Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Блондинка » 30 май 2009, 20:46

pluto писал(а): Что ещё за новости насчёт 100$ за страховку? Бесплатная страховка в Онтарио, бесплатная!!!! Никто ни за что не платит. А вот то что начинает действовать через 3 месяца после приезда то это правда. И насколько я знаю во всех провинциях страховка бесплатная!!
В BC платная, на семью из 3 человек платим 108 долларов.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение NeverAgain » 30 май 2009, 23:40

pluto писал(а): Что ещё за новости насчёт 100$ за страховку? Бесплатная страховка в Онтарио, бесплатная!!!! Никто ни за что не платит. А вот то что начинает действовать через 3 месяца после приезда то это правда. И насколько я знаю во всех провинциях страховка бесплатная!!
Совсем совсем бесплатная ? :D

У Онтарийского Ministry of Revenue другое мнение :

The Ontario Health Premium is deducted from employee pay and pension cheques through the income tax system.

The actual amount of the premium for the year is determined when you file your annual income tax return.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение pluto » 31 май 2009, 09:19

Ну хорошо назовём условно бесплатная. Так как во первых я не работаю. Вот в США полностью платная.Когда человек работает то с человека снимают налоги а часть этих налогов потом идет на медицину. Так устроено во всех провинциях.
Для меня слово платная это то за что я должен платить. Ну например страховка на авто, апартмент.........А медицина просто высчитывается из налогов которые люди платят как и для полиции. Тогда можно так сказать что и полиция у нас платная.
Блондинка а как вы платите эти 108$, к вам что приходит платёж ежемесячно? И вы платите со своей карточки? Вы имеете перманент резидент и в Канаде больше 3 месяцев?
Я знаю что люди в Онтарио до 3 месяцев покупают страховку и только в этом случае платят.
А также если по визе какой то. Я просто никогда не встречал что бы платили за общую страховку.
Последний раз редактировалось pluto 31 май 2009, 16:33, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение БамбукСПБ » 31 май 2009, 10:31

в Квебек тоже надо на первые 3 месяца покупать страховку в России... (со слов иммиграционного офицера нв семинаре)...и только через 3 месяца начинает действовать местная иншуранс или как-там по фрэнчу)))
енерал артилерии и ракетных войск
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Блондинка » 31 май 2009, 13:29

Pluto,У мужа каждый месяц снимают со счета. Если вам платят зарплату,то работодатель из вашей зарплаты перечисляет, вы просто можете об этом не знать. Я тоже слышала что Альберта в передовиках-у них бесплатная. Везет же, а нас налогами душат. :x Страховку на 3 месяца можно и в Канаде купить-не столь важно.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение БамбукСПБ » 31 май 2009, 13:38

да, конечно можно.....просто если на стоимость и на качество не особо влияет учитывая и так достаточный стресс и нагрузку на первое время для ньюкамеров - то по максимуму сделать что возможно дома - будет более предусмотрительно)
енерал артилерии и ракетных войск
inostranka

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение inostranka » 31 май 2009, 15:26

ОК, давайте разбираться.
В Онтарио медицина бесплатна, исключая стоматологию, физио-терапию, лекарства.
Правда, несколько лет назад был введён налог на медобслуживание -- 500 долларов в год в виде вычитаемых из зарплаты налогов (если зарплата превышает 20 тыс. в год). Этот налог вычитается государством и идёт в гос. казну для улучшения здравоохранения.
Если человек не работает (дети, студенты, старики, лентяи), или получает менее 20 тыс., этот налог его не касается.
Те частные страховки, которые работодатель устраивает своим сотрудникам -- это другая история. Они покрывают как раз то, что государственная медицина не покрывает -- лекарства, стоматологию, различные физио-процедуры и т.д. Иногда полностью, иногда 60-90%. Как правило, покрывается вся семья. Обходится это в среднем 100-150 долларов в месяц.
Частные страховки особенно выгодно иметь людям с хроническими заболеваниями, когда затраты на лекарства могут составить сотни долларов в месяц.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение pluto » 31 май 2009, 16:40

Так про какую страховку Блондинка говарила? Про ту что тебе провинция даёт или про бенифиты (страховка какую ты на работе доплачиваеш)????
Вот есть рабочая страховка. Вот за неё как раз платить и надо. Часть денег даёт работодатель и часть доплачивает работник.
А мы говарим про государственную страховку, неужели она платная в ВК. Блондинка спроси мужа за что он платит, просто интересно очень!!!!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Блондинка » 31 май 2009, 20:21

Вот здесь сайт нашего BC,как видите платим государству
http://www.health.gov.bc.ca/msp/infoben ... ml#regular
MSP-medical service plan
In B.C., premiums are payable for MSP coverage and are based on family size and income. The monthly rates are:

$54 for one person
$96 for a family of two
$108 for a family of three or more
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение NeverAgain » 01 июн 2009, 10:15

БамбукСПБ писал(а):да, конечно можно.....просто если на стоимость и на качество не особо влияет учитывая и так достаточный стресс и нагрузку на первое время для ньюкамеров - то по максимуму сделать что возможно дома - будет более предусмотрительно)
Если покупаете страховку в России для использования в другой стране внимательно смотрите на условия.

