Безопасность в Канаде

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Аватара пользователя
Saigo
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 май 2009, 20:49
Откуда: Japan

Re: Безопасность в Канаде

Сообщение Saigo » 12 май 2009, 05:47

Извините, но не нашёл такой информации:
можно перечислить наиболее опасные районы Торонто и пригородов? И напротив - благополучные районы.

Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Безопасность в Канаде

Сообщение Jevgeny » 02 июн 2009, 12:24

Про дорожную безопасность и велики.
У нас вышел закон, что на велике по тротуару могут ездить только дети до 10 лет. А переходить по зёбре можно только пешочком катя велик. Отражатели само собой, каски тоже требуют, но не так часто.
В Австралии спрашивал, у них кто как хочет, так и едет. На переходах никто не слезает. Но водилы пропускают. Шлемы обязательны, штрафуют часто. В остольном дело внимательности и опыта. Кто по дороге едет, кто по тротуару тихонько, там народ вежливый, все делает не расторопно.
Как у вас с этим?
It's not a helping hand. My precious.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Безопасность в Канаде

Сообщение Matroskin » 02 июн 2009, 12:48

Ездим где хотим и в чём хотим. Ни разу ни кто не придирался. А вобще многие в касках ездят.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Безопасность в Канаде

Сообщение Jevgeny » 02 июн 2009, 12:53

Да почитал по миру, во всех нормальных странах примерно так и есть. Только у нас придумывают велосипед, вернее правила для него.
Для всех куда лучше, если многие оставят машину и прокатятся на велике, но не всем дано это осмыслить, привыкли везде на машине. И еще на других злятся, кто может на велике поездить.
It's not a helping hand. My precious.

franky

Re: Безопасность в Канаде

Сообщение franky » 04 июн 2009, 08:53

Давно читаю форум, но вот не выдержал и решил поучаствовать в дискуссии (мне действительно, в настоящий момент не хватает общения на разносторонние темы, а волнует многое). Если кто-то не читал, привожу ссылку. Не знаю, насколько объективна эта информация, но доля правды есть.
Спасибо за внимание.

http://www.newsru.com/russia/03jun2009/peace.html
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Безопасность в Канаде

Сообщение Matroskin » 04 июн 2009, 10:18

Я не думаю, что этот рейтинг способен учитывать некоторые аспекты и мотивы ведения боевых действий некоторыми странами. В том числе и конфликт России с Грузией. Если бы Россия не вмешалась в этот конфликт, то грузины вырезали всех абхазов и осетин подчистую.

Или как в том анекдоте..."когда умрёте, то приходите..." :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Saigo
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 май 2009, 20:49
Откуда: Japan

Re: Безопасность в Канаде

Сообщение Saigo » 05 июн 2009, 20:45

Matroskin писал(а):Я не думаю, что этот рейтинг способен учитывать некоторые аспекты и мотивы ведения боевых действий некоторыми странами. В том числе и конфликт России с Грузией. Если бы Россия не вмешалась в этот конфликт, то грузины вырезали всех абхазов и осетин подчистую.

Или как в том анекдоте..."когда умрёте, то приходите..." :wink:
А вы действительно думаете что России есть дело до Абхазов и Осетин? :wink:
Аватара пользователя
Saigo
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 май 2009, 20:49
Откуда: Japan

Re: Безопасность в Канаде

Сообщение Saigo » 05 июн 2009, 20:49

И как бы в продолжении предыдущего поста - расскажите, есть ли в Канаде группы фашисткого толка и прочие "нацики"?
Я в Японии рассказал, что в Москве есть молодежь (тогда она была только в Москве :wink: ), которая празднует день рождения Гитлера. Для японцев это был шок...
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Безопасность в Канаде

