Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
il68
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 10:00

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение il68 » 29 июн 2012, 07:23

А вообще хочу сказать, первые три месяца расчитывайте приблизительно на 14-17 центов за милю. Почти любая более менее нормальная канадская(даже не русская)компания сегодня вам предложит именно такие условия без канадского опыта. Забудьте то, что было еще 2 года назад. А послее трех месяцев в районе 22-27 центов за милю. А будете выполнять такую же работу, за которую другому(с кем ты будешь это время в тиме) платят 32-42 центов за милю. Но как часто бывает, получив этот 3-4 месячный опыт водители переходят в более солидные компании(семью то кормить надо) и плюют на эти 4 месяца, которые влияют на иммиграцию. И отсчет для иммиграции начинается снова.
Естественно все это относится к нам гастарбайтерам с целью(или нет) иммиграции не имеющих PR.
Последний раз редактировалось il68 29 июн 2012, 07:39, всего редактировалось 1 раз.

il68
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 10:00

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение il68 » 29 июн 2012, 07:29

И не забывайте, что road test в компанию именно вы должны здавать. По каким-то критериям вас должны принять на работу. А в резюме я могу написать что угодно. И приложить к этому всякие сопроводительные документы.
Аватара пользователя
ddimong
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 23:49

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение ddimong » 29 июн 2012, 07:37

как по каким?

он ведь Саймон!!!!!
Simons
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:28

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Simons » 29 июн 2012, 08:09

il68 писал(а):И не забывайте, что road test в компанию именно вы должны здавать. По каким-то критериям вас должны принять на работу. А в резюме я могу написать что угодно. И приложить к этому всякие сопроводительные документы.
чтобы сдавать тесты нужно попасть на это интервью, что сделать после учёбы в школе практически нереально
Simons
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:28

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Simons » 29 июн 2012, 08:10

ddimong писал(а):как по каким?

он ведь Саймон!!!!!
всё злишься, дурашка?))

Simons
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:28

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Simons » 29 июн 2012, 08:13

Pumka писал(а):О какой реальной помощи с трудоустройством вы всё время говорите? Вместо вас ходить на интервью и сдавать тесты?
помощь заключается в приводе за ручку в компанию набирающую работников без разрешения на работу и готовую ему это разрешение сделать, что тут непонятного?!
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pumka » 29 июн 2012, 08:40

Это наверное российский вариант устройства на работу.
Нету здесь такого :!: Всем (компаниям) придётся доказывать чтобы вас взяли.
il68
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 10:00

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение il68 » 29 июн 2012, 08:54

Simons писал(а): чтобы сдавать тесты нужно попасть на это интервью, что сделать после учёбы в школе практически нереально
Поверь мне можно попасть и после школы, и без опыта(только в резюме об этом не писать), и все это реально. И не сбивай с толку народ. Никто не говорит, что все просто, но и крайности не нужны.
Simons
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:28

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Simons » 29 июн 2012, 09:12

Pumka писал(а):Это наверное российский вариант устройства на работу.
Нету здесь такого :!: Всем (компаниям) придётся доказывать чтобы вас взяли.
ну вы, что между строк, чтоли читаете? ПОКАЖИТЕ мне сначала эти компании, а уж я сам докажу им, что мне нужно, вас об этом НЕ ПРОСЯТ!)))
Simons
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:28

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Simons » 29 июн 2012, 09:16

il68 писал(а): Поверь мне можно попасть и после школы, и без опыта(только в резюме об этом не писать), и все это реально. И не сбивай с толку народ. Никто не говорит, что все просто, но и крайности не нужны.
с толку ты сбиваешь, если ты из Израиля, то можешь торчать в Канаде, и сколько хочешь искать работодателя, с учётом всей бюрократии ты получишь разрешение на работу через 3-6 месяцев! это время, ты собираешься лапу сосать или на кэш нелегально работать? А если ты из СНГ- на палочке, то воообще после учёбы выезжать придётся из страны, чтобы получить рабочую визу, которую никто не горит желанием открывать!
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pumka » 29 июн 2012, 10:00

Ну а от школ то вы что требуете? Изменить это положение вещей они не в силе.
ПОКАЖИТЕ мне сначала эти компании
Как я понимаю школы и дают этот список компаний (если он у них есть). Но более свежая информация будет у ваших соучеников. Все пытаются устроится, все в поиске... Из СНГ устроится - мало вероятно - времени, к сожалению, нет.
Simons
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:28

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Simons » 29 июн 2012, 11:08

А я вам не о том же говорю?! Наконец-то вы признали очевидные вещи.
Simons
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:28

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Simons » 29 июн 2012, 11:09

Pumka писал(а):Ну а от школ то вы что требуете? Изменить это положение вещей они не в силе.


Как я понимаю школы и дают этот список компаний (если он у них есть). Но более свежая информация будет у ваших соучеников. Все пытаются устроится, все в поиске... Из СНГ устроится - мало вероятно - времени, к сожалению, нет.
Я от школ ничего не требую, это они заявляют о помощи в трудоустройстве за не маленькие деньги, но обещаний не выполняют...
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pumka » 29 июн 2012, 11:24

Школам выгодно чтобы вы ушли от них с положительными эмоциями. Поэтому помогают составить резюме, сдать тесты (конкретные вопросы/ответы), могут даже подсунуть "знающего" переводчика на экзамен... И в основном за деньги - такая уж специфика "русского" бизнеса. Это разве не помощь?
Как можно ждать большего?
Simons
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:28

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Simons » 29 июн 2012, 11:30

школам выгодно затащить к себе ученика, пусть и из-за океана, денежки то для них не пахнут!!! а вот обещания трудоустроить не выполняют и какие могут быть после этого эмоции?))

Ответить

Вернуться в «Работа»