Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Elvis » 28 июн 2012, 18:59

Tavl76 писал(а):Еlvis может мне здесь через посольство в Париже официально подать документы на раб.визу?Говорят там месяц ждать нужно ответа...Что посоветуешь? Подача прошения для португальцев по инету,заполнитьнужно готовую анкету и отослать по почте...
Какой Париж, какое посольство? :? Я не знаю, как доступней объяснить, рабочая виза открываеться(по усмотрению офицера ) на канадской границе, а Канада с Парижем не граничит :lol: До этого ты должен сдать на права, найти себе кампанию, которая сможет доказать в мин.труда, что во всей Канаде она(хорошая кампания :) ) не может найти себе работника жителя Канады и поэтому хочет нанять иностранца. В случае, если кампания это докажет и будет соответствовать всем стандартам, которые требует министерство труда, министерство выдает кампании ЛМО под номером и с твоей фамилией, после этого ты заключаешь с кампанией письменный контракт а после этого(желательно с представителем кампании) пересекаешь границу Канады, где офицер иммиграционной службы(при успешном собеседовании с тобой и наличии у него хорошего настроения)клеит тебе в паспорт рабочую визу с правом работы только в той кампании с контрактом от которой ты приехал на границу.
Понял? :cry:
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?

Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Elvis » 28 июн 2012, 19:01

Этот 200 за общение по скайпу берет и одетый :lol:
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?
Аватара пользователя
Tavl76
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:57
Откуда: Португалия,Испания

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Tavl76 » 28 июн 2012, 19:47

Elvis смотри,я живу в Португалии уже более 10 лет,имею гражданство этой страны.Посольства Канады здесь нет,оно одно на Португалию+Испанию+Францию.Находится посольство в Париже.Я туда звонил,мне сказали зайти на сайт ихний,заполнить анкету,отослать по почте к ним в Париж.Через месяц прийдёт ответ.
Аватара пользователя
Tavl76
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:57
Откуда: Португалия,Испания

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Tavl76 » 28 июн 2012, 20:21

Я так понимаю что визу рабочую я могу получть официально через посольство в Париже.
После того как они получат анкету,они занимаются поиском работодателя,или у них есть список фирм,которым нужен водитель.Делают все необходимые документы,и присылают мне ответ.(через месяц) От меня только нужен паспорт+справка о несудимости и бумажка из последней фирмы где я проработал последние 2 года водилой.Всё это я беру и рулю в посольство за рабочей визой то ли в Париж,то ли в Торонто...
Если это не так,то прокоментируйте пожалуйста,кто в этом разбирается,или прошёл это...
Аватара пользователя
Tavl76
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:57
Откуда: Португалия,Испания

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Tavl76 » 28 июн 2012, 20:36

Вот посольство в Париже,там анкеты.Может кому то пригодятся
http://www.cic.gc.ca/francais/informati ... emploi.asp

Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pumka » 28 июн 2012, 20:58

Из вашей же ссылки:

When should I apply?

You can apply for a work permit as soon as you receive written evidence of the job offer or contract and notices for the workforce ( AMT ) of HRSDC . For cases where the AMT is not required, you can apply when you have written evidence of the job offer from your employer.


Т.е. прежде чем подавать на рабочую визу вам нужно найти работодателя и заключить с ним письменный контракт.
Это же условие и в необходимых документах ниже по тексту.

От того порядка который вам описал Elvis вам никуда не деться.

P.S. Озвучу зарплату по рабочей визе: 3000 дол. Всё это имеет смысл если собираетесь эмигрировать.
Аватара пользователя
Борода
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:10

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Борода » 29 июн 2012, 02:05

Tavl76 писал(а):Да ещё,скинь мне Воронцова координаты,я к нему перезвоню и пообщаюсь.
Воронцов - truckercanada.ком. Боюсь к августу не успею((( Попробуй ещё Юджина попытый(((
"Уехал сам - помоги другому".
Аватара пользователя
ddimong
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 23:49

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение ddimong » 29 июн 2012, 02:30

Elvis писал(а): Хм...мне неудобно как-то цитировать самого себя, но про зарплаты я написал только то, что по раб. визе платят мало в расчете на то, что работают люди с целью иммиграции. Написал я это из своего опыта и опыта своих знакомых приехавших так-же как и я. Если у тебя есть опыт работы в Канаде по раб. визе отличающийся от моего, то ты можешь меня поправить или возразить или поделиться с человеком своим опытом, но называть мои высказывания бредом по меньшей мере некрасиво :?
викрим, мануфта, и еще два мои друга, ведь ты их знаешь верно?
или ты скажиш, что они тоже врут!
Аватара пользователя
Борода
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:10

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Борода » 29 июн 2012, 02:59

Elvis писал(а):Что же тут неясного? :) Приехал в Канаду,сдал на права и ищешь работодателя у которого есть право на наем иностранцев. Рассылаешь резюме по необъятным просторам и ждешь. Через какое-то время(никто не знает через какое) начнут приходить отписки, типа будете в наших краях заходите мы хотим на вас посмотреть. Расстояния тут приличные, так-что на смотрины можно ехать и 2 и 5 тысяч километров. Даже если ты понравился раб-лю то все равно можешь просидеть и месяц и два в ожидании ЛМО и раб. визы. Потом ему министерство труда может отказать и тебе придется отсылать резюме дальше :wink:
В итоге тебе все это надоест и ты решишь купить себе раб.визу у какого-нибудь посредника в трудоустройстве. Стоимость от 800 до 4000д, причем деньги вперед и вероятность быть "кинутым" гораздо выше, чем получить работу.
Теперь ясно? :)
Адреса ! Пароли !Явки :shock: Если есть инф. пож. в личку :wink:
"Уехал сам - помоги другому".
Саша
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 10:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Саша » 29 июн 2012, 04:09

