Программа Манитобы

Иммиграционная программа Манитобы
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Программа Манитобы

Сообщение скарлетт » 27 авг 2012, 09:20

lyubo4ka писал(а):Спасибо за ответ! Обязательно буду перечитывать форум, просто я уже несколько дней напролет торчу в инете - голова кругом! Меня прежде всего интересует, возможно ли с профессией мужа вообще подаваться через какую-либо программу, в списке по федеральной таковой нет.
можно пробовать провинциальную Манитобы, здесь профессия не важна, хотя и обращают внимание. Знаю пару музыкантов и преподавателей музыки, которые приехали по этой программе, но по специальности не работают. Здесь всё образование нужно подтверждать или переучиваться заново.

lyubo4ka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 03:25

Re: Программа Манитобы

Сообщение lyubo4ka » 30 авг 2012, 09:14

можно пробовать провинциальную Манитобы, здесь профессия не важна, хотя и обращают внимание. Знаю пару музыкантов и преподавателей музыки, которые приехали по этой программе, но по специальности не работают. Здесь всё образование нужно подтверждать или переучиваться заново.



Спасибо большое! Как раз сейчас изучаю ее...Вот, к примеру, узнала, что уже не обязательно двоих поручителей в Манитобу, достаточно одного. И еще узнала, что провинции не нужны копии трудовой (для тех, кто работает неофициально, как я :) ) , достаточно письма-характеристики от работодателя с информ. о периоде работы, должности и т.д. Вот только обязательно, чтобы занимаемая должность соответствовала образованию? не знаю пока... :)
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Программа Манитобы

Сообщение скарлетт » 30 авг 2012, 10:26

не обязательно, главное стаж работы за последнее время. Это нужно для набора баллов по программе, а работу всё равно, по приезду , будете искать самостоятельно.
lyubo4ka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 03:25

Re: Программа Манитобы

Сообщение lyubo4ka » 31 авг 2012, 05:44

Спасибо Вам громадное! А на федеральном этапе не запросят копии трудовой, или могут все!))
_Irina_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 03:44

Re: Программа Манитобы

Сообщение _Irina_ » 31 авг 2012, 06:02

а что будут запрашивать на фед этапе через несколько месяцев никто не знает. список запрашиваемых доков периодически меняется.

Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: Программа Манитобы

Сообщение Русланccc » 31 авг 2012, 06:55

Все тежи документы нотариально заверенные с переводом на Английский язык (копии) насколько мне известно.
максима
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:39

Re: Программа Манитобы

Сообщение максима » 31 авг 2012, 10:12

lyubo4ka , думаю что в вашей ситуации можно прконсультироваться с фирмой, они бесплатно оценивают шансы
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Программа Манитобы

Сообщение Drag » 02 сен 2012, 04:26

Были случаи, что после предварительной оценки шансов консультанты сами отсылали документы дальше, и потом ставили вопрос, что вас одобрили но необходимо оплатить их услуги. На этом форуме кто-то писал о таком. Так что надо быть внимательней с оценкой шансов..Тоже самое и с лотерей гринкард, потом начинают анкету за тебя подавать, и случае выигрыша требуют оплатить их услуги.
lyubo4ka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 03:25

Re: Программа Манитобы

Сообщение lyubo4ka » 06 сен 2012, 09:26

С фирмой консультировались, они сказали что мы подходим, вот только кого они будут подавать основным заявителем(меня или мужа) как бы решат по ситуации, конечно же, после первой проплаты))) Оправить заявку фирма вряд ли сможет, ведь никаких документов, кроме вопросника им никто не отсылал.
максима
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:39

Re: Программа Манитобы

Сообщение максима » 07 сен 2012, 01:07

наверное основной заявитель тот у кого больше баллов,ну и язык получше
Аватара пользователя
vladimir_v
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:24
Откуда: Brandon, MB

Re: Программа Манитобы

Сообщение vladimir_v » 07 сен 2012, 01:24

lyubo4ka писал(а):С фирмой консультировались, они сказали что мы подходим
С "фирмами" по-аккуратней, а то есть тут такие, 10 штук за процесс просят, а работают не сами, а через другую фирму, у которой цена - 6 штук :mrgreen:
у веселого манитобского мотоциклиста все зубы в комарах...
Аватара пользователя
Deny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:15
Откуда: Coquitlam BC

Re: Программа Манитобы

Сообщение Deny » 09 сен 2012, 21:33

Володя комаров к счастью этим летом не было вАще. :shock: так что мотоциклисты ездили без проблем. Если вопрос мотоциклов интересен, хочу сказать что здесь очень дорого иметь мотоцикл. Например у парня хаябуза, в месяц страховка за него 475 долларов. летний сезон не велик а цена за него не подъемная.
Я не слышал про такие фирмы, кто берет 10 тон. само много 6 тыщ.
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Программа Манитобы

Сообщение chandler » 10 сен 2012, 03:14

Так города же обрабатывают, насколько я понял. Так что, можно гонять улыбаясь во все тридцать два.
:mrgreen:
Аватара пользователя
vladimir_v
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:24
Откуда: Brandon, MB

Re: Программа Манитобы

Сообщение vladimir_v » 10 сен 2012, 06:48

Deny писал(а): Я не слышал про такие фирмы, кто берет 10 тон. само много 6 тыщ.
Есть, Денис, есть! Лично знаю. И к сожалению находятся такие, кто платит (причем их много). Я понимаю тех, кто платит потому что есть возможность и нет времени или желания самим разбираться. Но к сожалению очень многие платят потому что думают, что сами не смогут, что не получится и т.д. К сожалению таких большинство и многие влазят в долги. А агенства зачастую нагоняют лишнего страха на людей рассказами как все сложно и что типа у них есть особое влияние на имм. офицеров. Сам на себе испытывал и рад что рискнул сам попробовать. Пока не жалею.

А про комаров порадовали :D , но подпись не изменю :mrgreen:
у веселого манитобского мотоциклиста все зубы в комарах...
lyubo4ka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 03:25

Re: Программа Манитобы

Сообщение lyubo4ka » 10 сен 2012, 13:58

У меня запросили 7 000! :D

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»