районы Торонто (психологическая зарисовка)

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
bizonchik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2012, 09:00

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение bizonchik » 15 июл 2012, 21:47

Здравствуйте. Недавно наткнулся на вот такую статью. название "Живем в Канаде, вокруг мат и пьянство"
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/realty/2012/07/03_e_4661909.shtml. Это что правда такое есть ? В письмах читателей вроде опровергают многие но тем немение... В двух словах прокоментируйте, жители Торонто.

biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение biron » 12 авг 2012, 19:50

Странная заметка уже начиная с заголовка. Такое впечатление, что заказная статейка-то. Канада (не иисключая Миссиссаги) настолко законопослушна включая выпивки на улице, что иногда аж скучно, хочется скандальчику услышать, или драчку какую увидеть. Люди оочень доброжелательны. Есть, конечно исключения, в семье как говорится не без ***. Но при чем здесь вся Канада....
... из коментарий этой статьи, кратко и доходчиво :)
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение oblako » 12 авг 2012, 20:10

"И, Боже вас сохрани, — не читайте до обеда советских газет!
— Гм... Да ведь других нет.
— Вот никаких и не читайте."
© Булгаков М.А.
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение biron » 12 авг 2012, 20:14

JAZZ FESTIVAL в Оаквиле сегодня
Изображение
Изображение
Изображение
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение biron » 12 авг 2012, 20:18

Изображение
Изображение
Изображение

biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение biron » 12 авг 2012, 20:21

Изображение
Изображение
Изображение
MORRO
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:41

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение MORRO » 04 сен 2012, 14:02

Кто живёт в Торонто ?

Если проехаться от Даунтауна на север, например по улице Басурст, то можно увидеть чёткое разделение на районы. И такое районирование можно оценить по радиусу вокруг Даунтауна Торонто.

1.От озера до улицы Блур. В основном преобладают небоскрёбы и небольшие дома с магазинчиками. Люди в основном студенты и туристы.

Моё мнение: район для прогулок.

2.От улица Блур до 401 шоссе. В основном одноэтажные дома и небольшие районы с двух-пяти этажными квартирными домами. Народ в основном чернокожий.

Моё мнение: не очень благоприятный район, живут простые канадцы.

3.От 401 шоссе до улицы Стилз. Застройка смешанная, среди одноэтажных домов очень много высоких квартирных домов. Люди в основном эмигранты.

Моё мнение: район для первого местообитания в Торонто.

4. От улицы Стилз до начала сельской местности (ближние пригороды Торонто). В основном двух этажные дома с гаражами и бассейнами. Люди преуспевшие в работе, которые могут содержать такие дома.

Моё мнение: район для жизни, "канадская мечта".

Правильное ли сложилось у меня мнение о районах Торонто ? Или я ошибаюсь ?
Аватара пользователя
Loretta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 01:52
Откуда: Lvov-Kyev-Toronto

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Loretta » 07 сен 2012, 12:33

Южнее 401-хайвея по Батурст живут ортодоксальные евреи.
Так что там безопасно и некриминально.
:)
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение oblako » 07 сен 2012, 12:45

MORRO писал(а): Если проехаться от Даунтауна на север, например по улице Басурст, то можно увидеть чёткое разделение на районы. И такое районирование можно оценить по радиусу вокруг Даунтауна Торонто.
...
Правильное ли сложилось у меня мнение о районах Торонто ? Или я ошибаюсь ?
Вы рассматриваете примерно 30-километровое расстояние вдоль Bathurst Street только с юга на север. То есть к востоку и к западу от Bathurst Street жизни в Торонто нет никакой? :?
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Tajana » 16 окт 2012, 22:09