Может оказаться, что при возникновении страхового случая придется платить на месте свои деньги, а страховая вам их компенсирует только после возвращения в Россию и предоставления счетов.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение NeverAgain » 01 июн 2009, 10:22

pluto писал(а):А медицина просто высчитывается из налогов которые люди платят как и для полиции. Тогда можно так сказать что и полиция у нас платная.

Неправильно. Налог на медицину идет дополнительно к тем налогам, что вычитаются из дохода.

Т.е. отличие от БС только в том, что сумма дифференцирована по отношению к доходу и платится не ежемесячно, а раз в год.

http://www.taxtips.ca/ontax/ontariohealthpremium.htm
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение БамбукСПБ » 01 июн 2009, 10:31

NeverAgain, конечно) условия надо смотреть независимо от того, что ты покупаешь или берешь в долг)))))) логично?)))))
Я просто тут транслировал слова иммигр.офицера, относительно первых трех месяцев в Квебеке (страховки), а то что выбирая эту самую страховку надо смотреть условия и думать - никто не отменял)
Тем не менее спасибо за уточнения :)
енерал артилерии и ракетных войск
@Maria@

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение @Maria@ » 02 июн 2009, 08:03

Нда. Я искренне рада за всех, кто нашел то, что искал.
@Maria@

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение @Maria@ » 02 июн 2009, 09:11

Разговор немого со слепым. Продолжение.
Господа, если все так замечательно, то откуда берутся темы Как избавиться от одиночества, от депрессии и прочее?
В отличие от вас я могу себе позволить говорить на родном языке - раз, общаться с родственниками, друзьями - два, находиться в привычной среде обитания - три.
Могу прийти на могилку к бабушке, в школу, где училась. Да в любое место, с которым меня связывают воспоминания.
Все это меня поддерживает, подпитывает в трудные моменты.
Если говорить языком денег, то да, вы правы. В Канаде финансовое положение лучше. Нам приходится выплачивать ипотеку под более высокий процент (но практически у всех наших знакомых она есть эта ипотека и все справляются).
@Maria@

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение @Maria@ » 02 июн 2009, 09:33

По поводу ипотеки. Для господина Матроскина и прочих интересующихся. Если человек теряет работу и ему нечем платить за ипотеку, то банк квартиру не забирает (а Вы разве не интересовались этим моментом, когда брали эту самую ипотеку?)
Банк забирает только сумму, которую давал в долг. А все остальное, что остается от продажи квартиры, достается собственнику, то есть человеку, который брал эту ипотеку.
например, 1-комнатная квартира на окраине Москвы стоила 50 тыс дол в 2003 году. Человек взял ипотеку у банка на 45 тыс дол. Сейчас это жилье стоит 150-160 тыс долларов.
Если случился форс-мажор, то квартиру продают, банк забирает свои 45 тыс, а "несчастный безработный" на оставшиеся 100 тыс дол покупает двухкомнатную в Подмосковье.
У нас ипотека выгодна, потому что жилье в Москве только растет, не знаю как в Канаде и как в других частях России.
Что касается нашей ипотеки, то с того момента как мы ее взяли, цены на жилье выросли более чем в три раза.
Если в Канаде цены на жилье постоянно колеблются, то и ипотека невыгодна, несмотря на ее низкий процент.
В период роста цен, россияне стремятся взять эту самую ипотеку любыми путями, а после пика квартиру продать.
Не случайно у нас введен 13 процентный налог на продажу недвижимости, бывшей менее 3 лет в собственности.
Однако, это работает, если банк позволяет досрочно вносить оплату. Есть ипотечные планы, которые крайне неудобны. Не знаю, как правильно написать аннуитентный (или атенуентный) - смысл в том, что взяв 100 дол сегодня, ты обязуешься отдать (неважно когда) 300 дол. Это неудобно.
Мы можем погашать долг досрочно. И если я решу внести единовременно всю сумму долга, то банк примет ее у меня без всяких процентов.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»