где есть дешевые магазины. В Калгари я знаю, а вот в Нью Брансвике..... А чего вас туда занесло? Предложили работу? Оттуда даже канадцы сваливают, так как нет работы. :roll:

Кстати, собираюсь со временем переселиться в Нью Брансвик или примерно в те края на пенсию. Продукты дешёвые, жилье дешёвое, чем не жисть? Там хорошо жить если не нужна работа (на пенсии, или если денег валом). Разговариваал я недавно с человеком, который переехал в Калгари из Новой Скоши. Говорит, что за двести тысяч там можно купить почти замок. Ну а у нас тут за эти деньги можно купить дверь от лачуги. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Barishna

Сообщение Barishna » 06 мар 2008, 01:40

Товарищи, почему в Канаде такая курица ужасная? Сколько ее не запекай в духовке, все равно полно крови остается. Непрятно. Я уже курицу видеть не могу, мутит от нее.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Сообщение wolverine » 06 мар 2008, 14:28

Согласен, куры паршивые. Переходите на другое мясо, другого посоветовать нечего.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 12 мар 2008, 23:57

Barishna писал(а):Товарищи, почему в Канаде такая курица ужасная? Сколько ее не запекай в духовке, все равно полно крови остается. Непрятно. Я уже курицу видеть не могу, мутит от нее.
Хм, не задумывался об этом. А покупать готовую не пробовали? Вроде на вкус ничего так... :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Barishna

Сообщение Barishna » 13 мар 2008, 20:38

Matroskin писал(а): Хм, не задумывался об этом. А покупать готовую не пробовали? Вроде на вкус ничего так... :roll:
Нет, готовую неизветсно на каком масле жарят. Кстати, не советую покупать готовый фарш в супермакетах. Лучше самому прокрутить мясо. В супермаркетах мясо прокпучивают через огромные тяжелые мясорубки, которые не моют годами. :roll:
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 15 мар 2008, 09:30

Совершенноо согласен. Я по первости работал в продуктовом магазине. С тех пор мое отношение к мясу изменилось. Напринер, курица, красиво выглядящая в упаковке. Поступает в ящиках. Затем сутки лежит неизвестно где для разморозки. Потом в воде в баке или просто в раковине. Потом либо разделывается, либо упаковывается. Условия очень далеки от стерильных. Возможно, так не везде. Также и с овощами.
Zaboy

Сообщение Zaboy » 26 апр 2008, 15:06

Barishna писал(а): все равно полно крови остается.
Попробуйте покупать кошерную курицу(с печатью раввината). А если там написано "кошер вемух(к)шар"(должно дублироваться латиницей), то крови, ПО ИДЕЕ, там вообще быть не должно.

А если у вас есть знакомые евреи, соблюдающие традиции - спросите у них. Поскольку в иудаизме с кровью строго, они могут и дать какие-нибудь практические советы по покупке и обработке мяса.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re:

Сообщение eliza » 10 июн 2009, 11:21

Matroskin писал(а):Надо запомнить еще Holesale. Там все продают упаковками, но... где вы найдете свинину отборную (спинка) по 3 доллара кило?
да ладно! :shock: охренеть!
хорошо вам там!!! :wink:
у нас (питер)шейка -за кило 10 канадских долларов...минимум
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re:

Сообщение eliza » 10 июн 2009, 11:30

Matroskin писал(а):300 баксов в неделю в Нью Брансвике??? :shock: Вы, ребята, что-то не то делаете. У нас в Калгари наша семья питается на 250 - 300 баксов в недедю примерно. :D
это на семью из скольки человек?
получается что это больше 1000 в мес?
ужас.
а как же едят тогда люди при зарплате 1500 баксов? ведь они еще и квартиру снимают..ну допустим за 1000 примерно.и ведь на транспорт деньги нужны и на вещи и вообще...
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение Matroskin » 12 июн 2009, 02:55

На три человека около 800-900 баксов сейчас.

Ну работают то обычно оба, муж и жена. Тады общая зарплата что-то около 4000- 6000, ну и более для продвинутых. В целом на всё хватает.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»