Выбор города в Квебеке

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение alduda » 27 янв 2012, 12:17

Кидалово в Квебеке? Сначала хотелось сказать нет... Но потом, немного подумав, вспомнил случай, который произошел со мной год назад... Я искал квартиру в Монреале по kijiji.ca. Ну и обратил внимание на какую то недорогую 3,5... Там были какие то шикарные фотки. Кухня со столешницей из гранита... Вся квартира меблирована, с кожаной мебелью etc. Я откликнулся, мне сразу же прислали email... Какого то странного содержания. Как бы от хозяев квартиры. Но они говорили о том, что сами сейчас живут в Париже и что если меня квартира реально заинтересовала, то они готовы приехать в Монреаль, для того чтобы ее показать... :-) Мне сразу после этого все стало понятно... :-) Они дальше были достаточно настойчивы и несли еще какую то ахинею... Но со мной у них ничего не получилось... Правда сам факт того, что они существуют(в смысле дают объявления) наводит меня на мысль о том, что у них что то получается... :-) Как в той песенке: "Пока живут на свете дураки..."

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение spqr1945 » 09 фев 2012, 10:05

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение wolverine » 09 фев 2012, 10:11

Квебек как всегда под хвостом. :mrgreen: Пора дуть оттуда.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
jneva
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 06:52

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение jneva » 29 июн 2012, 08:05

Уважаемые канадцы! Эмиграцией в вашу страну мы с мужем озаботились совсем недавно. Он строитель - строительный техникум,я по первому (неоконченное высшее) журналист, по второму (оконченное высшее) психолог. Я планирую довести до свободного английский и года два-два с половиной уйдет на френч. по здоровью проблем нет ни у меня ни у него. Адаптивность высокая, хорошо приспасабливаемся и к жаре и к холоду (с Урала мы). Приедем не совсем без копейки. Где с нашими специальностями будет проще устроится? И вообще все советы приветствуются 2,5-3 года - это не космос времени.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение Блондинка » 29 июн 2012, 11:26

Через 2-3 года никто не знает что может случиться. К сожалению, сейчас думают не то, как устроиться в Канаде, а то как туда попасть. Только вчера заморозили до января основную иммиграционную программу.
Муж сможет устроиться на стройку, вам к сожалению наверное придеться переучиваться.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

jneva
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 06:52

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение jneva » 29 июн 2012, 12:25

дело в том, что мой университет аттестован международно, и я могу подтвердить квалификацию. За ближайший год у меня выйдут несколько публикаций в проф. журналах и участие в нескольких конференциях. При консультации мне сказали, что профессия психолога востребована в случае, если сможете подтвердить квалификацию и пройти языковой тест.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение Блондинка » 29 июн 2012, 12:43

Вам нужно зайти на сайт, который занимается лицензирование психологов в той провинции где вы собираетесь жить и читать информацию из первых уст. Там должны быть указаны конкретные требования для лицензирования.
Ко всем учебным заведения кроме канадских отношение абсолютно одинаковое. Mеждународная аттестация для Канады мягко сказать по барабану. Все дипломы идут как international.
Я не говорю что это невозможно, просто этим надо заниматься.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение Блондинка » 29 июн 2012, 12:57

Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
ecoday
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:14
Откуда: Киев

Re:

Сообщение ecoday » 01 фев 2014, 15:41

Topper Harley писал(а):Один из основных вопросов: на каком языке вы собираетесь разговаривать?. На английском говорят только в Монреале. Большинство работ - на французском. В остальных городах - только французский.
Если планируете учиться, то в Монреале большой выбор универов и оми полунше.
Англофонские: Макгил, Конкордия
Франкофонские: Университе де Монреаль, Юкам, Университе де Лаваль, Университэ де Шербрук
Подскажите пожалуйста, моя семья - я, жена и трое детей, я усиленно учу французский, в школе учил - поэтому восстановить - дело времени, жена, к сожалению, с нуля, дети ходят в платную школу, и уже в первом классе учат френч, мы с Киева, Украина. Сейчас подаёмся, мне сказали, что реально выехать через "мясника", хотя у меня "вышка" - КПИ, технарь, по специальности ни дня не проработал, но готов "молотить" кем угодно ради будущего детей, ибо сейчас тут война началась, готов бросить частный бизнес, все - ради детей. Хочу выехать через агентство, нет времени самому заниматься, они обещали отправить на курсы, помочь в собеседовании и т.д. В общем - это часть вопроса (хочу услышать Ваше мнение про трудоустройство мясников). Вторая часть - хочется спокойной, размеренной жизни, рассматриваю провинции, готов всю дальнейшую жизнь говорить на френче (он у меня лучше английского). В общем, хочется с чего-то стартонуть, или с Монреаль - мясник, или таксист (есть ли такие вакансии, есть опыт работы), или еще че-либо, или стоит сразу ехать в провинции франк, но чтобы не было проблем с трудоустройством, тут еще роль большая - дети - сразу не перейдут на френч, нужна укр или рус школа/садик. В общем, пишу на эмоциях, буду рад, если подскажете, как правильно поступить.
Mario_66
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 11:45

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение Mario_66 » 26 сен 2014, 12:26

В Монреале возможно хотя бы первое время прожить без машины? Вот очень нравится Северная Америка, но что категорически не нравится, то это тотальная зависимость от личного авто. И вообще как с пешеходами в городе? Надеюсь не такие вымершие улицы как В Виннипегах?
Erable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 11:07

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение Erable » 26 сен 2014, 15:44

Возможно. Можно на велосипеде ездить по городу полгода в году на bixi или на личномi. Если машина сильно нужна, можно взять в прокат car to go. Монреаль - живой город, но тоже зависит от того, в каком районе города поселитесь. Я живу в даунтауне, отличное место, есть где прогуляться, сервисы, магазины, метро - рядом. Рент подороже, но зато если посчитать сколько времени тратится на дорогу с окраин, утилиты и проездной, то на круг получается одно и тоже. В центре есть также недорогие лавки и магазины с овощами, фруктами, рыбой у индусов, китайцев, испанцев. Так что жить можно. :)
Mario_66
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 11:45

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение Mario_66 » 26 сен 2014, 15:51

Спасибо, а налоги не всю зп съедают? Слышал в Квебеке самые высокие налоги во всей Канаде?
Erable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 11:07

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение Erable » 26 сен 2014, 15:55

Смотря сколько зарабатывать и как тратить. :)
Среди моих знакомых бедствующих не видела.
Нормально живем. Довольны.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение wolverine » 28 сен 2014, 13:02

Mario_66 писал(а):Спасибо, а налоги не всю зп съедают? Слышал в Квебеке самые высокие налоги во всей Канаде?
Самые высокие в Сев. Америке. А съедают максимум половину. Правда сверху еще нужно накинуть QPP, EI и прочие прелести.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Mario_66
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 11:45

Re: Выбор города в Квебеке

Сообщение Mario_66 » 28 сен 2014, 15:46

Никогда этого не понимал, паши на нескольких работах, отдавай пол зарплаты государству, что бы потом это государство отдавало эти деньги каким нибудь Ахмедам, которые не работают и сидят на велфере. Хотя думаю если не иметь авто можно компенсировать потери.

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»