Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Борода
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:10

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Борода » 09 июл 2012, 01:28

Ещё школа ,обещают обучить и трудоустроить http://www.russianwinnipeg.org/index.ph ... Itemid=103
"Уехал сам - помоги другому".

Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 09 июл 2012, 02:01

Борода

Своим студентам оказываем помощь в трудоустройстве и
оформлении рабочей визы для людей, обучающихся у нас на туристической визе.
Бесплатно порекомендуем тракерские компании, которые могут заинтересоваться вами и
оформить для вас бесплатно рабочую визу и взять вас на работу.


Я слышал про эту школу, но ничего конкретного не могу сказать, только что Женя по моему израильтянин и мой тезка :mrgreen: Мой друг учился у него, и вроде остался доволен. Но по рабочим визам не знаю никого. По моему та компания, где раньше Женя работал, имеет квоты на LMO, возможно что он с ними и договорился.

Обратите внимание, что они не обещают вам оформить рабочую визу, а помогают и рекомендуют И очень правильно написали с точки зрения рекламы. Они не врут. Это то, о чем я неоднократно писал. Они помогут с оформлениями и порекомендуют компании, которые дают рабочие визы. Их интерес в количестве учащихся, а не в количестве оформлений документов, за которые можно стричь бабки.
Что касаемо налогов, то возврат налогов идет за любую учебу в том числе на профессиональные права.
То есть это обычная школа, где есть русскоговорящий учитель, и которые возможно кроме обучения, в качестве саморекламмы помогают тут и там с заполнениями документов и тд...
Это тоже неплохой вариант, когда вообще не к кому обратиться за советом. Но сами они ничего оформить не могут, кроме как выучить вас на права!!
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
Борода
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:10

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Борода » 09 июл 2012, 15:50

Я понимаю,что на мой вопрос "Какой совет?" ,ответ будет -"Советов не даю" ну и далее потому что......Пока мои мысли такие-Легальным путём попасть на территорию Канады,пойти учится в школу(вопрос в какую?ответ получается любую,т.к. работу найти не обязуются,ну а резюме за определённые $ разослать помогут), за время обучения в школе(2-3 месяца) подтянуть хорошо забытый школьный английский и пытаться найти работодателя .Вообщем перспективы туманные

АУ Уважаемые форумчане помогите кто чем может,советом ли , делом ли. Не говорите как не получится,научите как сделать что б получилось!!!!
"Уехал сам - помоги другому".
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Fedor P. » 09 июл 2012, 15:56

А может английский до школы подтянуть? Я как-то своим знакомым высылал pdf с разными терминами водительсками. Глядишь пригодится. В сети можно при желании найти. Школьный английский поможет вряд ли, всё таки много своих терминов и сокращений специфических.
Аватара пользователя
Борода
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:10

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Борода » 09 июл 2012, 16:10

Вот за время учёбы в школе надеюсь тракерскую терминалогию на практике и изучить(я думаю как и в каждой работе есть определённая специфика),ну и сейчас время зря не теряю,а язык надо знать с детства или учить всегда,Буду искренне признателен если дадите ссылку на файл или продублируете ещё раз.Заранее спасибо
"Уехал сам - помоги другому".

Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение dimitri » 10 июл 2012, 08:08

Борода,
напишите им через сайт или позвоните им через скайп на телефон.
Думаю, что с этой школой точно все в порядке.
Вот тут можете почитать о правилах дорожного движения и других полезностях для водителей. Это официальный источник.
Impossible is nothing!
Simons
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:28

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Simons » 11 июл 2012, 06:16

Борода писал(а):Я понимаю,что на мой вопрос "Какой совет?" ,ответ будет -"Советов не даю" ну и далее потому что......Пока мои мысли такие-Легальным путём попасть на территорию Канады,пойти учится в школу(вопрос в какую?ответ получается любую,т.к. работу найти не обязуются,ну а резюме за определённые $ разослать помогут), за время обучения в школе(2-3 месяца) подтянуть хорошо забытый школьный английский и пытаться найти работодателя .Вообщем перспективы туманные

