Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 07 июл 2012, 04:30

То что я написал из моего личного опыта. Когда мы проверяли эти опции, то немцев и англичан брали и давали им визы. Не знаю, может быть их права действительны в Канаде, но израильтянам и русским не дают джоб оферы до того как они получат права. Хотя я вспомнил один случай: Я работал с украинцем, который оформил рабочую визу из Украины. Но он очень пробивной, и неплохо знал английский. Он обзванивал компании, пока не наткнулся на одну, где ему сделали собеседование по телефону и оформили потом визу. Он тоже сам все делал и никому не платил. Но эта компания тогда набирала кучу русских и израильтян, поэтому думаю что ему просто повезло.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская

Simons
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:28

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Simons » 07 июл 2012, 04:34

слова, слова... а где же факты? где же эти пресловутые сотни получивших PR через русские школы? АУ? не иначе они все собрались на форумах Воронцова и им подобных, в виде клонов самих руководителей этих же школ))))
Аватара пользователя
Борода
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:10

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Борода » 07 июл 2012, 06:47

Вот,меня то же волнует вопрос, а куда деваются :roll: люди которые прошли через это? Почему не делятся своим опытом :? ?
"Уехал сам - помоги другому".
Simons
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:28

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Simons » 07 июл 2012, 07:15

ответ прост, наверное их нет...)
Саша
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 10:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Саша » 07 июл 2012, 11:06

зачем же на их сайтах формы для желающих приехать из-за рубежа?)
Это на каких таких сайтах? Дайте хоть одну ссылку! И какие такие формы для желающих приехать из-за рубежа?

Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 07 июл 2012, 15:44

Simons писал(а):слова, слова... а где же факты? где же эти пресловутые сотни получивших PR через русские школы? АУ? не иначе они все собрались на форумах Воронцова и им подобных, в виде клонов самих руководителей этих же школ))))


А кто тебе сказал, что школы оформлят визы? :shock: Школы могут в лучшем случае подсказать в какую компанию обращаться, но к визам у них нет никакого отношения.
Но если вы нашли объявление траковой компании по набору иностранных водителей, и если это не посредники, то вперед-дерзайте, возможно вам повезет и вас возьмут. Если же это посредники или адвокаты, то почти на сто процентов это лохотрон.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
Tavl76
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:57
Откуда: Португалия,Испания

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Tavl76 » 07 июл 2012, 16:24

Привет Канадская дальнобойная братва.Почитал я тут всё очень внимательно.Есть у меня в Европе всё,гражданство+права+опыта более 10 лет+квартира на берегу моря,за которую осталось платить ещё 12 лет ипотеки+семья....А в Канаде всё нужно начинать с полного нуля.Решил я поехать в Голландию или Данию и найти себе работу за 2500-3000 евро,где её полно,или на крайняк в Норвегию,где тоже самое что и в Канаде,но с моими правами и гражданством мне никому кланяться не нужно...Как говориться в Канаде хорошо,а дома (в Испании) лучше....Огромное спасибо Simonsу,Бороде,Юджину,il68....и другим дальнобойщикам ,которые вносят важную лепту на форуме...Будете в европе пишите на Email_ tavluy@hotmail.com помогу чем смогу :D
Аватара пользователя
Tavl76
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:57
Откуда: Португалия,Испания

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Tavl76 » 07 июл 2012, 16:45

P.S. отдельное спасибо Владимиру Путину что он и его банда как воровали так и воруют ,а наш трудолюбивый народ как пахал за границей так и пашет за копейки...Кстати в Португалии и Испании гражданам Украины меняют права (Здавать нужно только вождение).А про Россию пока молчёк...
Аватара пользователя
Борода
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:10

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Борода » 08 июл 2012, 01:31

Tavl76 писал(а):Привет Канадская дальнобойная братва.Почитал я тут всё очень внимательно.Есть у меня в Европе всё,гражданство+права+опыта более 10 лет+квартира на берегу моря,за которую осталось платить ещё 12 лет ипотеки+семья....А в Канаде всё нужно начинать с полного нуля.Решил я поехать в Голландию или Данию и найти себе работу за 2500-3000 евро,где её полно,или на крайняк в Норвегию,где тоже самое что и в Канаде,но с моими правами и гражданством мне никому кланяться не нужно...Как говориться в Канаде хорошо,а дома (в Испании) лучше....Огромное спасибо Simonsу,Бороде,Юджину,il68....и другим дальнобойщикам ,которые вносят важную лепту на форуме...Будете в европе пишите на Email_ tavluy@hotmail.com помогу чем смогу :D
Удачи тебе братишка.Рад был познакомиться,не пропадай,пиши :!: :!: :!:
"Уехал сам - помоги другому".
Саша
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 10:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Саша » 08 июл 2012, 02:31

зачем же на их сайтах формы для желающих приехать из-за рубежа?)

Это на каких таких сайтах? Дайте хоть одну ссылку! И какие такие формы для желающих приехать из-за рубежа?
Симсон! что же вы молчите! передо мной на столе лежит "Application for employment" Midland transport LTD, форму скачал с сайта. Что то и близко не нахожу графы для иностранцев, тоже самое Янки, то же по двум другим компаниям по Саскечуани, так что может быть откроете тайну золотого ключика!
Аватара пользователя
Борода
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:10

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Борода » 08 июл 2012, 02:42

Во какой сайтик нарыл. Уважаемые форумчане!Интересно ваше мнение :roll:http://www.payscale.com/research/CA/Job ... ourly_Rate
Последний раз редактировалось Борода 08 июл 2012, 03:54, всего редактировалось 1 раз.
"Уехал сам - помоги другому".
Саша
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 10:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Саша » 08 июл 2012, 03:21

или на крайняк в Норвегию,где тоже самое что и в Канаде,но с моими правами и гражданством мне никому кланяться не нужно..
Вот этот бы пост, да канадскому премьер министру в уши! Нет точно напишу письмо в министерство транспорта Канады! Понаставили рогаток не перелезть!
Да и сами работодатели кататоники какие то, не пойму как они бизнес так ведут и до сих пор не по разорялись!
Саша
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 10:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Саша » 08 июл 2012, 03:25

Во какой сайтик нарыл. Уважаемые форумчане!Интересно ваше мнение :roll:
Какой? Невидно!
Аватара пользователя
Борода
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:10

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Борода » 08 июл 2012, 03:53

Может кто подскажет существуют ли в природе транспортные компании которые сами готовят себе кадры или может быть сотрудничают с какими либо школами?
Сайтик вот он :!: http://www.payscale.com/research/CA/Job ... ourly_Rate :mrgreen:
"Уехал сам - помоги другому".
Аватара пользователя
Борода
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:10

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Борода » 08 июл 2012, 03:56

Simons писал(а):ответ прост, наверное их нет...)
А куда деваются у тех,у кого не получилось?
"Уехал сам - помоги другому".

Ответить

Вернуться в «Работа»