Нужно ли покупть страховку на первые три месяца ?

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
kunya
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:32

Re: Нужно ли покупть страховку на первые три месяца ?

Сообщение kunya » 04 фев 2012, 22:47

мы всегда и везде страхуемся за границей. Переезжая в Канаду, планировали сделать то же самое, но в российской компании страховаться не стали. Мы хотели купить страховку сразу по приезду, так как из России не смогли (смейтесь, но там у нас не было кредиток). Не успели, на вторую ночь здесь полуторагодовалый сын выдал высокую температуру с молниеносной судорогой и потерей сознания. У нас даже телефона еще не было!!! В 3 часа ночи муж с ребенком выбежал на улицу, где мирно целовалась парочка. которая и стала нашими спасителями. Приехали пожарные, полиция и эмердженси-парамедики. Увезли в госпиталь Сикчилдрен. Там нас продержали до утра, обследовали, все на самом высоком уровне и очень компетентно (так что пока не поддерживаю всех тех ужасов,которые рассказывают про местные госпитали). В 6 утра ребенка ПРОКОНСУЛЬТИРОВАЛ ДЕРМАТОЛОГ (где его нашли в такое время-ума не приложу). Вообщем, все закончилось хорошо, благодарю всевышнего! Счет на 1500-из госпиталя, плюс 200- за консультацию и некоторые анализы педиатра через несколько дней. Как нам обьяснили, стоимость вызова эмердженси не была включена, это бесплатно. Некоторые нам советовали не платить или вступить в переговоры с больницей, чтобы простили или снизили сумму, но нам показалось это неправильным, пусть клиника и врачи получат то, что положено.Вообщем, заплатили. Вывод такой-обязательно купите страховку, особенно, если вы с детками.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Нужно ли покупть страховку на первые три месяца ?

Сообщение spqr1945 » 05 фев 2012, 00:50

Кстати страховка стоит не так уж дорого - долларов 300 на 3 месяца на одного. Можно застраховаться уже в России, для этого нужна международная кредитка Visa или Master Card.

Говорят самое проблемное - выбить потом деньги из страховщика, не отсылайте им оригиналы документов! Только копии и желательно спец. письмом под роспись, ни смогут потом сказать, что ничего не получали. Если страховая компания наглеет, можно обратится к адвокату.
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Нужно ли покупть страховку на первые три месяца ?

Сообщение personne » 05 фев 2012, 14:37

У нас ребенок на третьем месяце пребывания здесь сломал руку.
Визит в имердженси - 300 долларов, за рентген они с нас не взяли. Там ему наложили временный гипс, и договорились поставить постоянный через 2 недели, когда страховка начнется. Иначе бы это стоило дополнительно 600+ - постоянный гипс, и еще 300+ - второй визит в имердженси, чтобы его снять.
Так что есть смысл купить страховку, чтобы оградить себя от незапланированных высоких трат.
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Нужно ли покупть страховку на первые три месяца ?

Сообщение Anatalia » 01 июл 2012, 15:46

gardarik писал(а):
Мы здесь страховались. Но, кажется, цены у всех одинаковые.
а расскажите пожалуйста какой вид страховки Вы брали на приведенном сайте?
как-то потом подтверждали её наличие при лендинге? или Вам высылают квитанцию об оплате и начиная с указанной даты она по умолчанию действует?
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Нужно ли покупть страховку на первые три месяца ?

Сообщение biron » 01 июл 2012, 15:58

Вы едите как турист , студент или на постоянное проживание?

Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Нужно ли покупть страховку на первые три месяца ?

Сообщение Anatalia » 02 июл 2012, 12:07

надеюсь, что поеду как иностранный рабочий (Альберта).
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Нужно ли покупть страховку на первые три месяца ?

Сообщение Lemonada » 02 июл 2012, 15:06

я покупала страховку онлайн, мне пришел и-мэйл со всеми данными. А оригинал на канадский адрес. Платили мы канадской кредиткой, но, может и другой кредиткой можно оплатить. Или через банк какой. Стоило около 170 долларов на 2 мес + неделю (до того, как стала хэлс кард действовать).
Страховка не понадобилась, но мне так было спокойнее.
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Нужно ли покупть страховку на первые три месяца ?

