в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
goodman

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение goodman » 26 май 2009, 14:23

Так хотелось понять, многие не довольны ,что уехали описывают совершенно похожие ситуации с оплатой налогов и всевозможными поборами, так в чём преимущество жизни в канаде?

Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение БамбукСПБ » 26 май 2009, 14:26

так недовольны как раз те кто едет в поисках халявы.....мое такое мнение.... кто привык ни хрена не делать и полагает, что в Канаде ни хрена не делая он(она,они) будут жить лучше и беззаботнее...
я так, думаю!
енерал артилерии и ракетных войск
goodman

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение goodman » 26 май 2009, 14:40

при чём здесь делать не делать и в россии некоторые впаривают и нехера не видят ,я имею в виду жизнь прошла ничего не заработал ничего не видел и ничего не имеешь
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение БамбукСПБ » 26 май 2009, 14:43

а при том....читай форум этот, другие и думай.....чем больше думаешь, тем больше понимаешь........а тут два варианта: или и правда понимать начинаешь или , что более вероятно, понимаешь, что ничего не понимаешь и тогда просто задаешь вопросы....на которые трудно ответить, так как они не требуют ответа....риторические вопросы - зачастую..... из серии, мне 18-20-25-40-50-70 лет, смогу ли я комфортно устроится в Канаде.......так то.... хороший человек........
енерал артилерии и ракетных войск
goodman

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение goodman » 26 май 2009, 14:54

какой литорический, всеми людьми движет как рыбой где лучше ? самому-то сколько годочков мне 36 всю европу проехал правда Business trip , но всегда вникал в деловые отношения и социальную состовляющую во всех странах. Меня интересуют социальные преимущества и чёткий расчёт оно надо или шило на мыло....

Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение БамбукСПБ » 26 май 2009, 14:57

нериторический вопрос, у Вас грамотность хромает от необразованности или небрежности?
тут есть функция: edit
потому как по Европе делать бизнес-трипы это хорошо, даже круто.... только причем тут Европа, коли говорим о Канаде?
можете не отвечать, это как раз в данном контексте - риторический этот...как его....вопрос:)
енерал артилерии и ракетных войск
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Matroskin » 26 май 2009, 14:59

Трудно сравнивать шило с мылом... Например, что лучше современная Россия или Советский Союз? Для всех по-разному. Кому-то важнее социальные гарантии, пусть не высоко оплачиваемая, но работа, которая есть всегда, для других это не подходит. Им подавай возможности делания больших денег, ведение собственного бизнеса... Вопрос Что лучше? не имеет однозначного ответа. Иначе тогда и форум не нужен. Было бы достаточно, чтоб Харли написал В Канаде/России лучше. И всё. :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
goodman

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение goodman » 26 май 2009, 15:03

прошу прощения , так и годочков сколько и что имеешь на сегодняшний день, чего повидать успели в жизни ? может от того на форуме в канаде ,что непутёвый....
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение БамбукСПБ » 26 май 2009, 15:04

Матроскин, если позволишь: Харли как раз и пишет зачастую о разочарованиях.... Потому, с одной стороны вроде как лучше..... а с другой - ох как непросто устроится в Канаде красиво)))
Понятие красивости, понятное дело, у разных людей отличается и прежде всего сравнивается со своей предыдущей жизнью и только во-вторую очередь с реалиями новой жизни в Канаде или там........Сингапуре с Тунисами....
я бы развил бы свою теорию выбора(принятия решения) только не вижу смысла..... :wink:
енерал артилерии и ракетных войск
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение БамбукСПБ » 26 май 2009, 15:07

goodman
я был пару раз за жизнь свою у бабок-гадалок, но без смысла, потому и Вам.... дорогой Вы наш человечек оставлю возможность гадать на мониторе...
судя по озвученной Вашей мысли на форуме кто тут есть - все непутевые?) или "литорический" вопрос был?:)
енерал артилерии и ракетных войск
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Topper Harley » 26 май 2009, 15:08

Все просто, как 3 копейки.
Есть желаемая работа - все в Канаде прекрасно.
Есть работа так себе - и в Канаде так же
Нет работы вообще - в Канаде все плохо
Так вот, в Канаде каждый бывает в каждом из указанных положений.
А семья. дружба, любовь от страны не зависит.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Matroskin » 26 май 2009, 15:10

прошу прощения , так и годочков сколько и что имеешь на сегодняшний день, чего повидать успели в жизни ? может от того на форуме в канаде ,что непутёвый....
Это к кому? Если ко мне, то мне 50 лет, повидал ох как много в жизни, устроился в Канаде неплохо, хотя есть ещё к чему стремиться.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Matroskin » 26 май 2009, 15:41

1) материальный 2) социальный 3) отношение к налогоплатильщику 4) налоги 5) социальная напряжённость 6) экология 7) возможности и т.д. в Форумах ничего конкретного не нашёл.......
1. Лучше в Канаде, если имеешь работу по специальности, которая начинается от 20-25 баксов в час.
2. Лучше в Канаде, соцзащищённость в Канаде значительно выше.
3. Лучше в Канаде, за налоги немало что делается в городе (чистота на улицах, теннисные корты, площадки для детей, общественный транспорт на высоте, дороги лучше, сервисы лучше).
4. Примерно одинаково, такие-же высокие налоги, но система налогообложения значительно проще и строго по закону. В своём бизнесе можно даже списать кое-что (бензин, электричество) в расход по бизнесу.
5. Лучше в Канаде, соц напряжённости практически нет.
6. Лучше в Канаде, экология в идеальном состоянии.
7. Примерно одинаковые для нормальных людей. Для людей с прыщавой совестью лучше в России.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
goodman

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение goodman » 26 май 2009, 15:55

Так написать и я про свою пензу могу , да и соц. напряжённость есть всегда только масштаб разный , а по подробней при заработке в 20$ какие специальности подходят под данную сумму , сколько стоит мед.страховка, налог на транспорт и сраховка на него, как долго рассматриваются обращения в гос. органы ....
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Topper Harley » 26 май 2009, 16:04

Специальности и зарплаты - www.monster.ca
Страховки и транспорт - читайте форум
Если вам хорошо в Пензе - нет смысла уезжать

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»