Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Simons
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:28

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Simons » 29 июн 2012, 15:06

Tavl76 писал(а):Да я уже вижу,что на год нефиг ехать,думаю уехать туда,как получу раб.визу заберу семью .Я без неё немогу...Да и если понравиться останусь.
я думаю, что тебе понравится, если одноклассник поможет, он то в штаты, как попал, еврей или гринкарту выиграл?

Аватара пользователя
Tavl76
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:57
Откуда: Португалия,Испания

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Tavl76 » 29 июн 2012, 15:10

Только что друг звонил,предоагал работу на траке в Ирландии,в месяц 2000 евро...Так что как видите цены здесь скоро будут как в Китае :D
Аватара пользователя
Tavl76
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:57
Откуда: Португалия,Испания

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Tavl76 » 29 июн 2012, 15:11

Одноклассник
Simons
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:28

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Simons » 29 июн 2012, 15:11

[quote="Юджин"]il68
Может что-то изменилось, но я поменял две компании, и не начинал сначала. Можно менять компании, и это суммируется если только по той же специальности.

Про 17центов за милю: Это зарплата ученика, который ездит в тиме с опытным водилой, а затем зарплаты растут. В русскую компанию не суйтесь-обуют и не заплатят.
Нормальная зарплата дальнобойщика на хозяйском траке в Манитобе около 40-42 за милю.
Это выходит около 60000 в год. После возврата налогов остается чистыми в районе 52-55000.
Система работы: По Канаде рабочее окно 16часов, из которых 13-вождение, 2-остальные работы(выгрузки-погрузки, заправки, проверки и тд.) отдых 8 часов минимум безпрерывно.
В штатах: Окно-14часов, 11-вождение, 2-остальные работы. В штатах можно находиться не более 14дней. За 7 дней можно отработать не более 70часов, затем минимум 36часов отдых.
По две недели никто не работает. После того как отработал 70 часов включая вождение и другие работы(on duty) обязан стать на 36 часов. Если же за 7 дней не набрал 70 часов, то можно "перенести " часы на следующий день, как бы двигаясь назад. Допустим я отработал 7 дней, и 65 часов. У меня есть 5 часов в запасе. Я могу ехать восьмой день эти пять часов плюс те же часы из первого дня работы. Если я в первый день отработал 7 часов, то на восьмой день я использую 5часов из 70 плюс часть семи часов из первого дня, но не более чем разрешено в дневную норму. Выходит что я могу продолжать ехать, но не больше чем каждый последующий день в первых 70ти часах.
Правда все понятно? :mrgreen: Теперь кто хочет иммигрировать?[

В раше баранку сутками крутят до засыпания в кювете, так что если бы была реальная возможность сейчас иммигрировать тракером, то все были бы рады это сделать!
Последний раз редактировалось Simons 29 июн 2012, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Simons
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:28

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Simons » 29 июн 2012, 15:12

Tavl76 писал(а):Только что друг звонил,предоагал работу на траке в Ирландии,в месяц 2000 евро...Так что как видите цены здесь скоро будут как в Китае :D
эти деньги и в рашке платят, так что не манит)))

Аватара пользователя
Tavl76
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:57
Откуда: Португалия,Испания

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Tavl76 » 29 июн 2012, 15:12

Одноклассник грин карту выиграл в 2001 году
Аватара пользователя
Tavl76
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:57
Откуда: Португалия,Испания

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Tavl76 » 29 июн 2012, 15:14

Я в штаты не хочу,особо про неё не узнавал,Канада мне больше нравиться...
Simons
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:28

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Simons » 29 июн 2012, 15:15

я почему то так и думал))
Simons
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:28

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Simons » 29 июн 2012, 15:16

Tavl76 писал(а):Я в штаты не хочу,особо про неё не узнавал,Канада мне больше нравиться...
чем же, зимними дорогами?))
Simons
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:28

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Simons » 29 июн 2012, 15:21

US страна номер 1, в Канаду просто легче попасть, а так я думаю, что 85% русских канадцев жили бы в штатах))
Аватара пользователя
Tavl76
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:57
Откуда: Португалия,Испания

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Tavl76 » 29 июн 2012, 15:24

Simons в европе тоже самое,мы ездим здесь по електронной карточке,которую менты могуть проверить и снять показания за 28 дней...И если ты нарушил месяц назад,то это всё видно и штрафуется.В день общее время 15 часов,из них можно работать 9,за неделю можно проехать 6 дней и стать на паузу 24 часа,затем следующие 6 дней и пауза 45 часов,за 2 недели 90 часо можно ехать,за больше штраф от 1500 евро ...В день едешь для примера 4 часа,затем 1 час пауза,затем 4 часа,1 пауза,и ещё 1 час ехать можно...Так что здесь без математики никуда...
il68
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 10:00

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение il68 » 29 июн 2012, 15:36

Simons писал(а): с толку ты сбиваешь, если ты из Израиля, то можешь торчать в Канаде, и сколько хочешь искать работодателя, с учётом всей бюрократии ты получишь разрешение на работу через 3-6 месяцев! это время, ты собираешься лапу сосать или на кэш нелегально работать? А если ты из СНГ- на палочке, то воообще после учёбы выезжать придётся из страны, чтобы получить рабочую визу, которую никто не горит желанием открывать!
Речь вообще о другом. О том, что можно попасть на интервью(естественно когда ты в Канаде), и на road test, и сдать его, и при этом не имея никакого опыта до приезда сюда. И уложиться ровно за 2 месяца. Я знаю, которые и за полтора месяца находили работу. Это конечно не правило, но бывает.А на счет СНГ, то оттуда практически нереально приехать.
il68
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 10:00

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение il68 » 29 июн 2012, 15:46

Simons писал(а):школам выгодно затащить к себе ученика, пусть и из-за океана, денежки то для них не пахнут!!! а вот обещания трудоустроить не выполняют и какие могут быть после этого эмоции?))
Так не надо надеяться на школу. Ни одна школа не трудоустраивает, тем более в другую провинцию потому, как в Онтарио иммиграцию не сделаешь. Это все изначально должны понимать приехав сюда. Граммотно составить резюме не проблема, я сам его себе составил, пришлось немного по разным сайтам полазить. И хочу сказать, в час ночи рассылал, а наутро первый ответ из компании в которую я тест сдал спустя два дня. На следующий день из другой компании уже звонили. И еще раз, никакого опыта.
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Elvis » 29 июн 2012, 15:58

Так ты уже работаешь?
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?
Simons
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:28

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Simons » 29 июн 2012, 16:20

il68 писал(а): Так не надо надеяться на школу. Ни одна школа не трудоустраивает, тем более в другую провинцию потому, как в Онтарио иммиграцию не сделаешь. Это все изначально должны понимать приехав сюда. Граммотно составить резюме не проблема, я сам его себе составил, пришлось немного по разным сайтам полазить. И хочу сказать, в час ночи рассылал, а наутро первый ответ из компании в которую я тест сдал спустя два дня. На следующий день из другой компании уже звонили. И еще раз, никакого опыта.
из компании звонили, а ты им говорил, что разрешения на работу у тебя нет и они говорили, когда будет тогда обращайтесь? что толку от этих резюме, если никто офферы не даёт?!

Ответить

Вернуться в «Работа»