Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 01 июл 2012, 01:24

Высокие зарплаты стоимость жилья не могут съесть, или это какие-то "странные" высокие зарплаты или какое-то жилье загородное элитное вы рассматриваете ....
Смотрел кстати вакансии через хедхантер - с моим набором навыков можно рассчитывать на 25-30 тысяч, я гуманитарий следовательно никакими особо востребованными навыками не обладаю, комната стоит 12-15 тысяч, квартира 20-25, вычтя аренду только комнаты получится то же, что я зарабатываю дома, а дома живу бесплатно. :) В общем по деньгам как-то выигрыш почти не получается. Курсов французского у нас в городе нет, но есть репетиторы - 300 р. в час - два раза в неделю получится 2400, курсы в Москве стоят 5000-7000, хотя допускаю что качество преподавания на них выше. В общем весь я в сомненьях.

L
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 07:15

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение L » 01 июл 2012, 04:48

Я бы тоже поехал. НО:
25-30 тысяч
Это не зарплата по Москве. Будете влачить крайне жалкое существование и, соответственно, возненавидите город.
Если вас есть кому спонсировать первые несколько лет - то вперед. Иначе, я опасаюсь, что вы через пару месяцев напишете тут гневный пост о том как в Москве все кошмарно.
курсы в Москве стоят 5000-7000, хотя допускаю что качество преподавания на них выше. В общем весь я в сомненьях.
Я бы сказал 6-11 т.р. за большинство языковых курсов (Language Link, BKC и т.п. более менее конторы).
менты которые проверяют документы у всех
МИФ.
И потом, ну проверят, жалко что ли?
Сам выгляжу не вполне по-славянски. Проблем не было.

2biron
Конечно не Москва ,но были бы такие же деревеньки вокруг нее
40 км. от Москвы. Ищите отличия :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 01 июл 2012, 06:18

Это не зарплата по Москве. Будете влачить крайне жалкое существование и, соответственно, возненавидите город.
Если вас есть кому спонсировать первые несколько лет - то вперед. Иначе, я опасаюсь, что вы через пару месяцев напишете тут гневный пост о том как в Москве все кошмарно.
Да я тоже как-то посчитал и выходит, что придется почти на всем экономить. Наверно стоило бы поехать на перспективу, если бы планировал прожить в Москве лет 10-15, за это время можно было бы многого достичь в плане денег и положения, и стоило бы потерпеть первые пару лет становления. Но опять же - Москва лишь перевалочный пункт в Канаду, а в Канаде придется многое начинать сначала. Хотя конечно нужно все взвесить, чтобы не ехать наобум и не грызть потом камни, имею в виду конечно Москву, не Канаду. С Канадой давно все решено - поеду несмотря ни на что.
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение GorgyPorgy » 01 июл 2012, 06:26

Фиг знает, с работой сейчас в Москве тоже не особо. Тем более без местного опыта работы. Да Торонто, это не Москва и это, по мне супер. С праздником всех Happy Canada Day :)
Московское и около московское жилье не стал бы сравнивать с канадским. Мне кажется только ради отношения между людьми сюда нужно ехать. А движуха здесь есть, главное правильные знакомые, которые её покажут. Вчера ложился спать в 23:00, так по улицам народу дофига ходило, да и сейчас сижу на лестнице дома 7 утра, народ ходит, бегает, птички поют :)
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
Аватара пользователя
Обамыч
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 19:24
Откуда: Торонто

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Обамыч » 01 июл 2012, 07:39

Biron, Вы выложили «спальный» фанерный район Миссиссаги, но спальным его можно назвать
с большой натяжкой – спать там могут только люди со стальными нервами, так как фанерные
домики стоят прямо на дороге! Слышно каждую машину, каждый автобус, весной-летом еще и бешенных мотоциклистов,
а уж про дикие вопли-сирены пожарных машин вообще отдельная песня (а они в этом месте появляются с завидной
регулярностью, и ночью, и днем) . Именно в доме, выходящем на Херонтарио в Миссиссаге,
я жил, вернее пытался выжить. Даже престижные кондо Мэрелин Монро стоят в безумно шумном
месте – на пересечении двух основных дорог. Так что все, что Вы выложили, выглядит, неплохо, но абсолютно unlivable.
"I don't even know what street Canada is on." - Al Capone.

biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение biron » 01 июл 2012, 08:02

