Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
il68
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 10:00

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение il68 » 27 июн 2012, 20:15

Tavl76 писал(а):А сколько стоит выучиться и здать на права?И затем можно ли с Канадскими правами работать в США?
Так в основном вся работа в США ездить. Поэтому нужна виза туда.

Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pumka » 27 июн 2012, 20:19

Tavl76 писал(а):можно ли с Канадскими правами работать в США?
Нужна будет виза в США. Уточню: работать в Канаде, а ездить и в США. Т.е. загрузился дома (в Канаде) - пересёк границу - разгрузился, там же где-нибудь загрузился и домой. Кататься по США, т.е. разгружаться/загружаться больше одного раза нельзя.
Аватара пользователя
Tavl76
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:57
Откуда: Португалия,Испания

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Tavl76 » 27 июн 2012, 20:54

Нет у меня компании никакой,есть родственники и знакомые в Канаде,но они в транспорте ничего не ведают...Просто одни говорят едь туда и там на месте получишь раб.визу,другие говорят здесь подай документы,получи раб.визу и стартуй.Вот я не знаю как лучше :?:
Аватара пользователя
Tavl76
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:57
Откуда: Португалия,Испания

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Tavl76 » 27 июн 2012, 21:00

А то что ездить из Канады в США и обратно,это ясно.В европе таже система.Из Португалии куда нибудь и домой.Хотя многие фирмы нарушают,сейчас кризис и мы ездим месяцами по европе без заезда домой.А в конце месяца домой и зарплата 2300 евро :(
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Elvis » 28 июн 2012, 05:07

Tavl76 писал(а):.Просто одни говорят едь туда и там на месте получишь раб.визу,другие говорят здесь подай документы,получи раб.визу и стартуй.Вот я не знаю как лучше :?:
Почитай здесь на форуме про рабочюю визу, я вижу ты несовсем понимаешь что это такое и как ее получают.
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?

Simons
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:28

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Simons » 28 июн 2012, 07:13

il68 писал(а):В Greatcanada не существует Ольги Александровны, это если кому интересно. И наплыв у них сейчас небывалый. А на счет квот Юджин прав. Правда по последней информации в Манитобу еще принимают тракдрайверов, но квоты компаниям минимизировли. У нас парень туда едет, узнавал. На сегодня Нова Скошия, Нью-Брансуик, Остров Принца Едуарда(самое быстрое оформление, рекорд -1 год с момента получения рабвизы)делают. Альберту вроде закрыли. Саскачеван можно и Бритиш Коламбия(кроме Ванкувера).
Зайдите на их сайт и вверху увидите рекламу их партнера в Москве помогающего с американскими визами, это и есть эта Николаевна торгующая беженством. А этим школам лишь бы клиентов затащить к себе, пусть даже и из за границы, местные в их шарашки не идут! А ради своей прибыли они вам не такие перспективы распишут, но с работой не помогут! А это значит вы зря скатались за океан и потратили свои немаленькие деньги!
Аватара пользователя
Tavl76
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:57
Откуда: Португалия,Испания

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Tavl76 » 28 июн 2012, 09:53

Да,это точно,много прочитал форумов,а про визу так и не понял. :(
Аватара пользователя
Tavl76
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:57
Откуда: Португалия,Испания

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Tavl76 » 28 июн 2012, 10:14

Кто
Аватара пользователя
Tavl76
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:57
Откуда: Португалия,Испания

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Tavl76 » 28 июн 2012, 10:21

Ребята,кто то может объяснить мне,я по приезду в Канаду смогу раб.визу получить, или это проблема?Или дать телефон фирмы,которая занимается этим...Заранее Благодарствую.
Simons
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:28

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Simons » 28 июн 2012, 11:43

Сможешь получить через год или два или через три месяца, если имеешь дифицитную специальность и язык на высоком уровне, и то для этого нужно будет выезжать из страны и въезжать вновь, но всё это время нужно где то жить, питаться и находится на легальном положении, т.е. иметь визу или паспорт безвизовой страны, например Израиля.
Аватара пользователя
ddimong
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 23:49

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение ddimong » 28 июн 2012, 11:59

не ну я понимаю, что есть разные ситуации но так откровенно писать такую херню просто смешно.

элвис не ожидал от тебя тоже такого бреда про зарплаты!
Аватара пользователя
Tavl76
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:57
Откуда: Португалия,Испания

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Tavl76 » 28 июн 2012, 14:29

Имею гражданство Португалии...Я могу заехать в Канаду без визы.Дальнобою по европе 10 лет.Как на счёт этой спациальности??? Какие шансы получить раб.визу?
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Elvis » 28 июн 2012, 15:23

ddimong писал(а):
элвис не ожидал от тебя тоже такого бреда про зарплаты!
Хм...мне неудобно как-то цитировать самого себя, но про зарплаты я написал только то, что по раб. визе платят мало в расчете на то, что работают люди с целью иммиграции. Написал я это из своего опыта и опыта своих знакомых приехавших так-же как и я. Если у тебя есть опыт работы в Канаде по раб. визе отличающийся от моего, то ты можешь меня поправить или возразить или поделиться с человеком своим опытом, но называть мои высказывания бредом по меньшей мере некрасиво :?
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Elvis » 28 июн 2012, 15:30

Tavl76 писал(а): Какие шансы получить раб.визу?
Нормальные шансы, тракдрайверы нужны всегда, Канада очень большая, окажешься в нужное время в нужном месте-есть шанс получить нормальную работу, а если не окажешься-то значит тебе не повезло :wink: А с языком как, ты ничего не написал?
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?
Аватара пользователя
Tavl76
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:57
Откуда: Португалия,Испания

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Tavl76 » 28 июн 2012, 16:00

Язык английский учил в школе+техникуме+университете.Сейчас конечно говорю по португальски и испански.Английский пока буду учиться в автошколе подтяну.

Ответить

Вернуться в «Работа»