Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
82noname82

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение 82noname82 » 06 июн 2009, 10:35

Добрый день всем! Я инженер-конструктор 27 лет, живу в Москве. Работаю по специальности 1.5 года, в среднем зарабатываю 1000 долларов США в месяц. Квартиры нет своей приходится снимать, в родные края ехать вообще жутко т к работы там нет совсем. Есть только проблема совершенно не знаю английского (с французским лучше во много раз). Cтоит ли пробовать уехать в Канаду?

Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Husky » 06 июн 2009, 11:24

А куда вы все хотите ехать? Ведь безработица в Канаде всё растёт и растёт. И никто не обещает что к концу года ситуация сильно изменится к лучшему. Не то что в России. Вот сегодня например ваше правительство пообещало что к кончу года безработица сильно сократится. А ваш президент обьявил МОскву финансовой столицей мира а рубль и юань основновными конкурентами для замены доллара и евро в кратчайшие сроки.
Поверьте достичь такого "расцвета" в период кризиса Канаде и не снилось. Так стоит ли уезжать из самой экономически, духовно и в военном плане превосходящей страны в какое-то захолустье типа Канады. Ведь прочитав такие сообщения да ещё и предложения работы для инженеров появившееся сегодня на форуме, я уже предвижу толкотню в российском посольстве и бесконечные очереди на самолёты Аэрофлота из Канады в Москву.
А вы говорите из Москвы. Не обрывайте свою лебединую песню. Ведь скоро весь мир хлынет в Москву и каждый будет считать за счастье за пару рублей в год (сильнейшей валюты мира) чистить башмаки москвичей.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Alf_Consy » 06 июн 2009, 12:00

Husky писал(а):...бесконечные очереди на самолёты Аэрофлота из Канады в Москву...
Не летают уже...наверное предвидят большой отток желающих... :lol:
Дружите с головой, это часто помогает.
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Alf_Consy » 06 июн 2009, 12:02

82noname82 писал(а):...Cтоит ли пробовать уехать в Канаду?
А ты сам то хоть для себя решил стОит...или не стОит...
Дружите с головой, это часто помогает.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение nutick » 06 июн 2009, 12:09

82noname82 писал(а):Добрый день всем! Я инженер-конструктор 27 лет, живу в Москве. Работаю по специальности 1.5 года, в среднем зарабатываю 1000 долларов США в месяц. Квартиры нет своей приходится снимать, в родные края ехать вообще жутко т к работы там нет совсем. Есть только проблема совершенно не знаю английского (с французским лучше во много раз). Cтоит ли пробовать уехать в Канаду?
Из-за заработной платы, которая выше вашей московской, чтобы иметь собственное жилье? Это главная причина?

82noname82

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение 82noname82 » 06 июн 2009, 16:06

Alf_Consy писал(а):А ты сам то хоть для себя решил стОит...или не стОит...
Для себя уже давно все решил. Интересует вопрос на собеседовании не знание инглиша может повлиять на проходной бал? Найти работу без инглиша на много сложней?
82noname82

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение 82noname82 » 06 июн 2009, 16:07

Я же не вчера проснулся и понял что надо валить от сюда, много есть причин и жилье одна из них тоже.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Topper Harley » 06 июн 2009, 16:21

82noname82 писал(а):
Для себя уже давно все решил. Интересует вопрос на собеседовании не знание инглиша может повлиять на проходной бал? Найти работу без инглиша на много сложней?
Проходите по Квебеку и едьте туда. Интервью на французском. Английский можно немого подучить для дополнительных баллов. Если захотите обратиться к специалистам, знаю классного иммиграционного консультанта по Квебеку.
82noname82

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение 82noname82 » 06 июн 2009, 16:22

Topper Harley писал(а):
Вы серьезно???
82noname82

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение 82noname82 » 06 июн 2009, 16:24

У меня куча вопросов, я их задавал своим друзьям в канаде не могли ответить.Еще надеюсь услышать ответы 9 ого на семинаре.
82noname82

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение 82noname82 » 06 июн 2009, 16:26

Я уже больше 5 лет мечтаю уехать, пошел в универ на техническую специальность поэтому. машиностроение, и щас за копейки тружусь.
82noname82

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение 82noname82 » 06 июн 2009, 16:28

По поводу образования, есть вопрос. Вы не в курсе как баллы начисляют если стаж учебы не прерывный школа техникум универ?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Matroskin » 06 июн 2009, 17:18

Тыща баксов в месяц - это уже корейки для России?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Topper Harley » 06 июн 2009, 17:20

Даже в Канаде это не копейки. Это ближайшая перспектива ньюкамера.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»