Осознаёте ли вы....

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение spqr1945 » 29 май 2009, 09:45

Конечно многоуважаемый Бамбук прав - начинать надо прежде всего с самого себя, а не сидеть и ныть как всё кругом плохо и какие все плохие.
Всё зависит от нас самих. Надо верить в себя.

Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение БамбукСПБ » 29 май 2009, 11:40

ну вот....ответ не мальчика, но мужа!
енерал артилерии и ракетных войск
@Maria@

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение @Maria@ » 29 май 2009, 17:29

Уважаемые иммигрировавшие! С каким удовольствием вы общаетесь на русскоязычных форумах. И не только здесь, и на форуме, посвященном иммиграции в США, и в Израиле то же самое.
Про Израиль я не увидела ни одного положительного отзыва. Бедные люди! В России их считали евреями, а там их считают русскими. И где же им место на свете?
Такое ощущение, что на этих форумах вы поднимаете самооценку, значимость что ли собственную. Наверное, только мы, русскоязычные, хлебнувшие российской жизни, можем понять вас. Там же, на новой родине, вы не испытываете достаточной степени комфорта, что касается душевного состояния. И там вы не являетесь необычными.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Matroskin » 29 май 2009, 20:08

Здесь, в Канаде, я лично испытываю полный душевный комфорт, не видя этих поганых шариковских рож (которых вы, Мария, наблюдаете каждый день), вечно пьющих пиво и плюющих в разные стороны. А общаемся мы здесь действительно с удовольствием, народ-то умный и интеллигентный на форуме. Общение с шариковыми в России у многих уже вызывает изжогу. Всех жлобов и уродов из России, проникающих в форум, мы просто баним.

Я общаюсь на форуме только по доброте душевной, ибо жаль видеть неверные суждения, ошибки своих соплеменников. Просто хочется помочь людям понять, осознать важность решения иммигрировать, как я это делал в своё время со студентами в российском Университете в течение 15 лет. Жена пилит, что много времени трачу на форуме. И она права, но общаться с умными, мыслящими, целеустремлёнными людьми, мне лично, приятно.

Про поднимание значимости - извините, но это вы сказали чушь. Любой иммигрант, живущий в Канаде, знает значительно больше его соплеменника из России, даст сто очков вперёд многим москвичам, и тем более россиянам, которые высокого мнения о себе, пытаются судить о том, чего сами не знают, не удосужившись даже выучить ещё один язык. Это обычно рассуждения дилетанта, не понимающего кто есть кто.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
corvin

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение corvin » 29 май 2009, 20:49

nutick писал(а): И начинать надо с властей, с верхушек. А то опять же страдать будут в первую очередь простое население... А на верхушках, им там неплохо живется, так что не выход...увы :?
разумеется надо начинать с верхушки и тех кто ее обслуживает, особенно этих... я кстати против гей парадов ничего не имею, но это совершенно из другой оперы

http://e-apraksina.livejournal.com/3592123.html

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение nutick » 30 май 2009, 01:58

@Maria@ писал(а): Такое ощущение, что на этих форумах вы поднимаете самооценку, значимость что ли собственную.
Только человек с типичным ----------- (не буду писать этого слова) менталитетом мог такое сморозить. :shock:
А по-моему, это вы хотите поднять свою самооценку находясь на здешнем форуме. И у вас это вроде не получается. И знаете, здесь народу все равно, у кого какая оценка.
Здесь люди общаются не столько по инетересам, сколько делятся информацией по иммиграции и тем самым поддерживают друг друга.