Tavl76 писал(а):Я так понимаю что визу рабочую я могу получть официально через посольство в Париже.
После того как они получат анкету,они занимаются поиском работодателя,или у них есть список фирм,которым нужен водитель.Делают все необходимые документы,и присылают мне ответ.(через месяц) От меня только нужен паспорт+справка о несудимости и бумажка из последней фирмы где я проработал последние 2 года водилой.Всё это я беру и рулю в посольство за рабочей визой то ли в Париж,то ли в Торонто...
Если это не так,то прокоментируйте пожалуйста,кто в этом разбирается,или прошёл это...
Ни посольство, ни какие либо другие государственные органы не занимаются поиском работодателей для Foreign workers, более того нет никакого списка окредетованых работодателей которые имеют право на наём иностранцев, в доказательство вот моя переписка с иммиграционным центром Саскечуани:

Вопрос. Message: How look for a job in Canada, if i'm in Ukraine now? I
sent some letters to Canada's employers , no one answered. Anybody can
help me to get work in Canada, I am ready to work by anyone, anywhere.
Please!!!

Ответ. Please visit http://www.saskjobs.ca for job postings.

Вопрос. Where can I found all list of employers that have accredited SINP to
hire foreign workers?
(In all occupations)
Thank You so much!

Ответ. This list does not exist

Как видиш, спасение утопающих-дело рук самих утопающих!

А теперь по порядку! В Канаде сушествуют строго определённые правили по найму иностранных работников.
Для начала вы составляете хорошее резюме + каве-р лите-р в котором страстно обьясняете своё желание работать именно в этой компании, рассылаете по эмплаерам и ждёте!
И вот если у кого то из эмплаеров дрогнет рука то он выйдет с вами на связь и назначит собеседование. Кстати вот Вам информация с официального канадского сайта перевозчиков в моём переводе: "Рекомендуется нанимать водителей из Европы, Англии, Индии, так как они владеют английским. В связи с тем, что рекрутенговые компании многих стран взымают плату за поиски работы в Канаде, рекомендуется отбирать работников самостоятельно, проводя собеседование по скайпу. Рекомендуется оплачивать перелёт не только работников но и их семей. Рекомендуется. что бы у внов прибывшего было на руках не мение 2000 (Почемуто!) Фунтов" ну и много других приятных для работников вещей.
Далее если вы успешно прошли собеседование ваш работодатель должен доказать министерству труда и трудовых ресурсов, что в течении определённого времени он не мог найти себе работника на территории Канады. Для этого он тащит туда кипу квитанций подтверждающих то, что он давал объявления в газеты, интернеты и на другие планеты.
В течении от 2 недель до 2 месяцев выше упомянутое министерство делает якобы исследование проблемы и даёт заключение, що таки да! водителей не хватает, а ваш приезд не нанесёт ущерба трудовым правам канадцев. И только теперь он, получает ЛМО, делает вам приглашение, всё это вы тащите в посольство, там заполняете то самое заявление, о котором вы говорили, опять таки проходите собеседование в посольстве (которое можно и не пройти) получаете штемпель в паспорт и только потом берёте билет на самолёт.

Вот так или примерно так выглядит эта процедура, за ранние извиняюсь за (может быть) какие то неточности, буду признателен всем за поправки.
Аватара пользователя
ddimong
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 23:49

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение ddimong » 29 июн 2012, 04:23

так разжевал, что осталось тока дать подзатыльник, что бы смогли проглотить!
Simons
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:28

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Simons » 29 июн 2012, 05:58

Да, что тут глотать, условия невыполнимые в при нынешнем кризисе. Вот почему тамошним старожилам и владельцам траковых школ не озаботится реальной помощью с трудоустройством их учеников совсем непонятно! Даже денег не могут взять, люди приходят к ним и говорят возьмите мои деньги пожалуйста за небольшую услугу, а они отвечат нам и так неплохо на попе ровно сидится!!!
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pumka » 29 июн 2012, 06:30

О какой реальной помощи с трудоустройством вы всё время говорите? Вместо вас ходить на интервью и сдавать тесты?
il68
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 10:00

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение il68 » 29 июн 2012, 06:54

Tavl76 писал(а):Я так понимаю что визу рабочую я могу получть официально через посольство в Париже.
После того как они получат анкету,они занимаются поиском работодателя,или у них есть список фирм,которым нужен водитель.Делают все необходимые документы,и присылают мне ответ.(через месяц) От меня только нужен паспорт+справка о несудимости и бумажка из последней фирмы где я проработал последние 2 года водилой.Всё это я беру и рулю в посольство за рабочей визой то ли в Париж,то ли в Торонто...
Если это не так,то прокоментируйте пожалуйста,кто в этом разбирается,или прошёл это...
так ведь канадские права, без которых ты не сможешь работать у тебя от этого не появятся.
il68
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 10:00

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение il68 » 29 июн 2012, 07:04

И вообще меня удивляет, каким образом можно найти работу не находясь при этом в Канаде.

Ответить

Вернуться в «Работа»