АУ Уважаемые форумчане помогите кто чем может,советом ли , делом ли. Не говорите как не получится,научите как сделать что б получилось!!!!
Вы правы, ТУМАННЫЕ, более чем, чтобы тратить кучу денег на поездку, визу, учёбу и "ПОРЕКОМЕНДУЕМ И ПОСОВЕТУЕМ"!..
Simons
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:28

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Simons » 11 июл 2012, 06:20

Юджин (Их интерес в количестве учащихся) в этом вы абсолютно правы! И чтобы затащить этих учащихся из-за границы, местные то не идут в их "шараш-монтаж" они идут на любые "БЕСПЛАТНЫЕ СОВЕТУ ПО ТРУДОУСТРОЙСТВУ!, ведь за эти бесплатные советы заплатят их ученики своими баксами и набитыми шишками!
Simons
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:28

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Simons » 11 июл 2012, 06:21

Борода писал(а):Ещё школа ,обещают обучить и трудоустроить http://www.russianwinnipeg.org/index.ph ... Itemid=103
Вам сколько лет, вы что ещё верите обещаниям?))
Simons
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:28

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Simons » 11 июл 2012, 06:23

Юджин писал(а):


А кто тебе сказал, что школы оформлят визы? :shock: Школы могут в лучшем случае подсказать в какую компанию обращаться, но к визам у них нет никакого отношения.
Но если вы нашли объявление траковой компании по набору иностранных водителей, и если это не посредники, то вперед-дерзайте, возможно вам повезет и вас возьмут. Если же это посредники или адвокаты, то почти на сто процентов это лохотрон.
А кто тебе сказал, что я думаю, что школы оформляют визы или я где-то об этом говорил?
Simons
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:28

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Simons » 11 июл 2012, 06:28

Саша писал(а):
Симсон! что же вы молчите! передо мной на столе лежит "Application for employment" Midland transport LTD, форму скачал с сайта. Что то и близко не нахожу графы для иностранцев, тоже самое Янки, то же по двум другим компаниям по Саскечуани, так что может быть откроете тайну золотого ключика!
http://хватит уже новостей/html/index-2.html пожалуйста, Сименс набирает водителей из-за...
Simons
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:28

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Simons » 11 июл 2012, 06:29

http://www.sasktrucking.com/?section=immigrantprogram вот несколько Саскатунских работодателей набирает водил
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение dimitri » 11 июл 2012, 07:32

Сдавать экзамены (на Class 1, тормоза) по-любому надо, будь вы хоть дальнобойщик с 20-летней пропиской в собственном траке. Здесь вам Канада и стандарты канадские.
Упомянутая школа в Виннипеге себя зарекомендовала, кстати. Если вы опытный, то заплатите только за несколько уроков, а не за весь курс. Там же есть цены и за почасовые занятия.
Поверьте, если их ученик устроится на работу по их рекомендации, - это только жирный "плюс" школе и дополнительная реклама.
Знаю, что люди едут на 1-2 месяца в Виннипег поучиться, сдать на права, а потом уже искать работу с помощью школы или без.
Impossible is nothing!
Саша
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 10:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Саша » 11 июл 2012, 19:03

http://www.sasktrucking.com/?section=immigrantprogram вот несколько Саскатунских работодателей набирает водил
Эти компании и этот сайт мне известны, они аккредитованы не понятно кем на наём иностранцев, но на ихних сайтах я не нашёл ни каких форм или предложения для Foreign workers!
puchokbest
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 12:07

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение puchokbest » 13 июл 2012, 12:18

Все привет. Есть вопрос: В случае аварии (из-за дождя, перевернулся в канаву), кто оплачивает insurance deductable - водитель или хозяин трака? Какая ответственность в этом случае и последствия для водителя?
Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Работа»