Всем привет. Хочу поделиться первыми впечатлениями о Торонто.
Прилетели мы неделю назад. Поселились прямо на Yonge str. Напротив итонцентра. Временно естественно.
Жили до этого почти 10 лет в германии ( в баварии и в хессене во франкфурте). Ух первые впечатления смешанные очень. По сравнению с тихой херманией, тут постоянный сюрр :-) Музыка везде и громко, при чем смешанная, постоянно сирены, шум от вертолет ных лопастей, очень много рекламы, запахов неприятных. Цены на продукты значительно выше. Система ведения банковских счетов тоже другая. Очень ме длительные кассиры. Дороги такие же узкие, но качество хуже. Впечатлил автобус - с раскладывающейся подножкой спереди. Люди более эмоциональные :-) Вчера тетка вылезла наполовину из авто, чтобы прокричать комплименты моему ребёнку, такого конечно в х германии не встретишь. О, мы неделю пк купить не можем - везде время ожидания приличное, будто мы эксклюзив какой-то заказываем, по предоплате тоже заказать нельзя на адрес гостиницы. Интернет и моб.связь пока расстроили тарифами. Но дольше посмотрим на качество. Очень порадовал субботний и воскресный базар - где напрямую у фермеров можно купить чудесные фрукты и овощи. Даунтаун - царство стекла. Вообще, вьезжая на такси вечером в город с стороны аэропорта, было ощущение, что проезда ем спальные районы родного Киева, а потом уже вырос даунтаун с его особой красотой. Хотели снимать жилье в хай парке, но были там в субботу и перехотели :-) ну парк больше похож на лес если честно, местами ухоженный. Улицы красивые относительно, но не заметили там в шаговой доступности привычную цивилизацию. То есть с ребенком не пройдешь в кафе, магазин, попутно забежав на детскую площадку.. только на авто. Это везде так, кроме центра?
Белок тут как у немцев зайцев, можно за ними наблюдать часами :-) :-)
Еще разнообразные архитектурные стили, оригинальные оформления порадовали.
Запахи в центре местами убивают. Очень медленные кассиры.
Пока впечатления такие, очень надеюсь на более приятные в будущем.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение biron » 17 окт 2012, 20:54

Tajana впечатления от центра города у вас будут отличатся в лучшую сторону ,когда вы найдете для себя тихий ,чистый район (город) с широкими улицами,парками и привычную цивилизацию в шаговой доступности ,такие места здесь есть ,просто у вас еще небыло время за неделю нигде побывать. А рентовать наверное лучше ближе к работе ,если с ней уже все ясно. Удачи вам!
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Tajana » 18 окт 2012, 09:01

Biron, спасибо, вы мои мысли читаете. Я вот вчера перечитала наконец-то эту тему всю, хочу сказать большое спасибо тем, кто так интересно рассказывает о городе и делится, не жалея времени, полезной информацией. Поняла, что осмотреть весь город нам сейчас нереально - машина нужна, а смысла ее брать, живя пока в гостинице в Даунтауне - намучаемся с парковками. Помогите с советами, пожалуйста. Муж работает недалеко от станции метро Landsdowne. Рядом район плохой, как я поняла, посоветуйте чистый, красивый, с развитой инфраструктурой, со школами хорошими и садами район (сыну 3 года), не так далеко от этого места (около получаса на от нормально было бы).
С уважением,
Таня.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение biron » 18 окт 2012, 22:32

Хорошие районы новостроек на берегу озера ,вероятно там можно чтото рентовать ,но не думаю что дешево :roll: .... советы написал вам персонально.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Tajana » 19 окт 2012, 16:02

Ребята, помогите, есть конкретные уже адреса, можете отмести ненужное исходя из моих требований выше, plz! Спасибо!

1. 372 Lawrence Ave W оптимальный, судя по цене и карте вариант
2. 9 Burncrest Dr
3. 387 O'connor Dr
4. 94 Mortimer Ave
5. 18 Marquette Ave
6. 387 O'connor Dr East York
7. 430 Manor Rd E самый дорогой, но судя по карте место очень красивое
и что скажете про Banbury-Don Mills?
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Tajana » 21 окт 2012, 21:04

Пешком и на от немного ознакомились с некоторыми райончиками. Очень и очень впечатлил forest hill south. Вот такой Торонто мне нравится! Осталось дорасти до него :-)
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»