Сообщение Husky » 05 июн 2009, 23:13

Saigo писал(а):И как бы в продолжении предыдущего поста - расскажите, есть ли в Канаде группы фашисткого толка и прочие "нацики"?
Я в Японии рассказал, что в Москве есть молодежь (тогда она была только в Москве :wink: ), которая празднует день рождения Гитлера. Для японцев это был шок...
Официально никаких расовых группировок в Канаде нет. И любая попытка дискриминации по расовому, религиозному и так далее признакам действительно наказуема. НО.
Как всегда это маленькое гаденькое слово.
Наиболее яркий и многочисленный иммигрантский муравейник - Онтарио. Здесь есть молодёжные этнические группировки конфликтующие друг с другом. Существует и "русская". И есть жертвы в среде "наших". Случаются смертельные случаи в результате таких разборок.
Не знаю как сейчас но когда я жил в Торонто, то ежегодно случались жертвы. И этнические комьюнити старались доказать что несмотря на явные факты их дети ангелы.
В Альберте в основном "кучкуются" цветные. Местным жителям это не нравится и иногда это становится причиной стычек между молодыми канадцами и "цветными" группами.
Сразу же хочу предупредить - мы (иммигранты которые живут в Канаде 5 и больше лет) смотрим на жизнь своими "канадскими" глазами. Сравнивая канадскую жизнь нынешнюю и ту которая была в Канаде несколько лет назад. А потенциальные кандидаты в иммигранты сравнивают канадскую жизнь и жизнь на Родине. А это согласитесь разные вещи.
Если же взять в целом по "рассовым" преступлениям и сравнить Канаду и Родину, то здесь в Канаде преступлений на этой почве ПРАКТИЧЕСКИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ (если не считать единичные случаи хулиганства).
ПОясню. Например в Калгари 2 года назад набили морду чёрному около 2 часов ночи. Правда непонятно по какой причине и кто был зачинщиком. Но поскольку касалось чёрного то это раструбили во всех канадских газетах чуть ли не как геноцид африканцев.
Ещё один случай. В прошлом году чёрная женщина возвращалась с работы. На остановке местного метро (по нашему-скоростного трамвая) в цетре города белые молодые люди в позднее время стали её оскорблять и кричали "Убирайся отсюда назад в Африку" угрожая огромным ножом (по её словам). И опять вся пресса Канады стала на дыбы из-за этого "чудовищного преступления против чернокожего меньшинства". Эта женщина уехала в провинцию (Онтарио) где идёт ничем не прикрытый "геноцид" меньшинств против белого канадского населения. Здесь даже за то что школьник просто спросил у девочки "Ты из Афганистана?" (во время начала войны в Афганистане) его отстранили из школы на 3 дня и вызвали родителей для разьяснений.
С насилием в любом виде страна борется всеми силами, иногда сводя эту борьбу к смешному.
И недаром Канада сейчас в первой десятке стран с самым миролюбивым населением, а Россия например на 134 из 144 стран (США на 93).
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Saigo
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 май 2009, 20:49
Откуда: Japan

Re: Безопасность в Канаде

Сообщение Saigo » 05 июн 2009, 23:30

Спасибо за ответ.
Мне же легче сравнивать с Японией. В сравнение с Россией или др. СНГ - Япония просто рай в этом смысле.
madRew

Re: Безопасность в Канаде

Сообщение madRew » 23 янв 2011, 12:38

Прочитав отзыв многоуважаемого Matroskin'а аж за 22 окт 2008, я лишний раз убедился в чём же разница между частями Калгари, а так же спасибо за то, что действительно рассказываете и о реальных случаях: избиениях, грабежах. А то везде так пишут, что ни того, ни другого вообще не было и нету. Очень порадовало то, что спокойно можно выйти на улицу и ночью, погулять по ночному городу, но всё же эти тёрки есть, хотя сложно представить такой рай, где жизнь просто идеальна. :roll:
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Безопасность в Канаде

Сообщение MaximOK » 23 янв 2011, 18:20

madRew писал(а):А то везде так пишут, что ни того, ни другого вообще не было и нету
Зайдите на сайт полиции Калгари - там есть карта преступлений по районам...
madRew

Re: Безопасность в Канаде

Сообщение madRew » 24 янв 2011, 02:31

MaximOK, спасибо огромное, а я даже не додумался, а там очень хорошая карта преступлений. И в связи с этим хочу показать её форумчанам, дабы они сами не искали :)

http://s50.radikal.ru/i130/1101/b9/ea0c794c3815.png

Обратите внимания на то, что убийств или покушений на убийств не зафиксировано! Но так же в не самую лучшую сторону удивило и то, что краж автомобилей достаточно много, учитывая то, что сейчас сложно найти дом без гаража.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Безопасность в Канаде

Сообщение spqr1945 » 24 янв 2011, 04:49

Это видимо потому что жители забывают запирать машины, кроме того некоторые вообще не закрывают на замок двери. Яник писала (живущая в городе Квебеке), что как-то не закрыла дверь (как обычно) и ночью к ним влез какой-то пьяный бродяга, полиция приехала через 2 минуты и бродягу задержала. Вообще город Квебек - один из самых безопасных в Канаде.

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»