Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pumka » 29 июн 2012, 11:32

Вы надеялись, что они вас отговаривать будут? :wink:

Simons
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:28

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Simons » 29 июн 2012, 11:37

это вы на "добрые" школы надеятесь и на их "помощь", которая заключается лишь в как можно большем выкачивании из вас денег)))
Саша
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 10:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Саша » 29 июн 2012, 11:48

Pumka писал(а):Ну а от школ то вы что требуете? Изменить это положение вещей они не в силе.


Как я понимаю школы и дают этот список компаний (если он у них есть). Но более свежая информация будет у ваших соучеников. Все пытаются устроится, все в поиске... Из СНГ устроится - мало вероятно - времени, к сожалению, нет.
Не правда! есть водители которые устроились, например в "Янки" из Украины, правда через агентство за деньги но, всё же устроились, они есть даже на Ютюбе. А на счёт школ, насколько я понял, список можно давать, ну и что? ну я знаю четыре компании в Саскечувани которые нанимали иностранцев, для этого, что надо ехать в Канаду, а посредник тем более вряд ли поможет ! канадцы достаточно консервативные люди, поэтому они хотят пощупать товар своими руками! Поэтому и рекомендуется собеседование по Скайпу! Даже если вы за оушеном!

А парню из Португалии я посоветовал бы открыть Америкосовскую визу (ему это проще чем мне), и если таки да! то и там трак драйверы нужны, и скорей всего в оплате нет разницы гражданин ты или временный работник! На сайте Америка.ру есть вакансии, сайт на русском языке. А там уж если захотел и до Канады рукой подать!
Саша
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 10:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Саша » 29 июн 2012, 11:59

P.S. Хотелось бы по чаще слышать Юджина с его комментариями, как одного из опытных форумчан, прошедших эту экзекуцию!
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pumka » 29 июн 2012, 12:03

Simons писал(а):это вы на "добрые" школы надеятесь и на их "помощь", которая заключается лишь в как можно большем выкачивании из вас денег)))
Нет, на школы я не надеюсь - только на себя. Я вообще не связываюсь с "русскими" бизнесами.

Аватара пользователя
ddimong
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 23:49

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение ddimong » 29 июн 2012, 13:29

Simons писал(а): всё злишься, дурашка?))
нет, а что должен? :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Tavl76
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:57
Откуда: Португалия,Испания

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Tavl76 » 29 июн 2012, 14:02

Всем привет.Мне вообще то многие говорили что в америкосовку труднее попасть.Поэтому я и решил в Канаду поехать.У меня в Америкосии одноклассник на траке ганяет,в том году получил гражданство,получает около 8000 доляров.Я с ним по скайпу общаюсь частенько.Так он говорит тоже,что в штаты открыть раб.визу тяжелее,чем в Канаду
Аватара пользователя
Борода
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:10

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Борода » 29 июн 2012, 14:10

OWNER- OPERATOR , на своём траке?
"Уехал сам - помоги другому".
Simons
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:28

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Simons » 29 июн 2012, 14:12

Pumka писал(а): Нет, на школы я не надеюсь - только на себя. Я вообще не связываюсь с "русскими" бизнесами.
Зачем же советуете то, чем сами бы не рискнули воспользоваться, не хорошо...
Аватара пользователя
Tavl76
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:57
Откуда: Португалия,Испания

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Tavl76 » 29 июн 2012, 14:13

Саша укажи на этом сайте какие то вакансии http://www.america.ru
Simons
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:28

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Simons » 29 июн 2012, 14:14

Tavl76 писал(а):Всем привет.Мне вообще то многие говорили что в америкосовку труднее попасть.Поэтому я и решил в Канаду поехать.У меня в Америкосии одноклассник на траке ганяет,в том году получил гражданство,получает около 8000 доляров.Я с ним по скайпу общаюсь частенько.Так он говорит тоже,что в штаты открыть раб.визу тяжелее,чем в Канаду
Чего же он тебе не поможет с джоб оффером? наверное на разных партах сидели?))
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Elvis » 29 июн 2012, 14:16

il68 писал(а):А вообще хочу сказать, первые три месяца расчитывайте приблизительно на 14-17 центов за милю. Почти любая более менее нормальная канадская(даже не русская)компания сегодня вам предложит именно такие условия без канадского опыта. Забудьте то, что было еще 2 года назад. А послее трех месяцев в районе 22-27 центов за милю. А будете выполнять такую же работу, за которую другому(с кем ты будешь это время в тиме) платят 32-42 центов за милю. Но как часто бывает, получив этот 3-4 месячный опыт водители переходят в более солидные компании(семью то кормить надо) и плюют на эти 4 месяца, которые влияют на иммиграцию. И отсчет для иммиграции начинается снова.
Естественно все это относится к нам гастарбайтерам с целью(или нет) иммиграции не имеющих PR.
Вот тут сразу видно, что человек уже в Канаде и поговорил с реальными людьми и собрал правдивую информацию о том как все обстоит на самом деле :) Я уверен, что пока ты не приехал перспективы рисовались немного более радужными? :(
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Elvis » 29 июн 2012, 14:21

Simons писал(а): Чего же он тебе не поможет с джоб оффером? наверное на разных партах сидели?))
А что в штатах тракдрайверы по рабочим визам работают?
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?
Simons
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:28

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Simons » 29 июн 2012, 14:23

похоже, что только поговорить и удалось, а работу найти нет?..
Simons
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:28

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Simons » 29 июн 2012, 14:25

Elvis писал(а): А что в штатах тракдрайверы по рабочим визам работают?
H2B-называются эти визы, но они временные не более чем на два года в общей сложности и они не иммиграционные.

Ответить

Вернуться в «Работа»