Слышно каждую машину, каждый автобус, весной-летом еще и бешенных мотоциклистов,
а окно закрыть не пробовали? :D помогает.
а кто то говолил что "деревенька" глухая :)
Аватара пользователя
Обамыч
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 19:24
Откуда: Торонто

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Обамыч » 01 июл 2012, 08:14

Пробовали, но канадские окна - бутафория. Это не Москва, с 3х-5ти камерными стеклопакетами.
"I don't even know what street Canada is on." - Al Capone.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение kuka » 01 июл 2012, 08:19

Обамыч писал(а):Biron, Вы выложили «спальный» фанерный район Миссиссаги, но спальным его можно назвать
с большой натяжкой – спать там могут только люди со стальными нервами, так как фанерные
домики стоят прямо на дороге! Слышно каждую машину, каждый автобус, весной-летом еще и бешенных мотоциклистов,
а уж про дикие вопли-сирены пожарных машин вообще отдельная песня (а они в этом месте появляются с завидной
регулярностью, и ночью, и днем) . Именно в доме, выходящем на Херонтарио в Миссиссаге,
я жил, вернее пытался выжить. Даже престижные кондо Мэрелин Монро стоят в безумно шумном
месте – на пересечении двух основных дорог. Так что все, что Вы выложили, выглядит, неплохо, но абсолютно unlivable.
Вот и я думала, стоя на оживленной улице Steels и глядя на стоящие на обочине дома, весьма недешевые: «И ради того, чтобы спать на этой улице, стоило эмигрировать в Канаду?!»

А шумоизоляция внутри канадского дома? Это отдельная история...
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
Обамыч
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 19:24
Откуда: Торонто

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Обамыч » 01 июл 2012, 08:21

Да это еще мелочи... Вот она, реальность
http://ca.news.yahoo.com/toronto-house- ... 35374.html
"I don't even know what street Canada is on." - Al Capone.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Pumka » 01 июл 2012, 10:43

Обамыч писал(а):Biron, Вы выложили «спальный» фанерный район Миссиссаги, но спальным его можно назвать
с большой натяжкой – спать там могут только люди со стальными нервами, так как фанерные
домики стоят прямо на дороге! Слышно каждую машину, каждый автобус, весной-летом еще и бешенных мотоциклистов,
а уж про дикие вопли-сирены пожарных машин вообще отдельная песня (а они в этом месте появляются с завидной
регулярностью, и ночью, и днем) .
Да...
Видно вы из "тех, кому за..." :wink:

Вот она где движуха-то. А то все даунтаун - деревня..... :lol:
Аватара пользователя
Обамыч
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 19:24
Откуда: Торонто

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Обамыч » 01 июл 2012, 11:09

Даунтаун - это Люберцы, или даже Раменки...
"I don't even know what street Canada is on." - Al Capone.
Аватара пользователя
Обамыч
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 19:24
Откуда: Торонто

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Обамыч » 01 июл 2012, 11:09

Торонто точно до Москвы далеко.
"I don't even know what street Canada is on." - Al Capone.
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение personne » 01 июл 2012, 11:43

Обамыч писал(а):Пробовали, но канадские окна - бутафория. Это не Москва, с 3х-5ти камерными стеклопакетами.
Я когда приехала, жила в гостинице недалеко от аэропорта Пирсона, и на пересечении оживленной улицы и хайвея, с железнодорожной веткой неподалеку.
С закрытым окном в номере не было слышно НИЧЕГО, с открытым становилось очень шумно.
"Стеклопакет" был даже не двухкамерный :)
Там, где я жила в Подмосковье с трехкамерным стеклопакетом недалеко от ж/д станции, все равно было шумно даже с закрытыми окнами.

Никто не заставляет вас селиться на шумных улицах, в Торонто и тем более пригороде полно тихих улочек, с проблемами звукоизоляции в Канадских домах тоже пока не стокнулась (или для меня это не было проблемой).
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Vladimir611 » 01 июл 2012, 12:15

Обамыч писал(а):Торонто точно до Москвы далеко.
Это была главная причина вашего переезда в Торонто? :wink:
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение personne » 01 июл 2012, 12:31

Кактусы, они прекрасны :roll:
Красивые, сочные, только колючие немного.

А вообще похоже на ту лису, которая глядя из-за забора, говорит - А виноград зеленый.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»