Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Тута
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:17

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Тута » 24 авг 2012, 06:18

Именно москвичи чаще всего и разочаровываются в Канаде. А собачники наглые и в Канаде есть.
Скиньте, плиз, ссылки на ресурсы (можно и в личку) хочется почитать что и как. Спасибо!

рыбка-тигровая
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 02:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение рыбка-тигровая » 24 авг 2012, 06:31

а не надо мне думать сколько раз у меня будут столкновения, здесь каждый день ходишь с опаской, и плевать мне что они все думают, думать они ничего не могут, потому что в канаде никогда не жили и сравнивать им не с чем. только со своим засранным и зассанным подъездом.
у вас есть личный опыт с наглыми собачниками в канаде? ха-ха
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 24 авг 2012, 09:33

http://www.rusforum.ca/topic13365.html о полиции и собачниках
рыбка-тигровая
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 02:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение рыбка-тигровая » 24 авг 2012, 11:57

после этого понимаешь насколько в этой системе сложно защититься при таких сравнительно мелких бытовых конфликтах
правильнее, по-канадски было бы не подходить к мужику а тихонько позвонить в полицию и пожаловаться
сам спросил и сам же ответил.
в парках почти везде есть вывески с зачеркнутой собакой или велосипедом и сумма штрафа. а для собачников специальные огороженные площадки.
этот случай из ряда вон, больных на голову в канаде не мало, которые нарушают закон, но у нас то шел разговор о повседневном и повсеместном в россии, где таких законов нет.
Аватара пользователя
GreenYA
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 03:24
Откуда: Montreal

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение GreenYA » 24 авг 2012, 17:02

voron5951 писал(а): и еще имеют за аренду от 50 до 75т.р
что же им мешает жить в Канаде и сдавать кв-ру в Москве. Очень неплохой доп.доход :D
Все мы, беларусы, украинцы, россияне...все мечтаем жить вместе, в одной большой, богатой и очень дружной стране... Канаде, например.

L
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 07:15

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение L » 25 авг 2012, 05:38

у вас есть личный опыт с наглыми собачниками в канаде? ха-ха
Гуляют со здоровыми собаками, например ньюфаундлендами, без намордников (иногда и без поводков) только так. Видел лично. Обратил внимание, потому, что это дико раздражает и в России. Бойцовые породы тоже видел, как мне показалось. Они разве не запрещены в Канаде?
а не надо мне думать сколько раз у меня будут столкновения, здесь каждый день ходишь с опаской, и плевать мне что они все думают, думать они ничего не могут, потому что в канаде никогда не жили и сравнивать им не с чем. только со своим засранным и зассанным подъездом.
Вы явно живете в каком-то депрессивном районе.
В Канаде тоже можно жить в "засраном и зассаном подъезде" и "ходить с опаской". Чистоты и аккуратности европейских столиц я там не заметил. Впечатления того, что там лучше в целом, чем в Москве тоже не сложилось как-то. Не Европа это.
что же им мешает жить в Канаде и сдавать кв-ру в Москве. Очень неплохой доп.доход
С деньгами в Москве в сто раз интереснее. + в Канаде жизнь подороже будет.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 25 авг 2012, 06:02

А что именно дороже?
L
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 07:15

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение L » 25 авг 2012, 06:14

Дороже еда раза в полтора, транспорт ($3 - 100 рублей 1 поездка), телефон/интернет, рент вроде сопоставим. Больше с ходу ничего не припомню.
Вот тут по-моему цифры похожи на правду.
http://www.numbeo.com/cost-of-living/co ... ty2=Moscow
рыбка-тигровая
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 02:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение рыбка-тигровая » 25 авг 2012, 14:56

скажите товарисчь, кому нужны эти лукавые подсчеты? вы таким способом тешите себя, что в канаде тоже плохо? напрасный труд. Про еду уже писалось, это либо просрочка, грязные регионы, либо контрафакт. Если сыры из европы, или качественные морепродукты то дороже в разы. Про транспорт это вообще анекдот, на один билетик в канаде вы можете ездить в течении двух с половиной часов на любом транспорте, делать пересадки в автобусах и метро. В адской москве билет действует один раз на вход, потом летит в мусор и так до бесконечности - почувствуйте разницу...
L
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 07:15

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение L » 25 авг 2012, 15:28

Забавно вас читать. Сами пишете, что вас достало хамство в России, и сами же пытаетесь нахамить в каждом посте.
Вы таким способом тешите себя, что в канаде тоже плохо?
Я ничем себя не тешу. Я там был и мне там не особо понравилось. Я не навязываю никому свою точку зрения. Если я захочу, то улечу в Торонто уже завтра.
Да, и мне здесь совсем не плохо, в отличие от вас. В Канаде тоже не плохо, но, по моему, мнению хуже, чем в Москве.
На один билетик в канаде вы можете ездить в течении двух с половиной часов на любом транспорте, делать пересадки в автобусах и метро.
Это не совсем так.
рыбка-тигровая
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 02:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение рыбка-тигровая » 25 авг 2012, 16:18

а мне забавно как вы льете воду понапрасну. Напишите, что ни будь по существу, например, чем в москве в сто раз интереснее с деньгами, и чем с деньгами не интересно в канаде... :D
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ada » 25 авг 2012, 17:23

..
Последний раз редактировалось Ada 25 авг 2012, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ada » 25 авг 2012, 17:23

L писал(а):Забавно вас читать.
..........На один билетик в канаде вы можете ездить в течении двух с половиной часов на любом транспорте, делать пересадки в автобусах и метро...........
Это не совсем так.
Вы уже всё забыли, это действительно так! :) Пользуюсь этим регулярно.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение oblako » 22 сен 2012, 19:53

GorgyPorgy писал(а):....
Завтра улетаю в Торонто. :D
Это было сказано пару месяцев назад. Мне очень любопытно GorgyPorgy, изменилось ли ваше мнение о Канаде с тех пор.
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 03 окт 2012, 04:18

spqr1945 писал(а):Видимо богатство в Германии более равномерно распределено, раз крутые дома за пару миллионов там редкость.
Все зависит от городов. Если в названии немецкого города есть BAD - значит, город это курортный и цены на жилье там высоченные. Таких городов там много. Bad Hamburg, Wiesbaden, Baden-Baden, Badreihenhaal итд итп....так вот там дома начинаются от нескольких мульонов евро. И ходят пафосные бабушки в Берберри и ездят на Поршах и Ферарри...
Везде есть свои бедные и богатые :) Просто Дойчланд очень ровная в этом смысле страна. Внешне. Для туриста никогда не отличить богатых и бедных. Если не сравнивать откровенных бомжей и выходящих из s-class буржуев
VISA received...

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»