Можете не согласиться (это я к другим участникам форума).
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение pluto » 30 май 2009, 21:40

Золотые слова nutick!!!
Так как помочь, людям сорентироваться, ехать сюда или нет и выработать правельную программу проживания в канаде, не наступать на те грабли на которые мы когда то наступили (а может не наступили а могли бы наступить, потому что тоже форумы читали). Вот наша цель (во всяком случае я её так представляю). Знаю много случаем когда люди знакомятся на форумах, те которые уже здесь помогают устроится новичкам, и потом они становятся лучшими друзьями (и неважно откуда они приезжают с украины,россии,белорусии,молдовы). Так что уважаемая @Maria@ мы тоже стараемся помогать друг другу и мы не оставили чувства взаимопомощи в тех странах откуда мы сюда приехали.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Husky » 30 май 2009, 23:13

@Maria@ писал(а):Такое ощущение, что на этих форумах вы поднимаете самооценку, значимость что ли собственную. Наверное, только мы, русскоязычные, хлебнувшие российской жизни, можем понять вас. Там же, на новой родине, вы не испытываете достаточной степени комфорта, что касается душевного состояния. И там вы не являетесь необычными.
В какой-то степени это истинно так. Есть и не так уж мало людей желающих покрасоваться перед людьми которые бедствуют на Родине. И это не является чем-то особенным, чисто иммигрантским. Это русскоязычный менталитет. Представители 1\6 части суши привыкли доказывать свою значимость перед себе подобными. Ведь так приятно себя чувствовать выше других. Ну хоть в чём-то ну хоть чуть-чуть. А как мило на сердце сидя у камина в посредственном жилище смотреть по новостям что в какой-то Кемской волости снова надвигается перспектива голода. Ведь тут размах собственных крыльев достигает нескольких метров. "У нас - у вас" переборки характерны только "нашим".
В этом то и отличается менталитет канадцев и "нас". Но не все такие даже в "нашей среде". И этот форум меньше всего характерен себявозвеличиванием (по сравнению с другими). И если вы Мария себя действительно считаете весьма образованной и интеллектуально развитой личностью, то вы не будете за зря доказывать недоказуемое, особенно человеку который кроме себя самого вокруг никого не видит. Вы только посмеётесь про себя о скудности мышления такого субьекта. А разговор где лучше - пустой. Кому где нравится тот там и живёт. И живёт так как он считает нужным. И не надо никого никуда клещами тащить и с пеной у рта доказывать кто лучше. Спорить и оскорблять оппонента значит не уважать себя в первую очередь.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение spqr1945 » 31 май 2009, 00:50

Предлагаю просто игнорировать марию - ибо она - провокатор, причем довольно умный, тонкий. Она прсото тратит наше время. В игнор её!
Elenalight

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Elenalight » 01 июн 2009, 09:54

Matroskin писал(а):в Жена пилит, что много времени трачу на форуме. И она права, но общаться с умными, мыслящими, целеустремлёнными людьми, мне лично, приятно.
Только Вы, Матроскин, нас уж не бросайте. Хотя, если честно, какая жена это выдержит, respect!
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение БамбукСПБ » 01 июн 2009, 10:00

какая-какая....только жена МатрОскина))))))
енерал артилерии и ракетных войск
Elenalight

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Elenalight » 01 июн 2009, 10:42

Слышите, Матроскин?)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение Matroskin » 01 июн 2009, 10:46

Слышу, конечно. За респект спасибо. Совсем бросать не буду, может пореже заходить на форум разве. Времени на всё не хватает, сейчас деку делаю на бэкъярде, времени маловато.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
corvin

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение corvin » 01 июн 2009, 18:31

Husky писал(а): В какой-то степени это истинно так. Есть и не так уж мало людей желающих покрасоваться перед людьми которые бедствуют на Родине...
вранье. теоретически можно предъявить претензии к русским эмигрантам в политической пассивности, даже путиноидности, но отнюдь не в "красовании". Извинитесь.
corvin

Re: Осознаёте ли вы....

Сообщение corvin » 01 июн 2009, 18:35

spqr1945 писал(а):Предлагаю просто игнорировать марию - ибо она - провокатор, причем довольно умный, тонкий. Она прсото тратит наше время. В игнор её!
Согласен. но она не умна. Обычный украинский недалекий фрилансер (просто в россии никаких кадров уже не осталось).

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»