Сообщение Anatalia » 04 июл 2012, 06:55

что-то я совсем не понимаю как разбираться в этих страховках. Захожу на сайт http://www.visitorsinsurance.ca там можно рассчитать стоимость страховки в зависимости от многих факторов, в том числе STABLE existing medical condition. Кто может объяснить, что это значит?

при расчете, стоимость не появляться на заданный период ( 90 дней) а выскакивает куча вариантов, слева Premium я так понимаю и есть цена страховки на данный период в зависимости от суммы покрытия?
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Нужно ли покупть страховку на первые три месяца ?

Сообщение Marie » 14 авг 2012, 15:14

смотрю страховки на этом же сайте.
вбиваю всех членов семьи (возраст) и даты.
вопрос - в графе "премиум" это стоимость страховки на 1го или на всю семью?

Anatalia, я читала где то что выбирать желательно где дедактбл по нулям, это имеется ввиду что в случае наступления страхового случая страховая будет оплачивать всю стоимость, а не так что вы сначала платите 100-200-500-1000 (в зависимости от плана) а остальное уже страховая, при том может случиться так что это вам придется не один раз за срок страхования раскошелиться.
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Нужно ли покупть страховку на первые три месяца ?

Сообщение Marie » 17 авг 2012, 04:15

Ребята, вопрос еще один образовался.

Возможно ли купить страховку на первое время только на ребенка? мы уж взрослые как то постараемся не "влететь"))) а за малого опасаемся, он у нас бывает если уж температурит то не меньше 39.....
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Нужно ли покупть страховку на первые три месяца ?

Сообщение Anatalia » 20 авг 2012, 13:36

Marie писал(а):смотрю страховки на этом же сайте.
вбиваю всех членов семьи (возраст) и даты.
вопрос - в графе "премиум" это стоимость страховки на 1го или на всю семью?
.
Спасибо! я уже немного разобралась. и тоже пришла к такому выводу для себя насчет дедактабла.

Боюсь, что премиум это на одного.. но могу ошибаться. лучше опытных переспросить форумчан.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Нужно ли покупть страховку на первые три месяца ?

Сообщение Pumka » 20 авг 2012, 13:52

Marie писал(а):смотрю страховки на этом же сайте.
вбиваю всех членов семьи (возраст) и даты.
вопрос - в графе "премиум" это стоимость страховки на 1го или на всю семью?
Если вбиваете кроме себя других членов семьи - получаете стоимость страховки на всех кого вбили.
Можно оформить страховку только на одного ребёнка.
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Нужно ли покупть страховку на первые три месяца ?

Сообщение Marie » 21 авг 2012, 11:02

Pumka, спасибо :)
Anatalia, а вы уже оформили?

мне вот еще интересно, если через них оформляешь, то надо писать адрес и как я поняла, это канадский адрес...а что делать если его еще нет?
мы еще не определились даже с местом проживания на самые первые дни, не говоря уже о том где жить дальше....
и если они на этот адрес высылают бумаги, то может получиться же даже так что с отеля (апартмента) съехали уже :roll:
нет ли такой компании которая только на мыло высылает подтверждения? а если есть то можно ли доверять? можно ли с распечаткой в случае необходимости идти к доктору?
простите, если вопросы глупые)) просто это все так сильно отличается от нашей нашей местной действительности, что разобраться сложновато :(
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Нужно ли покупть страховку на первые три месяца ?

Сообщение Anatalia » 21 авг 2012, 14:11

Marie, я пока визу жду..
но наеврное через них оформлю.
может адрес работодателя написать ( если он у вас есть?)
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Нужно ли покупть страховку на первые три месяца ?

Сообщение Marie » 24 авг 2012, 09:37

работодателя тоже нет.
буду тогда в последний день оформлять, когда будет известен хотя бы адрес временного проживания, а там разберемся.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»