Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение eliza » 02 июн 2009, 09:34

мария,кому-то важны воспоминания,а кому-то важнее будущее.
очень хорошо что вам хорошо там где вы есть.не только потому что рады за вас, а еще потому что нам больше свободного места для иммиграции :!: :lol:
бООООльше Шика и Салюта!

Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Alf_Consy » 02 июн 2009, 09:35

@Maria@ писал(а):Разговор немого со слепым. Продолжение.
Господа, если все так замечательно, то откуда берутся темы Как избавиться от одиночества, от депрессии и прочее?
В отличие от вас я могу себе позволить говорить на родном языке - раз, общаться с родственниками, друзьями - два, находиться в привычной среде обитания - три.
Могу прийти на могилку к бабушке, в школу, где училась. Да в любое место, с которым меня связывают воспоминания.
Все это меня поддерживает, подпитывает в трудные моменты.
Если говорить языком денег, то да, вы правы. В Канаде финансовое положение лучше. Нам приходится выплачивать ипотеку под более высокий процент (но практически у всех наших знакомых она есть эта ипотека и все справляются).
:lol: :lol: :lol: нашлась пропажа... :lol: :lol: :lol:
Дружите с головой, это часто помогает.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Matroskin » 02 июн 2009, 09:40

Для господина Матроскина и прочих интересующихся
Странно, что вы это мне пишите, ... хотя об этом я уже сам писал неоднократно. Этим уже давно никто не интересуется, ибо всё это очевидные вещи, рассказанные вами с важным видом. Это лишний раз подтверждает, что вы не читаете моих постов, постов форумчан, потому, что они вам не нужны.

Мария вы опять мусолите всё то, что уже много раз жевалось на форуме, делаете пояснения, которые уже пояснялись, предоставляете выводы, которые уже сделаны... показывая таким образом свою неосведомлённость. Вот уж поистине разговор слепого с немым.... :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Ostwind

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ostwind » 02 июн 2009, 09:46

@Maria@ писал(а): Господа, если все так замечательно, то откуда берутся темы Как избавиться от одиночества, от депрессии и прочее?
Вот в России такой уровень депрессии, что народ в основной своей массе жрёт водяру от этой самой депрессии(и не только от неё). В результате чего от тридцати до сорока ТЫСЯЧ человек в год дохнут от употребления палёного алкоголя. Для сравнения- за восемь лет войны во Вьетнаме, американская армия потеряла по разным данным около 50-60 тысяч человек(ну может несколько больше). А тут 30 тысяч в год, в мирное время!
В отличие от вас я могу себе позволить говорить на родном языке - раз, общаться с родственниками, друзьями - два, находиться в привычной среде обитания - три.
Могу прийти на могилку к бабушке, в школу, где училась. Да в любое место, с которым меня связывают воспоминания.
Никто не говорит, что иммиграция имеет только положительные последствия. И отрицательных, конечно, хватает. Но... "Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем, мы наш, мы новый мир построим. Кто был ничем, тот станет всем!" :mrgreen: :lol:
@Maria@

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение @Maria@ » 02 июн 2009, 09:50

Следующее. Не все человеческое измеряется материальным. Я согласна, если нечего есть и если идет война, то побежишь куда угодно.
Но если все в целом неплохо, то стоит ли волноваться?
Вопрос.

Почему Россия должна быть похожа на Канаду? Или на США? Или на какую угодно страну в мире? Она живет и развивается по своим законам.

Единственное, в чем я могу позавидовать уехавшим - это экология. В принципе любой мегаполис не может похвастаться хорошей экологией. Никуда не денешь потоки машин, которые создают наибольшее количество проблем.
Наверное, где-нибудь в Сибири воздух свежее. У меня сейчас плавится мозг от жары и духоты.
А как в центре Торонто переносится жара?

@Maria@

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение @Maria@ » 02 июн 2009, 09:54

Да, кстати, спасибо всем уехавшим, что освободили место в России! Я никогда себе не позволяю таких высказываний, но тем не менее, если благодарите меня, то и я поблагодарю вас.
@Maria@

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение @Maria@ » 02 июн 2009, 09:55

Да, Вы правы, Матроскин, весь форум я не в состоянии прочитать, ибо он обширен. Читаю только то, что на поверхности.
Ostwind

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ostwind » 02 июн 2009, 10:01

@Maria@ писал(а):Да, кстати, спасибо всем уехавшим, что освободили место в России!
Так через несколько десятилетий, такими темпами в России, кроме освободившегося места, больше ничего не останется. Все либо повымирают, либо поуезжают. Вообще нет, не все. Останутся шариковы(они нигде нафиг никому не упали) и патриоты типа вас(но толку от этого патриотизма не много). Красота будет, тишина(как на кладбище), раздолье! Полный аминь!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение nutick » 02 июн 2009, 10:09

@Maria@ писал(а):Да, кстати, спасибо всем уехавшим, что освободили место в России! Я никогда себе не позволяю таких высказываний, но тем не менее, если благодарите меня, то и я поблагодарю вас.
А уезжает то в основном кто? Образованные люди, реальная (не пьющая) рабочая сила, которая хочет зарабатывать деньги честным путем....
Надо и здесь подумать.
@Maria@ писал(а): Читаю только то, что на поверхности.
Да, да, главное, не напрягая себя...
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение nutick » 02 июн 2009, 10:10

Ostwind писал(а):Красота будет, тишина(как на кладбище), раздолье! Полный аминь!
и запах алкоголя :mrgreen:
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Блондинка » 02 июн 2009, 10:15

@Maria@ писал(а):Да, кстати, спасибо всем уехавшим, что освободили место в России! Я никогда себе не позволяю таких высказываний, но тем не менее, если благодарите меня, то и я поблагодарю вас.
И вам спасибо что к нам не приехали.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение eliza » 02 июн 2009, 10:18

мария,
ответы на все вопросы кроются в нас самих.
8)
бООООльше Шика и Салюта!
Ostwind

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ostwind » 02 июн 2009, 10:19

nutick писал(а): и запах алкоголя :mrgreen:
...И лишь шуршание перекатывающихся от дуновения ветра пустых, запылённых бутылок по опавшей пожухлой осенней листве, будет напоминать случайному страннику о некогда великой и могучей русской культуре... :mrgreen:
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение nutick » 02 июн 2009, 10:25

Ostwind писал(а): ...И лишь шуршание перекатывающихся от дуновения ветра пустых, запылённых бутылок по опавшей пожухлой осенней листве, будет напоминать случайному страннику о некогда великой и могучей русской культуре... :mrgreen:
Интересно, патриотизм тогда тоже останется? :roll:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Matroskin » 02 июн 2009, 10:29

...И лишь шуршание перекатывающихся от дуновения ветра пустых, запылённых бутылок по опавшей пожухлой осенней листве, будет напоминать случайному страннику о некогда великой и могучей русской культуре...
Но в один непрекрасный момент шариковы решат, что хватит жить в стране, где есть только буржуи и магнаты с принадлежащими им газовыми и нефтяными месторождениями и спившиеся, оборванные шариковы. И тогда опять грянет "это есть наш последний и решительный бой"... :shock:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»